Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Это вообще что?
это фигня 68%  68%  [ 15 ]
это интересно 32%  32%  [ 7 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:46 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
DAS писал(а):
Ага, в диагнозе уверен.

Вы некреативны.. поэтому мне не интересны.. идите уже - на форуме много других более интересных тем, а я с удовольствием тут пообщаюсь с теми кто меня понимает.. :D

пока..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Только после вас!
Вам уже сказали про ваш "креативизм", будь вы хоть немного технически подкованным, сразу бы поняли об абсурдности ваших "инноваций". Тем более - гению - и не понять!
Потроллили на ганзе, теперь сюда. Не вы первый, не вы последний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:47 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
Zmeelink писал(а):
Давайте посчитаем. Растяжение среднестатистического лука - 28 дюймов, базу возьмем 8 дюймов, итого - рабочий ход тетивы=20дюймов, то есть примерно 51 см. У вас тетива не участвует в увеличении рабочего хода, а служит только передаточным звеном между плечами и снарядом, то есть эти 51 см вы должны вытянуть из перемещения концов плеч. Какие плечи способны такое выдать?


вот пара мыслей по Вашему вопросу:
первое решение конечно громоздкое и тяжелое - но зато там можно "запаковать" даже 3-х метровый лук..

второе решение компактнее - но вероятно более требовательно к материалу плечь..

вот смотрите рисунки: (ещё раз подчёркиваю - это рисунки для пояснения мысли, а не чертежи для их изготовления.)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Умора...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Первый рисунок - ваш роголук превращается в обычную цилиндрическую пружину. Возьмите пружину и попробуйте позапускать ей стрелы.
Второй рисунок - спирально закрученная пружина распрямляться тоже будет по спирали, а не так, как вам удобно - по прямой, а теперь угадайте, куда полетит стрела...

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 8:03 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
Zmeelink писал(а):
Первый рисунок - ваш роголук превращается в обычную цилиндрическую пружину.

немного не согласен - не в обычную цилиндрическую, а скорее в листовую рессору растяжения.. что конечно тоже род пружины..

Zmeelink писал(а):
Возьмите пружину и попробуйте позапускать ей стрелы.
и что будет? разве обычный лук это не пружина?

Zmeelink писал(а):
Второй рисунок - спирально закрученная пружина распрямляться тоже будет по спирали, а не так, как вам удобно - по прямой, а теперь угадайте, куда полетит стрела...


думаю что у стрелы есть шанс полететь по прямой.. потому что траекторию движения конца этой спирали можно "заложить" формой плеча в достаточно широких пределах.. пружина же возвращается в исходное статичное положение по кратчайшей.. т.е - если её растягивали по прямой - то и затягиваться она тоже будет по прямой.. - типа этого - это даже на моём плохом рисунке видно..

впрочем Вы меня смутили - и хотя мне больше нравиться вариант роголука "1\4 лука" -но тем не менее интересно - поэтому завтра проведу эксперимент:
возьму кусок стальной проволоки, изогну как на рисунке, привяжу нитку-"тетиву", а к кончику проволке прикреплю карандаш посмотрю какие траектории он будет рисовать.. при натяжении и стрельбе..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Точно умора, надо срочно патент брать, лук который стреляет в табло стреляющему, такого точно никто не делал, гениальность да и только, а мы тут блоки какие то изобретаем, плечи пластиковые лепим, спрашивается на фига, топчемся топчемся, а тут на тебе роголук оказывается решение всех проблем, как раньше не додумались, это же открытие целое, склепал две рессорины, получи пожалуйста скорость звука, шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Желательно, чтоб аффтор ощутил всю прелесть стрельбы из "чуда-орудия". Подожди, andrey 74, сейчас "гений" начнёт нести ахинею. Типа "листовой рессоры натяжения"... :lol:
А с другой стороны, что-то мы тут закостенели без "креотивистов", хоть развлечёмся - давненько нас не баловали шутками юмора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Валериан Котутоналей писал(а):
Zmeelink писал(а):
Возьмите пружину и попробуйте позапускать ей стрелы.
и что будет? разве обычный лук это не пружина?


Блииин...Изображение Пружина. Все луки - пружины, а все пружины - луки :roll: :roll: :roll:

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот - даже у "Железного Феликса" Zmeelink'а терпение закончилось! :lol: А птичку видно было по полёту после второго поста... Однако, простым смертным, гения и его глубоких взглядов простым смертным не постигнуть! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Нет худа без добра, хоть поржали от души, это же хорошо, да и потом что то меня подтолкнуло в этой теме к созданию блочной рогатки. Хочу попробовать что получится, не как автор темы только теоретически свой гений изливает, а практически что выйдет. А по существу роголука, у меня сосед как курнет тоже генератор идей будущего, а как отойдет так сам ржет, походу автор пару дней уже дудит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, переходи в тему рогатки, обрисуй, чего мыслишь - покумекаем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 7:20 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
истерика такая, что можно подумать что я вас заставляю бросить ваши замечательные рогатки и луки и всем дружно перейти на роголук :lol:

а просто возникла задумка - думал запостить.. выслушать советы.. разумные.. и конструктивные.. по существу вопроса..

а кроме ничем не обоснованных воплей - это всё фигня! потому что не так как у нас! в ответ ничего не услышал :cry:

ещё раз всё внимательно перечитал всё с первого поста - ощущение что главная ваша задача тут - это как-нибудь возразить.. все равно как.. лишь бы против..

и ведь даже возразить то по существу вопроса ( т.е. собственно по конструкции) толком не можете - цепляетесь то к одному второстепенному вопросу.. то к другому..
то к "резинке" , то к "толстой стали".. и к другому "ужосу" :shock:

-------------------------------------

впрочем вы - как эксперты - свою экспертную оценку уже дали..

Как я понял вы считаете что роголук стрелять не будет, а если и будет то будет стрелять очень плохо..

ну что же - время покажет какие вы эксперты.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Валериан Котутоналей Ну если вы здравый человек давайте приведу вам доводы, если не поймете смысла продолжать беседу нет, только терять время зря. Возьмем к примеру второй вариант, по существу это можно рассматривать как две параллельно согнутых дуги, вектора силы у них приложены в одном направлении, при классической компоновке лука вектора работы плечей при распрямлении идут в разные стороны а не в одну, что обеспечивает как минимум почтив два раз большее ускорение тетивы, в вашем случае работает всего один конец, плюс рычаг этого конца огромен а чем больше рычаг тем меньше скорость его распрямления, обыкновенный опыт возьмите линейку прилепите кусочек пластилина на конец и сделайте выстрел с начало на длинном рычаге взявшись за другой конец линейки, а потом оставьте очень короткий рычаг взявшись почти впритык к пластилину и вы сразу поймете о чем речь, о точности стрельбы из этого орудия вообще лучше не говорить, я бы побоялся на вашем месте с него стрелять, чтобы если не стрелой то тетивой по глазам не получить, тоже можно сказать и про первый вариант все равно работает только один конец при огромных рычагах, в отличие от классики там работают два конца каждый в противоположенную сторону и то скорость классики не велика, для этого уже и делают рекрусы, полиспасы, ну и венцом является блочник позволяющий получить уже приличную скорость, но точно не сверхзвуковую. Ну ежели и теперь не понятно, то увольте, желаю удачи, хотите тратить время зря, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 1:56 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:59 am
Сообщения: 34
andrey 74 писал(а):
Ну если вы здравый человек

???. У Вас что есть сомнения в моей здравости?
или я персонально Вам хамил? Уж не хотите ли Вы, начав свою речь с этой фразы, выглядеть беспристрастным? ну а если Вы пристрастны - то зачем делать вид?

Цитата:
давайте приведу вам доводы, если не поймете смысла продолжать беседу нет, только терять время зря.
а вот если Вы не поймёте смысла - то с Вами значит беседу продолжать смысл имеет? Гы! :) "Вот ты какая!" :shock:

Цитата:
Возьмем к примеру второй вариант, по существу это можно рассматривать как две параллельно согнутых дуги, вектора силы у них приложены в одном направлении, при классической компоновке лука вектора работы плечей при распрямлении идут в разные стороны а не в одну, что обеспечивает как минимум почтив два раз большее ускорение тетивы, в вашем случае работает всего один конец,
согласен, это "родовой грех" всех роголуков, а не только варианта №2.. но разве я где-то утверждал что роголук мощнее лука? зато он компактнее..

Цитата:
плюс рычаг этого конца огромен а чем больше рычаг тем меньше скорость его распрямления, обыкновенный опыт возьмите линейку прилепите кусочек пластилина на конец и сделайте выстрел с начало на длинном рычаге взявшись за другой конец линейки, а потом оставьте очень короткий рычаг взявшись почти впритык к пластилину и вы сразу поймете о чем речь,
это вы про какой вариант говорите? и не понятно - когда хуже это когда рычаг огромный или наоборот..?

Цитата:
о точности стрельбы из этого орудия вообще лучше не говорить, я бы побоялся на вашем месте с него стрелять, чтобы если не стрелой то тетивой по глазам не получить, тоже можно сказать
почему точность должна быть плохой? хуже чем из рогатки? и пожалуйста объясните мне - каким образом стрела может ударить меня в глаз? от мишени от пружинит что-ли ? просто действительно интересно - всё таки безопасность..


Цитата:
и про первый вариант все равно работает только один конец при огромных рычагах, в отличие от классики там работают два конца каждый в противоположенную сторону и то скорость классики не велика, для этого уже и делают рекрусы, полиспасы,

про одновременную работу двух концов в разные стороны вы уже писали выше - зачем повторять?


Цитата:
ну и венцом является блочник позволяющий получить уже приличную скорость, но точно не сверхзвуковую.

я рад за блочников, но при чём тут про "сверхзвуковую"? опять передёргиваете?

Цитата:
Ну ежели и теперь не понятно, то увольте, желаю удачи, хотите тратить время зря, пожалуйста


понятно, но не всё - где не понятно, я вопросы задал - и Ваше дело тратить Вам время на ответы или нет.. 8)
а за пожелание удачи - спасибо.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB