Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 11:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань теория товарища флинта про всяческие возмущения может быть и интересна, но скорее всего тому кому хочется мудрено порассуждать. Это очевидные вещи что допустим болтовик ременгтон со стволом (лом) более стабилен нежели свд, но и весит он существенно больше, там уже как зря без сошек не пошмаляешь, в тоже время свд вполне выполняет возложенные на нее функции даже с менее жестким стволом. У автомата ствол короче, жестче, а кучность хуже чем у свд, а у мосинки ствол еще длиннее и куча еще лучше, то есть прямая зависимость на лицо, не в теории флинта, а на практике и это трудно отрицать. А в пневматике длина ствола (во всяком случае в псп) еще более значима, если в огнестреле уже первый импульс воздействия газов на пулю задает ей значительную стартовую скорость, то в пневме импульс слаб и разгон осуществляется за счет длины ствола, и если в маленьком калибре еще как то можно пульку разогнать на 20 см стволе в пределах трехста мысов, конечно с диким перерасходом, с излишнем давлении на срезе и с нехорошей кучей, то на крупных калибрах на дудках в 300-350 мм хоть несколько кубометров воздуха дунь за раз, скорость все равно не прибудет, там вынь положь к 500 мм тогда примерно на 300- 320 выйдешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 1:08 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
:roll:

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Последний раз редактировалось DIFO Сб янв 19, 2019 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 8:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, Флинт не теоретик, а практик. А ты путаешь тёплое с мягким. Ты сам посмотри, на сколько твои измышления поверхностны. Ты сравниваешь разные системы и находишь там какие-то зависимости, высосаные из пальца. Причём тут масса ремингтона и свд, если это разные системы? Кучность свд будет всегда хуже из-за работы автоматики.
Повторяю. Длина ствола не влияет на кучность, а влияет на скорость пули в огнестреле или в пцп, в ппп длина не имеет значения. Это прописные истины, которые уже давно обсосаны.
Перенесу все это в болталогию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 12:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
DIFO писал(а):
Богдан ты молодец сразу въехал в идею .Должно получиться просто и красиво .
Минимум деталей и узлов .Только одно но , как сделать скользящий замок с ШВП внутри ? Уже Целый месяц думаю пока решения нет . Как скомпоновать на этой гайке
Нужно 2 независимых крюка разместить и чем-то их запереть .Все надо разместить на ШВП диаметром 20 мм и уложиться максимум в 30 мм .


СМ закрепляем на винте сверху ,по которому он будет перемещаться назад вперёд ,как гайка,чтоб СМ не крутился в момент вращения закрепляем его в направляющей ,будет эта дополнительная направляющая совмещена с направляющей под стрелу или отдельно решать вам

удлиняем ту часть шептала на СМ ,на которую будет нажимать крючок спусковой

в конце натяжения можно поставить микровыключатель ,чтоб он автоматически выключал двигатель в нужном месте,ну или ,как то так

в переднем положении ,можно без него ,просто вовремя останавливаете вращения в момент зацепления ,хотя можно и выключатель то же туда впиндюрить 8)

сначала рисуем ,как это всё выглядит,а потом пытаемся уменьшить габариты ,винт можно разместить в ложе и т.д.

по математике полный ноль,в школе у меня была натянутая тройка по геометрии и алгебре

как я осуществляю все свои проекты , сначала очень долго и нудно курю профильные форумы,смотрю видео на ютубе по теме,выбираю для себя главные и основные моменты для удачного проектирования

если есть моменты где моих знаний не хватает ,начинаю задавать вопросы знающим людям

ну и самое главное ,я занимаюсь авиомоделизмом с первого класса и по сей день,а мне уже 42года :D ,а это просто громадная прикладная школа по проектированию ,знанию инструментов ,материалов,станочной базы и главное умению работать со всем этим,а ещё у меня есть доступ к станочной базе ,вплоть до профессиональной аргоной сварки,правда не я , знакомый сварщик этим всем занимается 8)

отсюда и получается ,что мне удаётся по каким то техническим требованиям увидеть сразу ,как лучше спроектировать или изготовить ту или иную деталь или узел,а отсутствие знаний по математике ,если нужны вычисления ,да просто обращаюсь к знающим людям,если могут посчитают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 1:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Спасибо .Сверху разместить нельзя .Увеличится общая высота конструкции .Надо на самой гайке .Необходимо уложиться в 30 мм по высоте и 70 по длине .включая гайку .Проблема .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 1:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
DIFO писал(а):
Спасибо .Сверху разместить нельзя .Увеличится общая высота конструкции .Надо на самой гайке .Необходимо уложиться в 30 мм по высоте и 70 по длине .включая гайку .Проблема .


в 30мм. не уложится ,спусковой как минимум такого размера будет

надо искать компромисс,всё равно придётся увеличивать высоту ,надо прикинуть на бумаге во всеми размерами ,может не так всё плохо

куча есть образцов оружия ,которые имеют большую высоту корпуса в боковой проекции и всё равно по функционалу отлично себя показывают

посмотрите оружие в стиле киберпанк ,там много интересных артов от спецов и очень высокие то же есть и нормально всё это смотрится

вы бы эскизы того чего хотите видеть набрасывали бы сюда ,хотя бы на бумаге,думаю быстрее получилось бы в плане советов и информации


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 1:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Очень плохо . Но сам такой .Вместо школы судомодельный кружок .

А если крутить не винт а гайку .По вектору силы идеально .Расположить его в стволе и на конце 1 крюк .Было бы очень и очень оригинально .Но как его СМ разместить в Квадратной трубе 15х15 .Проблема .Но надо подумать может какой-то ,,щипковый ,,зацеп .или что-то подобное .
Или 2 крюка с обоих сторон .Сверлим винт ставим ось на неё два крюка .После взвода их нужно разблокировать неким механизмом можно пружинным ,с удара .
Просто и компактно .

Изображение

Винт уходит в приклад .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 11:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
DIFO писал(а):
можно пружинным ,с удара .


в принципе так и происходит ,на ТАС 15 такой вариант реализован,поэтому ствольная коробка со спусковым механизмом от М16 ,АР15 и т.д. подходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 10:03 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Вопрос как синхронизировать .Нежелательно объединять оба крюка в один узел .
Хотя их можно соединить через ось , сделать более замысловатой формы .Всё-таки на плечах 84 кг .Хотя после взвода там кг 30 не больше .
Вопросов много пока проект сырой .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 10:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Спусковой механизм ударного типа .

Изображение

Ни когда не пробовал .Но работать должен .

Вообще странная ситуация .Писать про Флинта 2 страницы запросто . А не посоветовать , не посчитать некому . Ладно бы никто не интересовался .Кто то же смотрит эти муки творчества .

Пока вот так .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 10:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да вобще всем пофигу-хоть бы плохое сказал кто-подыхает форум :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 11:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Заняты .Мало ли дел у людей .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Последний раз редактировалось DIFO Вт янв 22, 2019 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 11:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
твои слова,да богу в уши :) но нет-просто всем похуй(такое очучение)-прошло,чтоли,время форумов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 11:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
DIFO писал(а):
А не посоветовать , не посчитать некому . Ладно бы никто не интересовался .Кто то же смотрит эти муки творчества .


дело в том ,что очень мало народу пытаются собрать самовзводные арбалеты ,даже готовые фирменные образцы так и остаются концептуальными игрушками,фанаты и любители тетиву тянут по старинке,натяжителем ,лебёдкой

отсюда и результат ,что по ваша тема медленно продвигается,скорей всего вы сами быстрее найдёте ответ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 9:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
623ий писал(а):
да вобще всем пофигу-хоть бы плохое сказал кто-подыхает форум :evil:

Посему пофиг ?Когда могут помочь советом всегда помогают .Просто рассчитать какой-то механический узел дело весьмя специфическое и я не думаю что каждый второй это сможет .Я от этого далёк я больше интуитивно принимаю решение хотя почти всегда запас прочности получается большой ,излишний .Не думаю что у нас много инженеров конструкторов .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB