Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 1:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Я с абразивами работаю постоянно, так если это карбид кремния (чёрная шкурка) - то он твёрдый по шкале Мосса, но колкий, поэтому очень быстро стирается в пыль. Поэтому я бы совсем не парился.

Думаю, тут вообще не так важно хон там или не хон, техника всё-таки в СССР с запасом прочности делалась и задачи выжать 200 лошадей из двухсот кубиков не было :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов а что не так с валом кикстартера, шлицы что ли? или что еще?

Я днепряка полностью отшаманил, вроде братка его и новый собирал, но что ему там было 17 лет, там и с электрикой накасячил и с регулеровкой крабов (нагара пипец было, все снимал распрягал клапана, все притерал , новые прокладки ну и т.д, а скоко там всего подваривать надо было, что бы хоть чуть по человечески управлять, сиденее рваное, рама кривая, бак кстати по моему от иж 49 с бордачком там полный симбиоз) сейчас как часики работает, видюху сниму если конечно интересно, мост обрезал сварил, но полуоси еще не резал, нет тупо времени, группу сняли, я теперь здоровее всех :D , пять лед был инвалид без позвоночника а теперь как у ящерки вырос второй :D, я и сам поверил :D, могу мешок цемента поднять, но правда если его поднять не один раз и потаскать, спина особо не болит, она просто с ногами вместе отказывает и все, полный паралич на некоторое время, наверное так и должно быть, раз государство говорит здоров, ну знать так и есть :D. Вот и приходится скакать, варю навесы на гараж, рамы пот билборды, ворота, а уже морозец ребят, пальцы стынут к металлу, иногда их уже не чуешь, а что делать? Грабить, воровать не хочу, вдруг скоро на тот свет попану, да и на этом свете это не те деньги, они никогда не приносят душевного комфорта, они всегда идут мимо, вроде они и есть и тут же их нет, как мед это хитрый предмет :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну да шлицевая раздрочена это болезнь у них . Видю конечно залей я от мотиков млею ..Позвоночник новый не выростет конечно но организм приспосабливается пытается залатать дырки ,если конечно ему дать понять что выхода другого нет ,а если начинаешь жалеть себя и хныкать то с палочкой ходить будешь.Но рвать сильно не надо можно усугубить сильно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 11:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Слабый позвоночник - расплата человека за прямохождение. У меня у друга та же фигня, а он строитель-плиточник, ему вообще работать никак. Поэтому осторожнее со спиной надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 3:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
патриот33 писал(а):
Блин все готово к сборке но уперлось в вал кикстартера .У меня их три и все убитые ,болезнь у идей это болезнь .Через интернет магазин купил новый как написано сделано в России ,но он мягкий легко насильник берет хотя следы термички есть ,наверное сильно не калили что бы точить в чистую легче было , думаю термисту отдать ,вдруг поможет скорее всего ст45 ,Скажу что бы на воду кальнули в духовке отпущу чутка .Родной вал напильник почти не берет .Разжился моторными цепями по дешевке,по 200р за штуку взял сразу 3 ,ещё совдеповские.На 49м ещё однорядная стоит ,потом двухрядные ставили.Обычно такие цепи по 1000-1200 продают за шт .Продавец просто не знает от чего и выложил на авито только маркировку цепи ну вобщем повезло..Подтачивал юбку поршня наждачкой зерном 400.Туго юбка ходила ,тяжело ,установил уже на шатун поставил целиндр а теперь вычитал что типа так нельзя абразив может остаться в алюминии и будет усиленно вырабатывать поршевую ,вот и думаю на сколько это правда ?Кто что думает?

У меня такая же беда с валом кикстартера на моем Восходе. А еще + там мелкий шлиц и его просто слизывает купил кормальный кикстартер так вал слизало, а старый вал у него шлицы уже на конус что не айс. Вот тоже замышляю кальнуть. Благо есть испорченный новый вал на ним можно проводить эксперименты. Так что с радостью выслушаю ваши советы.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А чем испорченный новый вал ,Что с ним?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 6:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
патриот33 писал(а):
А чем испорченный новый вал ,Что с ним?

Слизало шлицы вообще замяло будто они из пластилина. Завтра отфотографирую как буду в гараже.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Слабый позвоночник - расплата человека за прямохождение. У меня у друга та же фигня, а он строитель-плиточник, ему вообще работать никак. Поэтому осторожнее со спиной надо.

Борь расплата в молодости за тупость и если в то время под 300 сони кг тягать, глупо было бы что к сорка будет как то по иному, грохнуть здоровье (а это дар божий можно в один момент,я его грохнул, мне уже как бы по фиг, но вдруг кто то призадумается)
патриот33 писал(а):
Ну да шлицевая раздрочена это болезнь у них . Видю конечно залей я от мотиков млею ..Позвоночник новый не выростет конечно но организм приспосабливается пытается залатать дырки ,если конечно ему дать понять что выхода другого нет ,а если начинаешь жалеть себя и хныкать то с палочкой ходить будешь.Но рвать сильно не надо можно усугубить сильно

На счет шлицов, либо новые резать, либо сделать раз и не возвращатся к этой теме, мы в молодости делали так, одавали кузнецу и вместо шлицов он оттягивал четырехгранник, эсли правильно оттянул и лапка сформерованна также по градусу, проблема решалась раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Тоже интересно, в чем прикол, почему все стремятся делать шлицы, если можно сделать квадрат? У велосипедных кареток шатуны тоже крепятся по разному - в дешёвых моделях это клин, как и в советских системах. В дорогих идут шлицы. В промежуточных системах идут квадраты. По мне так - квадратная система самая простая и надёжная..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 7:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Как и обещался показать свою шлицевую на валу кика. Новый вал.
Изображение
Старый вал
Изображение

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Валер вот ничего не вижу на твоих фотках, качество фоток отвратительное, по этому даже посоветовать не могу.
У тебя что то типа миска или восхода?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Восход 3 у меня. А ситуация такая на новом валу шлицы замяты (будто из пластилина), а на старом шлицы уже на конус.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Valera писал(а):
Восход 3 у меня. А ситуация такая на новом валу шлицы замяты (будто из пластилина), а на старом шлицы уже на конус.


Восход 3 или восход 3м?

И на каком валу , я подозреваю тот что меньше диаметром

Я просто мало сталкивался, на яве 350 что ножка завода, что ножка переключения это один элемент, а на днепре как и на урале это две разные независимои темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 8:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
днепр был,и урал-у днепра задняя скорость почемуто лучще срабатывала-вобше коробка днепра мне больше понравилась-а может урал дурацкий попался просто :)(хотя слышал- можно от днепра на урал коробку воткнуть-ну и на оборот) -днепра в минус 27 запускали с талкача-на дохлом акамуляторе!толкали,правда,толпой-но замоторился почти сразу :D -с уралом в мороз больше гемора было-но тоже запускался
а вот из личного опыта :)самый хреновый из двухгоршковых -ижак 5тый-ведро с болтами-не связывайтесь никогда :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 8:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Valera писал(а):
Восход 3 у меня. А ситуация такая на новом валу шлицы замяты (будто из пластилина), а на старом шлицы уже на конус.

тройка ништяк-только хорошие воспоминания :D
а по шлицам-прихвати ножку нахрен сваркой-только без фанатизма-чтоб потом срезать можно было,если придется половинить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB