Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 1:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Просто надо знать поняти "холостой выстрел в арбалете". И сразу все ваши рассуждения пойдут по другому руслу, отличному от сравнения с огнестрелом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 2:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
DAS писал(а):
Просто надо знать поняти "холостой выстрел в арбалете". И сразу все ваши рассуждения пойдут по другому руслу, отличному от сравнения с огнестрелом.

Прошу прощения .Я не понял термин "холостой выстрел в арбалете" .
Какой вес болта оптимальный из ВАШЕГО опыта .
То есть Каждому арбалету свой вес болта .Я правильно понял.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 2:46 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Цитата:
И взводить арбалет ногой тоже не правильно Но работает как не странно.

Все Европейские арбалеты 11-15 вв. взводили ногой. На тетиву накидывался поясной крюк. А на стремя давили ногой..(конечно, участвовали еще ягодичная мышца, мышцы спины.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 3:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Гандурас писал(а):
Цитата:
И взводить арбалет ногой тоже не правильно Но работает как не странно.

Все Европейские арбалеты 11-15 вв. взводили ногой. На тетиву накидывался поясной крюк. А на стремя давили ногой..(конечно, участвовали еще ягодичная мышца, мышцы спины.)

Точно а не проще встать на ступеньку и своим весом взвести .Возьмём средний вес 90 кг +20кг амуниции =110кг .Сколько раз вы натяните поясным крюком большой вопрос а еще надо чтобы руки не дрожали . 3 выстрела и корачун .Еще поясом Самсона надо умудриться попасть в замок.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Последний раз редактировалось DIFO Пн фев 12, 2018 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
проще-но если под ногами песок или сырая земля?арбалет до половины вгониш-как он потом стрелять то будет? :) в колодку набьется всего и заклинит :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 4:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Если стоишь на 1 ноге и не проваливаешься в грунт то и арбалет точно не провалится.
Если стрелять из болота возьми с собой фанерку 20х20. или увеличь площадь стремени.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 8:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
DAS писал(а):
Вопрос не о "перекосе дуг", а о перекосе тетивы, ведь центр тетивы должен строго упираться в пятку стрелы, а если давишь на одно из плеч при взводе, то такого не добиться.


Подумал как решить эту проблему .Если на тетиву надеть такую насадку то даже при перекосе тетивы болт пойдёт прямо . И проблема (холостой выстрел)тоже будет решена . А также насадка будет более равномерно ускорять болт в стволе.
Изображение
насадка на тетиву.bmp
Сделать можно из дюрали .Можно и шариками пулять.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 5:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
такая насадка об направуху может тереть и подкидывать тетиву-или закрутит-ее придется в перед тоже длинней делать-но и тогда она наверно тормозить будет-у арбалетных стрел нет прорези в пятке -потому что тетиву немного крутит об направуху


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 10:27 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Ну и пускай себе крутится и вертится внутри .Повышенное трение это смотря из чего сделать.
Зато убирается первый момент удара тетивы об болт.Усилие передается на болт равномерно и ускорение более плавно без первичного удара. Для шнеппера как раз подойдет .
Ка кто странно у тебя шарик летит .Из простой рогатки дальше .Может в этом и дело (первичный удар ).Ну не знаю как это обозвать.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 11:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вродебы на каких-то матчевых арбалетах подобный толкатель использовали но при такой системе про быстрый взвод ногой забудьте нужно будет отвлекаться что бы одеть этот шкунёк на замок а это лишняя возня .Плюс этот вес на тетиве будет создавать дополнительный расколбас и вибрацию .На обычной лёгкой тетиве пре выстреле относительно своего спокойного положения тетива уходит в перед см на 5 а у вас тросик стальной да ещё доп деталь на тетиве это тоже вес и инерция при выстреле .Я скептически к этому отношусь ,эти граммы будут вдобавок ещё и энергию на себя оттягивать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Изображение
сборка 10.bmp
Если присмотреться к схеме то видно что толкатель как бы находится в неком (стволе )образованном нижней и верхней направляющими. Ловить его не надо. Стальной тросик имеет тоже немалый вес и инерцию а лишние 5 -10 грамм роли не сыграют .А за счет инерции будет дольше разгонять болт.Зато нет (первичного удара).При 90 кг . много энергии не заберет а даст ровное ускорение .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 2:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну что я могу сказать,как я вижу у вас план утвержден ,любой совет и мнение никак не воспринимаются и отвергаются ,не вижу смысла сотрясать воздух .Удачи в проекте надеюсь все получится хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 2:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Ну что я могу сказать,как я вижу у вас план утвержден ,любой совет и мнение никак не воспринимаются и отвергаются ,не вижу смысла сотрясать воздух .Удачи в проекте надеюсь все получится хорошо.

:mrgreen: :wink: Я уже давно об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 2:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
патриот33 писал(а):
Ну что я могу сказать,как я вижу у вас план утвержден ,любой совет и мнение никак не воспринимаются и отвергаются ,не вижу смысла сотрясать воздух .Удачи в проекте надеюсь все получится хорошо.

Почему Вы так подумали .Ваше мнение очень важно.Но я же привожу вполне аргументированные ответы .И Ваш опыт бесценен.

Порисовал немножко фиговины для однозубого и двухзубового замка .

Изображение
фиговина 1.bmp

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 8:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
двузубый орех не нужен.у меня такой первый шнеппер был как у тебя на схеме-принцип такой но у тебя более технологичный арб.я болтами с него стрелял-болты тоньше были и шарики меньшего диаметра(шарики подкалиберные из за дульоного среза летели криво-рессору перекашивало-а отверстие в ней больше было сделать нельзя-боялся-у меня тоже ломалась рессора)-бывало тетива проскакивала над ними-я такую почти ерунду делал-только я шарик подшипниковый сверлил и одевал на тетиву-потом решил проблему-сделал прорези в стволе под тетиву по шире и на трос подмотку сделал-болтами он стрелял криво потому как их диаметр много менше был ствола- но за 20м я попадал болтом(болт был трубка залита саинцом и оперение из скотча-я его в ствол крутяшим движением вгонял в ствол)в пистолетную мишень-мелкими шарикоми хуже была куча-подкалиберными хорошая-как рессора сбивалась куча резко падала(у меня шарик в родное раздроченное отверстие вылетал-колодки не было)

viewtopic.php?f=1&t=43291 там много ерунды всякой но посмотреть можно если интересно
к стати я это сообшение второй раз пишу-первый или не отправился или удалили :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB