Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 7:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Вот это может помочь тем,кто делает своими руками.
http://mas-te.ru/dacha-i-ogorod/elektri ... mi-rukami/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Zlobot писал(а):
Я тут недавно, и учить особо нечему, но готовить убежище, по моему, тупик. Протянут такие запасливые на мясяц-другой дольше и все. Правильнее учить методики выживания в природе. Охота, рыбалка, изготовление предметов без учета индустрии. Бывал на берегу Татарского пролива, так там разве что ленивый с голоду пропадет.

Методики выживания в природе естественно важнее, но одно другому не помешает :) Представь у тебя сразу в дебрях дремучих не просто нож, верёвка да что в попыхах успел прихватить, а весь нужный инструмент, оружие, снасти для рыбалки и даже заначка на случай например очень плохой погоды, болезни и т.д.
На блага природы после БП вблизи густозаселённых районов я бы особо не рассчитывал - много будет таких "рыболовов- охотников", дичь за пару дней перебьют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 9:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Я лично знаю более 10ти человек,которые серьёзно готовятся к любым катаклизмам,войнам,эпидемиям.


Последний раз редактировалось serg11111 Вс дек 01, 2013 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь печка на самом деле жара, у меня у кореша такая, закидывает он ее раз в сутки дровами , топит даже в лютый мороз душевно, у него 100 квадратов помещение гаража (большой гараж кузовщиной занимается, не по одной машине загоняет) до 38 градусов раскочегаривает. Основание из газового баллона и вверху приварена тонкая 1.2-1.5 мм сталь иначе она не будет работать, вместо блина гнета на дрова автомобильный чугунный диск, я себе тоже сначала загорелся такую сварить, но это баллон нужен, да и потом дрова все ровно нужны и хоть раз в сутки но подкармливать ее надо, лень все это матушка :D, подумал я, регисторы стоят в углу не первый год, труба сотка есть крышки выточил обварил, сгоны вварил, вставил тен прицепил регисторы залил тасолом и красота , включил и через час ташкент не надо время терять на дрова, чистить от шлака, а потом вода она и есть вода, 2.2 кв тен топит на много лучше чем 6 кв тепловая пушка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 5:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх с частотником перехал сюда . Может кому тоже сгодится ,поясню сгорел частотник ремонт в сервисе оч дорого вот попытаемся сообща его реанимировать .Фото с одной стороны Изображение ИзображениеИзображение фото с обратной стороныИзображение ткт указал красным провода на вход из сети а черным выход на двигло Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов так это все на одной плате? Просто силовая часть всегда стоит особнечком, ( не могут идти ключи на столь малых дорожках по плате, толщина фольги на них не более 0.15, вот и прикинь квадратуру, явное фуфло, потом 610-е (что я вижу по фото) у них исток-сток максимум 200 вольт, 10 ампер нагрузки, по амперажу тянет, но по напряжению за пределами на то что завод дает гарантию, (работать будут но очень не долго), полной схемы я так понимаю пока нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Не Андрюх схемы пока нет .может завтра им черкану сейчас не хочу - зае-лся .Так что думаеш Андрюх стоит ли им заморачиваться или сразу в утиль ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ладно с Вовкиной платой может не все так просто в конечном итоге нужен электронщик с аппаратурой на месте , но с другой он хоть будет осознавать цену работы и ее принципиальное обоснование, а не молча 5500 и все тут. Ладно коснемся более насущих, бытовых тем, наапример тот же водяной счетчик :evil: , совесть вовсе не грызет мало того что наше богатство в виде газ, нефти , леса, прет все не пойми куда но явно мимо нашего кармана так нам ублюдки еще и за воду начинают выстовлять не потребные цены (был свой дом так я собственоручно забурил скважину в ручную, чтобы не один пидр мне квиток не прислал, и дело не в том что жалко это просто моя земля, земля моих предков, мои ресурсы, и почему я какой то жидовской гниде должен платить за свое?) несправедливость по полной программе, ну да ладно думаю со временем дядька Путин наведет и здесь порядок, ( а не наведет будет неизвергнут). Вообщем по факту, берем плетенку в несколько нитей, фильтр воды перед счетчиком практически у каждолго, завязываем плетенку узлами через каждый см, далее делаем дужку из любой подходящей стлистой проволочки ( т.е. что бы она не правалилась в выыходное отверстие фильтра, привязываем к ней плетенку с узлами, дальше берем колпачек от зажигалки где выходит золотник, отрезаем его где то до 5 мм (получается форма чашки) втыкыем его в конец плетенки и завязываем большой узел что бы чашка не соскачила, потом перекрываем воду вынемаем фильтр, запихиваем всю эту бутафорию до проволочки огранечителя, закручиваем фильтр обратео включаем воду и смываем все это дело за ротор счетчика, вода создает тягу, плетенка завязання узлами стемится выпрямется но ей это не дает вращающийся ротор счетчика, сто в свое время тормозит его раза в три минимум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов в утиль всегда успеешь, надо хоть примерно понять в чем суть, а по возможности востановить. Ты добросовесный приобретатель так требуй схему, припугни скажи в кометах за вашу продукцию отзыв сделаю, в конце концов не ты же виноват.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 3:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А что там за тоненькая медная проволочка видна, вокруг того провода который от питания сети идёт к погоревшему месту?

Вообще, очень похоже на замыкание по какой-либо причине. Например посторонний предмет(проволочка та?) или более вероятно просто дорожка от малой толщины своей (фуфло, как сказал andrey 74) в тонком месте (на повороте в самом центре погорелого места) начала греться, подплавила соседние пайки и КЗ расплавленым оловом, с большой искрой и разбрызгиванием припоя (видно на большой пайке). Если это так - восстановить проще простого.

В общем это теория, конечно смотреть надо. Но транзисторы так не горят, там кристалик маленький, их обычно внешне и не заметишь что сгорели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Как я понимаю нужна схема с указанием деталей а то там хрен прочтеш маркировку .Сейцас глянул это вроде шерстинка а не проволочка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ты радиатор открути, силовые транзисторы там под радиатором, а второе то что Борис сказал вполне может быть, тоненькая дорожка вполне могла нагрется отойти и перекрыть, замкнуть, потом может и стружка перекрыть если близко к точилу, оно вроде думаешь как туда попадет но как то зараза попадает, я по этой причине не давно вторичку на сварочном перематовал, все вроде герметично но как то насыпалась все поперекрыло пришлось все разматывать, изолировать снова шину и наматывать заново, так что этому моменту тоже надо уделить внимание и ставить сам частотник подальше от стружки. Ключи можно при наличие мультиметра проверить и самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Regerald писал(а):
Вообще, очень похоже на замыкание по какой-либо причине.


Меня отец учил так что бывает только два вида неполадок нет контакта и лишний контакт вот так

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ребят будте примерно аккуратны с болгаркой, очень коварная вещь, я сегодня указательный полностью отрезал в момент, подорвало сталь металло конструкции и палец попал под тискии, его вообще отрубило :shock: скочем прикрутил авось прирастет, жалко хороший палец был много добра сделал, а вдруг прираст? отрезал прямо по среднюю фалангу, ну ежли не прирастет так выкину мог бы сфоткать но самого воротит, там какой то ужас, мля всю жизнь хотел быть хирургом но слава богу господь сподобил хоть к механике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх блин как же так не аккуратно .Иди в больницу это не шутка рану нужно обработать и спрятать кость в ткани и зашыть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB