Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Обычная цепь я точно не знаю сколько выдержит по оборотам, себе на станок я поставил двухрядную та 6 тыс гарантировано держит, думаю можно попробовать так же ремень на распредвал он с порожками что тоже будет предохранять от пробуксовки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
а как насчёт ремней ГРМ автомобилей - зубчатых? Они меньше будут греметь и проскальзвать не будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 2:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
По справочникам максимальные обороты малой звездочки - 3000-3200об/мин. Это, конечно, "объщемашиностроительные" цепи. На шести тысячах она работать может - за счет уменьшения ресурса. На него, впрочем, можно и наплевать :D - не так много нам пилить, но: неравномерность хода, необходимость натяжного устройства для компенсации износа, смазка и ,главное, грохот... Кроме того, 6тыс - все равно маловато.
Я бы присмотрелся к поликлиновым.Больше всего меня привлекает их компактнось. Эти передачи используются ,в частности, в электрорубанках, ЛШМ... А если надо ремень подлинней - стиральная машина. Их можно приобрести как запчасти. Там же, думаю, можно посмотреть и шкивы, хотя, их не сложно выточить под нужное передаточное и посадки.
Ремень привода ГРМ - как вариант. Но тут ограничение по передаточному отношению: 1\2 , 1\1 и 2\1.
Кстати, разобрал тут выброшенную стиралку - обнаружил кроме поликлинового ремня профиля J еще и рабочий моторчик на 8200 об\мин :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 11:58 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
https://www.youtube.com/watch?v=Y1bvyFG3hWM
вот это весщица, аж комок к горлу подкатил ещёб размер увеличить в двое так ей цены б не было

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Y1bvyFG3hWM
вот это весщица, аж комок к горлу подкатил ещёб размер увеличить в двое так ей цены б не было

Хороший станочек но шибко мелкий :mrgreen: В энкоре типа того видел только немного побольше и понадежнее, (там хоть 20 мм проходное отверстие шпинделя) да и цена вроде не кусается, особенно если брать в кредит.
А вообще лучше брать большой станок :D, я как то писал что у меня приятель с завода дип 400 забрал (завод почти развалился оборудование распродают) у него свой дом станок установил, подключил, подшаманил механику малек, в понедельник его встречал говорю ну че выходит что, говорит все нормалек, точит заготовки на большие конические шестерни 600 руб час работы и заказов столько что пашет по 12 часов 120-150 тыс в месяц зарабатывает в чистоте, эх надо было в свое время трехсотый брать а не 1к62 на том и по мелочи можно работать и более менее большие детали точить, но у него то свой дом а куды мне 7 метровую станину воткнуть :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 1:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей.Так у тебя вроде 1А616 а не 1К62 ? Кстати просматривал продажу станков б/у,так ещё можно взять недорого ремонтно-пригодные машинки,впрочем,мне всё-равно не по деньгам.
И там кто-то упоминал,что ДИП-300 и есть 1К62.Насколько это правда ? На 1К62 работал,один раз протачивал планшайбу на ДИП-500,скоростя смешные,так и хотелось включить 2800 оборотов,как на 1А616.Правда,когда на 1А616 я так врубил-дым пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дип 300 это дип 300, 1к62 также как и 1а616 это дип 200 они немного отличаются коробкой, расположением движка, чуть большие размеры у 1к62, но это не принципиально, принципиален проход отверстия шпинделя, и радиус обработки детали над станиной который у дип 200 200мм по этому он и называется дип 200 у дип 300 300 мм над станиной у дип 400 400мм над станиной т.е. он может обрабатывать деталь 800мм диам. У меня 1а 616 я просто написал 1 к 62 так как он более распространен его считай каждый знает что бы представление имели, но принципиально разницы по обработке диаметра между ними нет.
По оборотам, если что то обрабатывать большие обороты не к чему, это только гробит инструмент, греет деталь, нарушает структуру металла, деталь остывает размер усаживается особенно на чугунине, нормальный режим резанья когда деталь можно держать рукой после обработки и берется это не оборотами а усилием для этого важна жесткость станка, станины, отрегулированные клинья и т.д. а обороты могут понадобится лишь для полировки некоторых деталей или протачивая какую нибудь деревяху в конце концов токарный он и есть токарный это же не внутри шлифовальный у того да и 50тыс оборотов, но и обрабатывает он не резцом а небольшим камнем и не по 5мм за проход т.е. цели и предназначение у каждого свои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 3:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Да 2800 я по малолетству в профцентре врубил.А планшайбу из чугуна на ДИП500 обрабатывал на 4-10 оборотов в минуту.Про диаметры ты понятно обьяснил.Эх,было бы куда поставить,а найти то ещё можно.
Для обработки оптики вместо резцедержателя ставили высокооборотистый двигатель с алмазом в зависимости,что именно обрабатывать.
Не понравился 16К20.Предохранители часто вылетали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
serg11111 писал(а):
Для обработки оптики вместо резцедержателя ставили высокооборотистый двигатель с алмазом в зависимости,что именно обрабатывать.
У меня тоже такая приблуда есть только с эльбором (каленые детальки обрабатывать)
А на счет оборотов по малолетсву как то вспомнился учитель по труду :mrgreen: мы значит чуть деревяху закрепим (а на деревообрабатывающей токарке под 5 тыс) Иван Иваныч проверьте, он значит включит как пи..нет эта дубина его :lol: , так 2 раза было потом о сам все стал перед включением проверять, вспомнишь и думаешь не фига себе ученички ведь реально могло учителя прибить, не фига не думали головой все смешно было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 4:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Да,с такими учениками???Теперь понимаю откуда ты,Андрей,такой бессабашеный стал.
Извини за ошибки,я дома сегодня и только 0.4 дёрнул,но поговорить охотттта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
serg11111 писал(а):
Да,с такими учениками???Теперь понимаю откуда ты,Андрей,такой бессабашеный стал.
Извини за ошибки,я дома сегодня и только 0.4 дёрнул,но поговорить охотттта.

Какое же это бесстрашие, да и вообще если чел осознает что живет полностью бесстрашных людей нет. Если не под водочным озверином то боятся в принципе все, да и в частности у каждого страхи свои ( кто воды, кто высоты, кто пауков, кто крови и т.д) просто есть люди которые преодолевают страх а есть которые не могут этот момент побороть и впадают в стопор, некоторые правители создавали для своих солдат экстримальные ситуации и смотрели на лица если человек бледнел лицом он не справился с этой ситуацией проще говоря струсил , а вот если краснел человек перешагнул через свой страх идет прилив крови к голове выбрасывается естественный эндоморфин и дальше этому человеку действительно по барабану хоть на дъявала в атаку , кстати этот метод практиковался более 2 тыс лет назад а в наши дни ученые, биохимики подтвердили правильность этого метода определения.
На счет зеленого змея ну его, ( я на него обиделся :mrgreen: ) стараюсь как можно реже, от него одни проблемы, не нажрался бы колено не свернул бы, а оно ой как долго заживать будет если вообще заживет, накрылись занятия спортом, как на зло работу нашел за 45 руб, пипец работе, шибко ждать меня не будут сяди на инвалидность, спрашивается на фига все это нужно, вот даже сегодня у женки днюха трезвый как стеклышко, надоело, да и не во благо это раз напиться что бы пол года на костылях ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 5:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
От него точно одни проблемы.В общем то я оочень ленивый но за 45р на работу ходил бы.
А ты переходил или тебе гипс на месяц наложили ? И при чём здесь костыли ? Месяц ?
Жене поздравления от форума,ну,или от меня.Моя меня тоже терпит,но хочет иногда убить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
serg11111 писал(а):
Да,с такими учениками???Теперь понимаю откуда ты,Андрей,такой бессабашеный стал.
Извини за ошибки,я дома сегодня и только 0.4 дёрнул,но поговорить охотттта.

Какое же это бесстрашие, да и вообще если чел осознает что живет полностью бесстрашных людей нет. Если не под водочным озверином то боятся в принципе все, да и в частности у каждого страхи свои ( кто воды, кто высоты, кто пауков, кто крови и т.д) просто есть люди которые преодолевают страх а есть которые не могут этот момент побороть и впадают в стопор, некоторые правители создавали для своих солдат экстримальные ситуации и смотрели на лица если человек бледнел лицом он не справился с этой ситуацией проще говоря струсил , а вот если краснел человек перешагнул через свой страх идет прилив крови к голове выбрасывается естественный эндоморфин и дальше этому человеку действительно по барабану хоть на дъявала в атаку , кстати этот метод практиковался более 2 тыс лет назад а в наши дни ученые, биохимики подтвердили правильность этого метода определения.
На счет зеленого змея ну его, ( я на него обиделся :mrgreen: ) стараюсь как можно реже, от него одни проблемы, не нажрался бы колено не свернул бы, а оно ой как долго заживать будет если вообще заживет, накрылись занятия спортом, как на зло работу нашел за 45 руб, пипец работе, шибко ждать меня не будут сяди на инвалидность, спрашивается на фига все это нужно, вот даже сегодня у женки днюха трезвый как стеклышко, надоело, да и не во благо это раз напиться что бы пол года на костылях ходить.

Андрюха все правильно одни проблемы от этой гадости я рад что ты притормозил .Ведь сколько толкового люда жизнь прожигает по синьке .Есть которые просто овощщи так их не жалко а вот когда толковые мужики спиваются то просто жаль .Я думаю Русский мужик пьет от того что потенциал большой а реализовать себя негде .Мужик по природе агрессор и воин если выхода агрессии нет то начинает сам себя пожирать со всеми выходящими


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
serg11111 писал(а):
От него точно одни проблемы.В общем то я оочень ленивый но за 45р на работу ходил бы.
А ты переходил или тебе гипс на месяц наложили ? И при чём здесь костыли ? Месяц ?
Жене поздравления от форума,ну,или от меня.Моя меня тоже терпит,но хочет иногда убить.

Я тоже ленивый но и за 12 тыс ходил работал пока спина не оказала, естественно что за эти деньги я параллельно пол смены на свои нужды работал, а там где 45 сам понимаешь вся смена за тобой как земля за колхозом, ни спи ...ть, ни себе что то точнуть, остаются только выходные для себя любимого.
Гипс я не стал ставить, переходить тоже пока не переходил, без костыля вроде уже хожу но чуть не ровное движение и сустав вылетает, естественно что долго на этой ноге не простоишь.
За поздравление спасибо, а на счет терпежки и убить ну наверное заслуживаем :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
.Я думаю Русский мужик пьет от того что потенциал большой а реализовать себя негде .Мужик по природе агрессор и воин если выхода агрессии нет то начинает сам себя пожирать со всеми выходящими

В какой то мере так и есть, недавно какой то отчет читал там научно обосновывалось (точно не помню именно какие процессы происходят) но суть в том что талантливые, творческие люди намного более склонны к злоупотреблению алкоголем как раз по той причине что ты Вов озвучил (нет возможности самореализации, стресс своего рода).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB