Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Если кого то пугает вид этих фрез, так это фрезы по стеклопластику и базальту (кто не помнит)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Интересный вариант точила появился в продаже:
Изображение
http://dewaltspb.ru/MD-150-50F
И точило, и гриндер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Саня такие приблуды уже давненько в продаже Но из за того что на них малый спрос их редко в живую увидеш . Я как то тоже таким загорелся но потом передумал очень уж их не хвалят дюжа хлипкая конструкция ,и ленту тяжело настроить . Вообще много ходил мимо китайских точил (других нет а если есть то оч дорого) качество дрянь почти на всех камень изначально бьет ,все жиденькое а то и из пластика ,да и обороты 3000 у всех на таком нож точить напряжно метал перегревается . Видел метабо с лентой и камнем но цена в районе 9000 р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
у нас обещают привезти в подвальчик на центральном - цена в районе 1800.... Посмотрю в живую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Для меня самое хорошее точило, это самопальное, все остальные магазинные точила (по своей компоновке они почти одинаковые) как правильно Вова заметил и хлипковаты, могут действительно и бить, а самое главное они не удобны. Удобное точило то при котором к нему легко подлезть для разных операций по заточке т.е где то лучше работать краюшком, углом камня, где то всей площадью, где то сподручнее торцом что то подровнять, где то нужен камень побольше, где то поменьше, также на это точило быстро и хорошо должны подходить т.е меняться как отрезные тонкие круги, так и широкие прорезиненые с крошкой, для чистовой шлифовки, также и широкий войлочный или тряпичный круг для полировки, вот это нормальное точило :D , вообщем все это заслуга обыкновенного двигателя с хорошими подшипниками, и длинной оправкой см 25-30 с позициями под разные камни, круги и прочее, без каких либо защитных средств ибо все они реально сокращают доступ к камню как при заточке так и для быстрой смены тоже неудобны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати по поводу оборотов точила, большие обороты действительно вредны, чуть зевнешь сожгешь нож на заточке, со всеми от сюда вытекающими ( даже если удастся исправить форму свойства металл свои потеряет) так что оптимальный вариант около 1200 об, сначала лучше заточку проходить камнем с крупным зерном , потом осторожно, аккуратно убрать шероховатость камнем с мелким зерном. Камни желательно иметь одинакового диаметра плюс минус 10-15 мм в диам, сам диам камня для заточки 80-100 мм, это все касается бритвенной заточки, хотя собственно сжечь можно любую, бритвенная просто очень легко сжигается особенно при конце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 7:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это для души понравились и ценой и качеством и размером (ну очень не маленькие)
тиски (х\у)
Изображение
а это вот зять (муж сестры) подогнал (на квартире что снимает валялись без нужды)типо того как уже были на форуме советские такие же (уже не помню у кого сознаком качества СССР) у нас на базаре такие не найдещь меньше чем за 100$ и Британские самые лучшие (что есть из античных и рабочих) этим например уже 68 лет их хозяину 74 года так это ещё его отца как он говорит тогда Израиль был под мандатным Британии
Изображение
сначала пытался починить старушку
Изображение
а потом плюнул и взял вот это
Изображение
это её данные по скоростям
Изображение
а это опять изобретаю инструменты, типа рубанка для дерева, только для стеклопластика
чтоб плечам форму придавать
Изображение
Изображение
это я всё к тому что доча пошла уже :D :D :D вчера, так что времени свободного всё больше и больше становится уже в день минут так на двадцать спускаюсь в мастерскую потихоничку.
А это я год назад Саньку писал надо-же
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35624#35624
страшно становится вот время летит :shock: как месяц назад было по ощушуниям

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 12:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошие Тимур крестовые тиски. Я про типа такие как то говорил (в энкоре видел) по дюральке вполне можно ими работать, хоть те же блоки делать, жесткости сверлильного вроде должно хватить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 8:04 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Это я вторую пару прикупил, первая была (есть) 3х дюймовая, а это 6 дюймовые, у них по 15см ходу в обе стороны (вперёд-назад право-влево) и главное это качество те были китайские, а эти немцы при всей жёсткости абсолютная плавность без резких прорывов (ты знаешь как это бывает) идет, идет, потом вдруг труднее начинаешь прибавлять рукой, потом сильней, уже чувствуешь что почти не идёт, и бах отпускает, если фреза была меньше 8рочки то летит мгновенно таким макаром даже 8рку сломал однажды, не говоря уже о количествах деталей что угробил, а с этими тисками такое наслаждение работать Андрей, ну ты знаешь о чем я 8)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 8:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
зацените мужики :)
http://www.youtube.com/watch?v=J3KszLmn5p8

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Слабенько вышло не берёт толшину больше сантиметра и-то ремень временами прокручмвает ЖАЛЬ :(

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 10:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Тимур у меня ремень на фрезерном тоже прокручивался, скалывались фрезы по этой причине, изнашивался быстро ремень я их менял раз в неделю наверное. Мне это надоело я взял и поставил цепь, пусть конечно шумит побольше но это оправданно старицей она не проворачивается как ремень фреза не затыкается на оборотах и не скалывается кромка, да и менять ничего не надо поставил и забыл, а с ремнем так и будет проворачиваться под большой нагрузкой если только не в несколько ручьев ремни пускать, даже если увеличишь мощность движка и маховик тяжелее поставишь без 2-3 ручьев ремнями или без цепи проблема не уйдет, да еще если на высоких оборотах резать желательно предусмотреть жидкостное охлаждение инструмента иначе он быстро теряет свою остроту нне режет уже а рвет пластик соответственно будет расти и нагрузка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Думаю, эту проблему можно решить при помоши поликлиновой передачи. А для цепи, боюсь, здесь обороты великоваты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 3:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей и Борис спасибо :!:
только вот думаю что слабенький этот движёк для цепей
он от индустриальной швейной машинки 50 летней давности если от велосипеда цепи пойдут то думаю справлюсь, а от другово у меня ничего нету подходящего
может даже просто болгарку (маленькую) приспособить и скорости регулировать через (типо есть такой прибор в ходу у нашего брата видел на ютубе 1000раз даже ты говорил Андрей что у тебя такой стоит и ты им регулируешь все эти дела, (если я правельно понял)) забыл название. только диск желательно надо будет взять побольше

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А цепь сильно ограничена в оборотах?
В станках с цепями не сталкивался, везде ремни или шестерёнки, но например в мотоциклах она неплохо работает: 200км/ч =~ 2200 rpm колеса, это на большой звёздочке, на маленькой что в моторе может и 10к оборотов быть..
Или чтобы цепь нормально работала надо очень суровым всё делать (тяжелый каркас, крепкие подшипники)??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB