Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 10:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
во блин - кругом козлы криворукие! У меня дрелью на весу ровнее получается! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Очень сочуствую я когда свои блоки засверливал тоже трусился чтобы не наискось .Лучше бы вы на своей стойке просверлили думаю получилось бы отлично а блоки просто супер думаю еще не все потеяно только тут без фрезера не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Сочувствую, BAKINEZ, Только вот сможет ли этот "мастер" свой косяк исправить....

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 12:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да вот и мне кажется, что лучше самому выравнивать. Фрезер не нужен, но без кропотливой работой надфилем не обойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 3:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я вот теперь думаю может это сверху :roll: это 8мм блок с канавкой 5,2 мм шириной и 5 мм глубиной. материал дорогой хороший 7075 Т6, но бувально позавчера случайно попались мне остатки с чужого заказа довольно редкийй в наших краях сплав 7050 Т7651,
Изображение
ну очень серьёзный сплав он считается на сегодняшний день один из прочнейших сплавов мне советовали его на плечё, но 2 года назад я его не смог найти, а теперь и плечи уже есть нормальные, просто может из него стоит попробывать сделать блоки, и облегчить их можно будет даже еще серьёзней и толщина как раз как Андрей говорил 6.35 не канавку 3,8 с тетивой 3,6 идеально, а..... или как :?: просто прошу совета стоит или нет неделя туда неделя сюда значение не имеет

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А я бы попробовал реанимировать первые блоки натфилем я бы не стал слишком долго и на счет точности сомнительно а отверстие под ось требует идеальной точности .Я бы попробовал пожоще скрепить блоки вместе закрепить на поворотном столе и прогнать пальчиковой фрезой большего деаметра как сверлом на больших оборотах малой подачей и завтулить бронзовой втулкой вместо потшибников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Тимур окна очень приличные, аккуратные, мне нравится. Как можно так угол завалить даже не знаю, это или станок должен быть в хлам убитый, или просто мастер так выставил относительно плоскости стола, а скорее всего он просто просверлил на каком то раздолбаном сверлильном и все, а сказал что на фрезе.Тимур думаю это не смертельно, место на блоке завтулить хватает, выправить этот косяк можно, собственно после правки это никак отрицательно сказаться не должно на работе блока, так что мне кажется лучше поправить чем новый точить , жалко такие блочки из за косого отверстия выбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Да, BAKINEZ, как я вас понимаю!... Думал только у нас такие крендели водятся... Но дело, действительно, поправимо - сильно не расстраивайтесь. Только не советую обращаться к тому-же "мастеру"- только " нервы себе делать" - не дай Бог придется не дома ночевать :wink: . Поищите нормального станочника. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 6:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 6:06 am
Сообщения: 2
Позвольте ИМХО ложку не-мёда.
Это интересный вариант, но прикидывая такой способ взведения я натолкнулся на несколько сложностей :
конструкция становится довольно громоздкой
много деталей
для эффективного взведения, рычаг нужно предварительно отпустить (перед взведением или после выстрела) - лишние движения не добавляют скорострельности
большое передаточное число (либо усилие) на рычаге "донатяга"

_________________
Gafas carrera


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 3:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Так уж ли это важно,hjsa? BAKINEZ разрабатывает свою конструкцию, а это уже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 6:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Чисто визуально, я не вижу какой-то громозкости, наоборот стараюсь всё сделать компактно есть даже места где растояние между деталями вращающемися 0.75мм, максимальная ширина 50-53 см, длина не больше 90см-100см, вес врятле уйду за 3.5 кг, может еслиб это делал кто то другой, может я тоже думал, как и вы но я уже с ним сросся и и мне не чего не кажется лишним, а если уже говорить про плюсы, то у вас тут ошибка
Цитата:
рычаг нужно предварительно отпустить
его не надо отпускать он сам всё сделает когда "начнёте" заряжать если еще будете к нам заходить то увидете,
Цитата:
лишние движения не добавляют скорострельности
:) :) :) арбалет и скорострельность у меня это не воспринимается вместе в арбалете главное качество единственного выстрела, может повезёт 2х выстрелов (который тебе низпослан), а не количество их в минуту, а вообще-то это всего лишь попытка в которую я вкладываюсь, у меня только алюминия 3 сплава и пластиков 4 вида и меня в любом случае в завершении ждёт сюрприз если получится (приятный) а не получится (не приятный) :) но во втором случае удивлюсь очень :!: протому что в голове, он уже собран и работает в полне прилично :) :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Тимур, давай уже делай - обьщественность замерла в ожидании.... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 7:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мужики спасибо за сочуствие, пытался на своей стойке просверлить как говорил патриот33 13мм, :cry: лучше на много, но всё равно есть не много, вставил сверло, сверло ушло на 1.5-2мм, было больше 5мм :shock: :shock: :shock: блин бред кокой-то. Короче звоню Папульке своему, а он мне с ходу что стесняться приказа не было и чтоб в следуший раз, (...нёй не страдал) сошлись на 21.97 под подшипник как и раньше, будет нормально :wink:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 7:53 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:18 pm
Сообщения: 35
Откуда: Кимры
BAKINEZ, самое главное, что всё мирно разрешилось.
А к тому криворукому, лучше больше не ходить, и друзьям наказать, чтоб не ходили.
Вообщем создать ему антирекламу.

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 9:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
:) спасибо Сань, я правда стараюсь всё делать как можно быстрее, но видишь как бывает, вот 2 недели потерял просто так, вот ты можешь мне не верить, но я тебе правду говорю что еслиб он мне (тогда) сказал-бы дай мне 10 баксов (за правду) и и иди ищи другово мастера, дал-бы вот честно дал-бы, а сегодня я готов отдать 50 чтоб вернуть эти дни, потому-что через 2.5 месяца свободного времени у меня сократится в трое и сегодня каждый рабочий час мне дорог как ни когда, пока не поставлю блоки не знаю на сколько плечё сдвигать ведь блок большой могу тетивой задеть ролик сидящий на конце плеча одним словом одно за другим и любой косяк в конечном итоге обходится "дорого"

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB