Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
По кайфу хорошая работа, а блочек тоже сами делали (хорош тоже чертовски) и я так понимаю что подшипник 22х8х7 (как и у меня) кстати есть одна тонкость, что не засорять вашу тему http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=42212#42212

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:58 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
2 serg11111, +5 по Цельсию температура раствора,анодирование происходит лучше всего при диапазоне от 0 до 10 по Цельсию(опять же опираемся на темературу раствора-на улице может быть +40,но если заморозить раствор и охлаждающюю жидкость-все получится).Ну а резьба-винт не быстро закручиватся,ведь пару десятков микрон нарастил :shock:
2 DAS -как в Бибилии :В начале было...зеркало....,но так как руки чуть кривоваты и получилась фигня в первый раз,то потом,на скорую руку-шлифовка, и температура на улице +5-..., все тает,бистро-бистро....Еще раз просмотрел фото-неровности только на них,в "живую" выглядят намного лучше,фото без бликов не получается,+еще и неравномерность покрытия на силовых.Зять сделал поменьше блоки,уже вырезал,сделал пропил на фрезе-причем все вручную,без всяких станков,обработал пропил для тетивы-вуаля-готово,вот у него точно получится-он помедленне,чем я и поуверенне в электрике,сделает триммер на регулировку силы тока,все будет гуд.
2 BAKINEZ про подшипники-честно?-не заморачивался, прикупил гравер-машину,на следующий день сгорела,вот оттуда и снял подшипники-только они подошли по размерам.
Знаю про приверженца оных- Андрея-но ,хоть у меня и мало опыта-я бы туда их не ставил,ИМХО.
Камрады,будут вопросы-задавайте, процесс на само деле не очень сложный,при нужной сноровке не все так сложно.


Последний раз редактировалось Raven1976 Пт янв 11, 2013 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Главное.Резьбы не прослабились ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:08 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
serg11111 писал(а):
Главное.Резьбы не прослабились ?

Сергей-наоборот, нарастился слой,у меня на одном блоке подшипник чуть "гулял" в следствии сверления на коленках,но после анодирования-входит с трудом.Все резьбы чуть "забились".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошие блочки, есть конечно небольшие косяки в окнах, но это кроме как на внешний вид отразится ни как не должно, а вот отверстие под штифт в силовом блоке по моему маловато, не вырвало бы его в работе это штифт.
Я кстати окна подрабатываю как раз гравировальной машинкой, борчиков у меня много и алмазных и камень, металлические, вообщем если хорошая машинка руки привыкают и что мини координатный станок :D, я своей уже больше 2 лет работаю, причем плотнячком и вроде все нормально, подшипнички правда чуть люфтить стали надо поменять, причем гравер недорогой что то в районе 2 штук, просто гравер не любит когда под сильной нагрузкой падают обороты, греется и горит, а вообще вещь нужная я сейчас даже не представляю как без него, от напилинга по большей части уже отвык, да и не везде подлезть можно напильником или надфилем, к примеру глухие углубления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:15 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Андрей,в отверстия под штифт еще не вставлены подшипники(скоростные) и латуневые вставки(силовые). Все в процессе примерки и обработки,хотя даже лучше сказать "подгонке"-все было сделано до анодирования.Я не знаю,с каким запасом Вы все делаете,но " В процессе анодирования на поверхности металла выделяется кислород и нарастает слой оксида алюминия Al2O3. Между прочим, это- корунд! Тот самый, который приклеивают на наждачную бумагу. Это к вопросу о твердости... Когда его толщина становится достаточной, деталь заметно меняет окраску, приобретая выраженный темный оттенок . Это и служит сигналом к окончанию процесса.",а у меня обычный Д16,без Т,но какая твердость!!!!!!!!!Камрады,я работал с различными металлами,но это....это что-то(не заводское анодирование алюм.порожков или мелких деталей,а именно домашнее,которое длится более 40 мин!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Жаль что я в этих амперах, диодах, и трансформаторах не силен а тоб тоже заморочился блочки анодировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:44 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
патриот33 писал(а):
Жаль что я в этих амперах, диодах, и трансформаторах не силен а тоб тоже заморочился блочки анодировать

Будет желание-"объясню на ПАЛЬЦАХ",я сам особо "не Копенгаген",зять все больше показывает.
Вот ссылка на процессы по цвету:
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/anodirovanie1.htm
Если блоки не больше моих,то БП нужен где то на 25 вольт.Зарядка для аккум.есть?


Последний раз редактировалось Raven1976 Пт янв 11, 2013 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Желание есть ,пока блоки не собрал так что буду благодарен .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:00 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
патриот33 писал(а):
Желание есть ,пока блоки не собрал так что буду благодарен .

С чего начать,или без чего нельзя обойтись:-
1электролит автомобильный+вода дистилированная(ну или кислота соляная+вода дист.+очки+перчатки)
2 БП(блок питания где то на 12-25 вольт),желательо с переключениями режимов
3 Зажим диэлектрический.
4 Сылка на даную тему-я ее курил раз 25.:Анодирование- школа Юного Шамана.
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Пока покурю ссылки если что непойму уточню у вас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Кстати собираюсь зарядку для авто акамулятора брать ,может взять какую помощнее что бы и для онодирования подошли . Кстати а с бронзовой втулкой можно анодировать или нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t ... 15_807626/ наверное типа такого нужно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:07 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
патриот33 писал(а):
Кстати собираюсь зарядку для авто акамулятора брать ,может взять какую помощнее что бы и для онодирования подошли . Кстати а с бронзовой втулкой можно анодировать или нет

Нет,желательно извлечь все неалюминиевое,иначе ток будет уходить через эту деталь в электролит.По поводу зарядки уточню у зятя.
Спросил- такой подойдет для небольших деталей,вроде моих блоков,может чуть побольше.
НО,у данного аппарат заявлено 9 А,вроде запас есть,но дело в том,что когда деталь частично заанодируется-сила тока(амперы) будет падать,а нам нужно пытаться поддерживать постоянную силу тока.
Пример: начали анодирование на 12 В,сила тока (все условно) держится на 3 А,через 15 мин она начинает падать до 2,5, 2, 1,5, 1.Переключаем на 24 В( в указанном аппарате есть такое), сила тока резко прыгает на 5 А-а это много,ведь у нас заявлено 3 А.
Если уже есть такое зарядное-можете попробовать, но мой Вам совет-закажите у знакомого электрика или на радиорынке БП с регулируемой силой тока вольт на 50,с запасом.По цене он выйдет не дороже зарядного,при большей функциональности.
Если все таки зарядное-можно регулировать силу тока с помощью нихромной проволки(устанавливается в самодельных "козлах", электроплитках),на рынке недорого стоит;
зять еще посоветовал 2 аккумулятора обычных запараллелить, сказал еще лучше,чем зарядное-ампераж выше,
дешево и сердито.


Последний раз редактировалось Raven1976 Сб янв 12, 2013 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:33 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Площадь поверхности резьбы в мм2 на 1мм длины резьбы.
м3-14.32 м4-18.97 м5-23.98 м6-28.62 м8-33.48 м10-48.31 м12-58.14
Думаю аккуратная фаска входит в эту площадь.
Попробую вставить ссылочку (учусь пока).Если она открывается то напишите,чтоб я знал.
Там все расчеты поверхностей и калькулятор.Не нужно самому считать.
http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D ... %86%D0%B0/
Может кому пригодится для анодирования.Там и в физике для нас интересное найдется!
Саша.Дочитал твою ссылочку до конца.Ты меня предупреждал!!! А я в будущем собирался на кухне делать.А мы с женой еще и курим. :lol:
А если собирать водород и кислород и заставить твой байк на этой смеси ездить. :roll:
А площадь поверхности эксцентрика можно высчитать с помощью квадратов и треугольников.И нужно всего линейка и милиметровка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB