Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 9:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я и не пойду Ксандр не стоит он того :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 1:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
наконец то дождался :D 21,97
Изображение
сейчас начну высчитывать угол расположения силового по отношению к рабочему

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 2:41 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Блин даже не верится что начинаю заканчивать с переездом мастерской 8) это столько сил забирает, особенно в эту жару, ни как уже не дождусь этого дня когда смогу "работать" :) месяц не шутка час утром (перед работой), час вечером (после онной)
Изображение

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 3:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
начало блоков красиво выглядит. солидно.

А мастерская, судя по навесику, прямо во дворе в уголке ?
... арбуз - это конечно главное :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Да Игорь прямо в уголке, да и раньше было в 15 метрах от нынешнего тоже в уголке, но видете ли тыл моего стола закрывал вытяжку моего же бомбоубежища и 4 года это ни кого не волновало пока ахмаддинеджад не построил центрифугу :shock: вот правительсво и наняло фирму которая за этим всем следит и трепит нервы чтоб был свободный доступ (проход), чтоб была вентиляция и тд и тп, и ведь проверяют гады и штрафуют потом не на шутку, может оно и к лучшему что следят как пологается, но не вовремя это всё, каникулы у детей, плюс изо дня на день пополнение у нас в семье поэтому в доме перестановки всякие идеи типо из двух кроватей икеявских сделать типо двухэтажную кровать вот и придумал эти штучки Изображение
понимаю что не верх совершенства, но когда покрашу они не будут в глаза брозаться а другово не чего в голову не пришло как из 4 кроватей сделать 2 по быстрому и без затрат особых 10доларов на алюминий и 5 на болтики ну и пару дней работы,
А блоки :) да мне самому нравятся они мне где-то 43 см хода дадут ну это пока не окончательно это если я смогу довести до ума кое-что с силовым там кое какая загвоздочка есть, но это по мере поступления будет все решаться, там плечё на встречу идет блоку поэтому силовой блок будет накручивать на себя не только за счет вращения, но и за счет движения плеча пока не знаю это в плюс или в минус мне,
А арбуз это мяч такой прикольный, когда мой сын младший в этом году впервые увидел арбуз так он об него чуть ногу не сломал всё нервничал что с его мячём вдруг стало :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Узнал не давно (покупая роликовые коньки сыну) что у подшипников есть разница в скорости скольжении и самый медленный (дешёвый ) обозначается цифрой-3, а самый быстрый (соответственно дорогой) цифрой-9 на детских стоЯт 3йки, на суперпуперах за 400-500$ и выше 1200$ стоЯт 9тки и только подшипники на них стОят больше 100$-16штук а тройки 20$-16штук, (заказал 6 штучек, 9точек, благо по одной продают :) )

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 4:31 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Разрезал я ручки от кувалд (пока для теста) на две половины толщиной 8.5-10мм буду пробовать, но уже и так видно что 10тка дубовая (ощутимо), а вот 8.5 по ошущениям идеал
Изображение
старые плечики http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35452#35452 как и предсказывал Андрей не дают желаемый прогиб из за толщины, снимаешь толщину так мгновенно теряешь мощь при 16 мм ширины достойную мощь вытащить можно конечно многие арбы с не оченьто широкими плечами как у скорпида выдают хороший результат как ТАС-15 например, ну а плечё 30мм это уже серьёзно очень, тем более когда они в паре, Это кстати то на что Игорь советовал Андрею обратить внимание (всмысле брать шириной нужную мощь (припоминаю что то такое))
Рад я мужики что потихоничку начинаю втягиватся в работу, год простоя это не шутки, надо ещё порядок в мастерской наводить после визита невидимок долбаных (не про ментов будет сказано) как тогда руки опустились после увиденного (бардак не то слово) так и .......... да всё равно времени не было, но одно дело когда мастерская в прядке можно пол часа скроить и поработать а когда понимаешь что эти пол часа уйдут на уборку и таких по пол часа раз 10 то всё желание пропадает

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
BAKINEZ.А на какое усилие будут плечи ? Может 10мм и понадобится.А какую ширину и длину плеча будете делать ?
Может я где-то не дочитал.
Рессора тоже кажется дубовой ( в тисках пратически не гнётся ) а на арбалете работает.
Shushai делал подобные плечи.Можно будет как-то сравнить.
А искали это получается стуканул кто-то ? С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 1:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Тимур, а как (чем) резал ? И ли таки колол?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 6:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Серж меня кг-мы не особо интересуют, в смысле это не те вещи которыми я заморачиваюсь с самого начала, законность типа 43кг долека от меня в принцепе (арбалеты вне закона у нас) а остальное как получится буду выжимать максимум из 8.5толщины 60мм ширины, длинна плеча 270мм- (если не менять конструкциюhttp://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=34902#34902 и размер крестовины) можно 300мм тоже тогда ценр сместится на 30мм и задняя часть будет длинее (что имхо предпочтительней но габаритней)
После первых проб было желание крестовину в "печь" 90 гр между плечами мне не нравится, они слишком далеки до паралельности, а хотелось бы ближе, торопится не буду закончу шмальну потом посмотрим
По поводу кг-мов 8.5 это более менее норма в мощных арбах, раб ход где-то 33-35 см (меньше нормы хотя в тен-поинт не больше) но это потому-что движение плеча не играет мне на пользу думаю если оптимально использовать плече то (а оно чуть шире обычного) с одной стороны а с другой стороны там есть полиспастовый эфект не много, так что в готове крутится (чуйка) похожая на 70-85кг не думаю что больше

БорисС у нас на кухнях (гарнитурах) многие ставят камень или искуственный, натуральный, мешанный, так там есть алмазная пила диск в мастерской и вода, а хозяин мой сосед, я только Арабу работнику чаевые дал за 20 сек работы 13$ и всё, а то что половинки разные
это задумка для сравнения, можно было сделать один в один по центру,
Колоть тоже пробовал после сверла каждые 0.5-0.8 мм отверстие (20 мин 30см) 2 мм кобальт свёрла коротенькие поэтому опробывал 12мм прут, чтоб сколу дать направление, чуть ножовочкой в начале, потом в прорезь нож и ударами, каждый удар проходит от отверстия к отверстию а потом осмелел и вставил топорик, нажал и разошлись половинки без удара но неровность осле сверла требует обработки, а это смерть без воды, пелесос помогает но он не панацея все равно боюсь я этих иголок стеклянных да и клей этот не подарок в легких а подачи воды у меня нету :(

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
А искали это получается стуканул кто-то ?

да некому стучать вроде, я-ж как Штирлиц хотя в магазине один меня Бакинцем назвали, года полтора два назад ну я шлангом как обычно, А он форум наш читает и зарегистрирован и в личку спросил адрес магазина ну там и встретились случайно.
А это я не знаю тут органы в этом плане серьёзные, они по интернету лазают, вот и решили проверить как я продвинулся, или же был какой нибудь случай не приятный со стрелами, а концов нет, ну пошерстили среди спортцменов, пусто, а потом, ну и набрели на форум, а там я со своими 1000 сообщениями ну почитали, "но это только слова", с одной стороны "а вдруг" с другой вот и решились, в дом ордер нужен, а так можно и в нахалку, просто чтоб сверить что у них и что у меня, но не чего не взяли, даже очень дорогие вещи, одна такая фреза по стеклопластику Изображение с рабочей длиной 55мм у нас стоит за 120$ а у меня 2 штуки такие значит не воровайки они знают что сколько стоит, да и бош у меня не дешовый так что очевидно кто это был

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Последний раз редактировалось BAKINEZ Ср апр 24, 2013 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Так они что,в ваше отсутствие обыск делали ? А законы ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Серега, ты как вчера родился :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да Тимур неприятно конечно, но не расстраивайся, ко мне как то тоже заходили и не раз, но правда хоть с ордером, да вообщем хоть и без ордера зайдут мне по барабану пусть проходят смотрят. Я как то молодость свою вспомнил меня значит одно время один мент постоянно шмонал то ли я ему не нравился, то ли рожа у меня подозрительная, но вообщем я его потом как завижу и сам к нему прямяком, кричу на всю лакалку ей начальник куда поперся а меня шмонать :D , через месяц я его так достал что он увидев меня убегал, так несколько лет потом от меня и стремался :D, после такой профилактики.
Кстати Тимур я как то слышал что у вас вообще чуть ли не всю почту в нете шабуршат, полный контроль, так что особо удивляться не чему.
Только я не пойму как они выбрали время, семья у тебя большая, у меня к примеру все время кто то дома, и почему в твое отсутствие? это тоже наводит на мысль, может все же воришки? а не взяли ничего по тому что возможно шли за кушем( деньги, драгоценности) а инструмент и прочее борохло кому оно нужно кроме нас, с ним только запалится и сесть можно за три копейки так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Только я не пойму как они выбрали время, семья у тебя большая, у меня к примеру все время кто то дома, и почему в твое отсутствие?

У меня тоже всё время дома есть люди кроме случаев (заграница, загород, и в гости),
я даже не исключаю возможность что сначала постучали в дверь типо почта, (заказное письмо, а не та фамилия) А скорее всего ночью просто попали в тот момент когда все закупорено у всех кондиционеры, а у меня мастерская пара брезентов крыша стенка :) одним словом это возможно и потом очень много ментов "русских" после армии любители оружия, а наш форум для всех кладезь ну и думаю что просто были в тупике по раследованию, или у кого то самоделку изъяли, а он не здаётся ну вот и кто то из ментов "русских" вспомнил что знает он одного такого любителя ( я только предпологаю) а по поводу что крадут? крадут даже дрели вольф, одним словом из инструмента все, про фреезы новые я не говорю это считай нал арабы скупают любой инструмент и днём и ночью
Цитата:
возможно шли за кушем( деньги, драгоценности)

какие-ж драгоценности в мастеркой из брезента

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Последний раз редактировалось BAKINEZ Ср апр 24, 2013 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB