Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:40 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Acella Скорее всего тут дело в том что для большой энергии и пружина нужна соответствующая тем более если привод на нее через блок, а это сам понимаешь габариты и вес и ход этой пружины тоже должен быть приемлемый (бревно уже не засунешь) я как то считал на своих блоках когда думал подобную схему реализовать пружина для хорошей стрельбы нужна 250кг это даже солидней чем пружина от аммартизатора мотоцикла вот и представь габариты и вес какие будут от этой пружины. У Богдан1 хороший рабочий образец, просто он сделан оптимально имею в виду приемлемая стрельба и относительно удобные габариты, хорошая разработка. Мне кажется не увеличивая габариты практически поднять потенциал стрельбы не реально, единственно можно не вылезая особо за эти габариты применить поршень, пентбольный баллон т.е сделать пневматический привод, представь поршень всего диам 2 см это 3.14 квадрата при 100 атм из пентбольного баллона (а они рассчитаны и на 160 и на 200 атм) это 314 кг реальной силы, по моему совсем не плохо, это больше чем пружина от урала и гораздо больше чем от явы. Натяжку тетивы можно сделать вообще посредственной используя всего маленькую пружинку под поршнем а устройство включения воздуха или клапан ввести в раму конструкции т.е нажатием пальчика второй руки удерживающий лук приводить эту систему к выстрелу, вот как бы так, плохо одно опять конструкция без насоса не автономна выйдет, хотя пентбольного баллона должно хватить на много.
вот это идейка что надо.!!! :!: :wink: газовая пружина с регулированием силы в зависимости от поставленных задач.ведь шорох мог бы реально схавать блочники при своих габаритах.только добиться скорости под 80 на охотничей стреле на максимуме.а на пострелушки подспустил давление и пожалуйста! :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Учитывая конструкцию Богдана не столь сложно переделать под этот вариант, рама есть, блоки и соотношение подобрано, просто то место где пружина использовать как цилиндр под поршень, где будет хвостовик поршня он же и привод сделать сальник, ну и в таком духе, вообщем немного токарки и все попрет, единственно опасения вызывают блоки, возможно их придется сделать потолще, усилить, ведь усилие на них значительно возрастет. А то что и компактный и убойный выйдет это без сомнения, усилие позволяет, плюс газы быстрее расширяются т.е имеют большую скорость чем механика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
интересные идеи вы тут обсуждаете

в первую очередь спасибо за оценку моего творчества

действительно для увеличения КПД и скорости в пружинных системах ,пружину надо ставить силой сжатия от 100кг
как уже писали.увеличение веса и габаритов конструкции
установка газовой пружины тоже сильно потенциал не поднимает,основное её преимущество в тихом выстреле

я же старался хоть немного выдавить КПД по отношению к обычным блочным лукам из пружины что есть
а именно пружины от отечественной пневматики

может скорость и не очень,КПД ниже,но стрелять из него по мягкой мишени возможно и даже очень результативно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
полностью готов новый комплект лука "ШОРОХ"

Изображение Изображение Изображение

так выглядит полный комплект

Изображение Изображение

более подробная инфа здесь
http://www.addictiv.ru/hanter/luk_shoroh.htm

лук по ссылке уже продан,скоро заменим фото на фото нового комплекта данного лука


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 3:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вот ещё немного видео с этим луком

http://www.youtube.com/watch?v=pODCYp8C ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 4:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
снайпер :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Богдан1, для ваших рук как будто хода тетивы не хватает. Кучность хорошая, в луках она от стрелка очень зависит. А как на больших дистанциях? 50, 70, 90 метров?

Я бы на вашем месте связался бы с местным клубом, чтобы профессиональные лучники оценили, плюсы/минусы и т.д. Конечно, есть риск нездоровой критики - там могут попастся люди с консервативными взглядами, для которых пружинный лук - ересь :) А далее - серийное производство :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
shushai писал(а):
снайпер :roll: :roll:


спасибо старался

вообще стрелок из меня никакой,больших физических и умственных напряжений это всё стоит

я как в анекдоте "Чукча не читатель ,чукча писатель".луки проектирую.а стреляю из них плохо
вот и приходится заморачиваться с прицелами повышенной точности,чтоб новичку можно было без проблемм тренироваться и осваивать необычную технику

в лучный тир идти нет смысла
к этому луку нормально относятся только традиционщики,остальные любители и спортсмены стреляющие из блочных луков,принимают данный лук в штыки

особенно мои луки,не только этот лук ,ненравится,тем кто продаёт луки и акссесуары к ним.

видимо они видят во мне конкурента,а вдруг народ потянется к необычной ,компактной,и простой в обслуживании конструкции,которая не тянет за собой целый вагон различных нужных или наоборот совершенно бесполезных аксесуаров

насчёт растяжки
теоретически это даже и не лук.так как не имеет элластичных плеч
это некое устройство спсобное метать стрелу за счёт предварительно сжатой пружины
но тем не менее мной он был оформлен похожим на лук,чтоб людям было проще воспринимать

можно конечно пострелять и на дистанции до 50м.,70м.
только смысла не виджу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 8:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Богдан1 поздравляю с очередным.
И тоже присоединяюсь к мнению, что даный тип луков ну оооооочень хорош, имено для желающих пострелять - но не обременяя себя дорогими девайсами, которые еще и хранить из-за габаритов где-то надо большую часть времени. ... хотя предложенная цена на Шорох хоть не много, но всеж тоже выбивается из этой ниши ... но сделав цену адекватней назначению, вероятно заказов уже будет не осилить :)

Мне что сказать захотелось то, сравнивая с первыми варинтами - уровень и внешне и технологично и в проработке конечно несравнено вырос и уже вполне на уровне - ИМХО. Но с точки зрения дизайна, опять-же ИМХО :) - есть где-еще порезвится и даже просится. И это думаю очень заметно скажется в плюс. В эту сторону не планируется изменений ?
а то смотрю, и глаз аж сам по экрану более просимые линии/обводы дорисовывает :)
Ну и дизайн конечно сильно зависит от технологии ... как сейчас с ней дела ? что вручную из исходного сырья, что из полуфабрикатов ? что по чертежам на стороне?... (спрашиваю чтобы иметь представление какие части насколько корёжить в угоду дизайну можно)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 9:17 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:roll: да для дизайна много перспектив.на вскидку несколько рам из трубок представилось перевитых ажурных без потери жёсткости,и даже штампованых из целого листа.но по любому чтоб снизить цену нужен дизайн технологичный. :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
с дизайном тут вообще глухо

всё что мной когда то было представленно,это очень долгий путь в поисках внешней формы

дело в том что я не обладаю тем необходимым талантом чтоб ещё для своих идей придумывать хороший внешний облик

а учитывая что мне нравиться футуризм ,а особенно футуризм в оружии,то тут вообще просто пипец

короче нет у меня фантазии придумать красивый внешний вид своим изделиям,да ещё чтоб он отвечал всем моим требованиям в плане футуричности

вот и мучаюсь

данный проект "ШОРОХ" ,а именно та небольшая серия,что уже сейчас есть ,останется без изменений

все новые идеи и пожелания будут воплощенны в следующем проекте нового пружинно-блочного лука

сразу скажу что цены на последующие проекты снижаться не будут,затрагиваются многие аспекты производства,всем хочется заработать
мне тут один программист ЧПУ вообще выдал,что за написание программы для станка на изготовление блока он возьмёт 50000руб.

пока только китайцы могут позволить за свои изделия ставить такие "гуманные цены"

для меня остро стоит вопрос только внешнего вида,с этим у меня проблеммы,нет знакомых которые могли бы рисовать в таком стиле ,да ещё с учётом специфики моих изделий

вот и пытаюсь придумать сам чегото просматривая работы других,типа такой
Изображение

или таких
Изображение
только конечно поменьше размером


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 3:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Богдан1 писал(а):
... для меня остро стоит вопрос только внешнего вида, с этим у меня проблеммы, нет знакомых которые могли бы рисовать в таком стиле, да ещё с учётом специфики моих изделий ...

ну так вот я и говорю
Цитата:
от технологии ... как сейчас с ней дела ? что вручную из исходного сырья, что из полуфабрикатов ? что по чертежам на стороне?... (спрашиваю чтобы иметь представление какие части насколько корёжить в угоду дизайну можно)
пролить свет немного на это всё. и может по случаю да по накату кто-нибудь чего-нибудь предложит. Конечно стиль - это сложно угодить - это у каждого своё. но ведь и не обязательно, что то, что ненравится "производителю" будет также не нравится "потребителю" :). Стили разные важны, стили разные нужны :)

а про технологию (вернее возможности производителя) тоже надо. вон gunsmith111-у варианты вида рамы для его аппарата, когда нарисовали
Изображение Изображение
вроде понравились, но он сразу сказал что замарачиваться с их переделкой он не может себе позволить - и тут не поспоришь.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вот так и мучаюсь из за отсутствия у себя художественных данных

забыл добавить

мне в основном нравиться стиль типа стелс,но не в полной мере,а как в дополнении к какому то стилю
т.е.прямые плоскости ,со скосами и небольшими скруглениями
"ШОРОХ" как раз в таком стиле и изготовлен

ну и минимализм обязательно должен присутствовать
нелюблю всяких бестолковых рюшечек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 10:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Богдан1 попутно, пока в соседней теме вспомнили, покаж какая динамическая кривая получается сейчас у этого твоего аппарата ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 10:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
igora писал(а):
Богдан1 попутно, пока в соседней теме вспомнили, покаж какая динамическая кривая получается сейчас у этого твоего аппарата ?


не получится померить

новый комплект разобран и упакован,ждёт своего нового хозяина

следующий комплект буду делать,померяю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB