Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:51 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 11:06 am
Сообщения: 68
DAS писал(а):
Denya, неплохо вышло. Вот только, как я понял - ложе сосновое? Как перенос спуска делали?
Втора винтовка - это не BSA случайно?

Ложе из ясеня. Спуск перенес очень просто - через пруток с насаженным на него самодельным СК.
Винтовка рядом - Weihrauch HW-97K. Это я для сравнения размеров их вместе сфоткал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов, в коленвал камеру залью масло, а впуск заглушу, выпуск оставлю так как это увеличивает кпд (по скольку поршню не нужно выталкивать отработавший пар в обратную сторону) а впуск пара сделаю через свечные отверстия. Я вот сейчас думаю на системой производства и подачи пара, громоздкую систему не хочется городить, тем более из за большого объема и теплоотдача большая, греть атмасферу не хотся, вот думаю может соорудить небольшой компактный котел и подавать воду небольшими порциями как вспрыск на дизеле или как в бане на камушки льешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Denya писал(а):
DAS писал(а):
Denya, неплохо вышло. Вот только, как я понял - ложе сосновое? Как перенос спуска делали?
Втора винтовка - это не BSA случайно?

Ложе из ясеня. Спуск перенес очень просто - через пруток с насаженным на него самодельным СК.
Винтовка рядом - Weihrauch HW-97K. Это я для сравнения размеров их вместе сфоткал :)

Это ж надо, китаёзы хорошо скопировали, фото БСА:
http://www.filingun.com.ua/img/foto/big ... 141522.jpg
Если ясень, то хорошо, только, по мне, белый очень, надо было бы ещё подморить. Но это ИМХО

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось DAS Чт ноя 08, 2012 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну да с системой я угадал а как распределять пар на два котла это типа распредвала нужно и клапана что бы внужный момент паровой толчек пошол и как то подачу пара регулировать для изменения оборотов (кран) . А на счет подачи воды можно попробовать задействовать еще один балон и сделать как в паяльной лампе - залить воду и закачать воздух давлением больше чем в котле ну и кран воздух будет давить воду струей неприрывно в котел и регулировать можно подачу, система конечно усложница . Андрей а как греть ?Газ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А у меня мечта электро или пневмо молот небольшой сделать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ,я золотник немножко хитрый сделал, полностью доделаю сфоткаю (там в принципе только дырки осталось засверлить), принцип действия золотника типа как бегунок на машине, я делаю пока на два котла, но достаточно засверлить несколько отверстий и можно будит запитывать 4 и даже 8 котлов конечно же с подбором шестерен для передаточного соотношения пропорционально котлам, а 2 котла прямо напрямую от коленвала. Как греть пока не думал но это дело пятое, можно и газ и уголек приспособить, мазута соляра, да вообщем многое пойдет.
На счет молота затея хорошая но трудно выполнимая, проще и дешевле будет в развалившемся колхозе купить б\у, и в случае чего подшаманить. Минимальный молот с ударом 500 кг, все равно достаточно большой и тяжелый, не реал сделать, на одну станину чугунгная чурка хрен какая нужна, ну а совсем маленький нет смысла мутить проще тогда кувалдой в ручную, дело прошлое 500-ик и так слабенький , на многое его не хватает, вот 4 тонник это то что надо, есть даже 20 тонники вот те молотят так молотят земля под ногами ходуном ходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 5:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Про молот это так -мечты , охото кузнечное дело освоить и вот хлопцы на ганзе торгуют вроде 130 кг веса может слабинький http://forum.guns.ru/forummessage/189/1062336.html правда за что там 45 рублей непонятно и еще http://forum.guns.ru/forummessage/189/921989.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 9:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов на ганзе цены вообще от балды, редко встретишь адекватную цену, у меня иной раз зла не хватает, за какую нибудь херню как заломят особенно в оружейной теме, хоть стой хоть падай, я им так и пишу, ругаюсь, говорю что без лоха и жизнь плоха, а цены на ганзе не обсуждаются за это банят, совершенно дибильная политика, такое ощущение что это на руку админам процент что ли с этого имеют, больше на ганзу особо не хожу нервы берегу, а то меня аж трясучка от злости пробивает, что я лох что ли всякую фигню мне впаривать , распишут типа конфетка, а посмотришь выкрасить да выбросить, а правду напишешь конкретно по факту даже с того же фото что го-но так обижаются сносят посты.
Мой знакомый Ванек молот 500кг удар за 15 руб взял, правда лет 6 назад, а 2 года назад с одним приятелем мотались под Хапер в один колхоз, вообщем колхоз ему бабок был должен платить им нечем тем более он развалился, просили ради Бога взять хоть оборудованием работать на нем все равно не кому, там был дип300 , 1ка62, декельный фрезерный и молот тонник, рабочий в приличном состоянии, сам пробовал, забыл еще зубофрезерный стоял все вместе оценили 150руб :lol: конкретно молот 20 или 25руб, вот так то, но это нормальный пневматический молот которым можно очень искусный удар наносить, люди коробок спичечный молотом задвигают и он не падает, глубоко сомневаюсь что то что на ганзе на это способно, я думаю просто надо пошевелится над этим вопросом, само ничего не придет , а таких колхозов или банкротов предприятий в России хоть пруд пруди, все продают за дарма, причем не редко в очень приличном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 6:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:shock: :shock: Андрюха естественно брать на ганзе не собираюсь полюбому том более по такой цене .При желании я такое и сам сварганить смогу просто показал самопалы есть и вроде работают .был бы лишний полтинник я бы лучше гараж строить начал а то уж в своей каморке надоело ютиться - есть место только стоять перед верстаком .ПОнятно что эти самоделки полный примитив полный никаких настроек и регулировок но при определенной сноровке ножички ковавть можно запросто а мне больше пока и не нужно .Вобщем дурная голова рукам покоя не дает опять какую нибудь хрень мастерить начну ,как на этот форум подсел чет рукоделие с меня поперло без дела не могу -дурею .Гриндер почти доделал остальсь последние штрихи как посылка прийдет тогда выставлю во всей красе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 6:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Уменя тут парень знакомый кузнечить начал, вроде как у его соседа есть молот, показывал мне откованный топор.
патриот33 писал(а):
опять какую нибудь хрень мастерить начну ,как на этот форум подсел чет рукоделие с меня поперло без дела не могу -дурею .

Согласен на все сто! Такая же фигня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 11:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов фрезер или токарку мастери, не пожалеешь, некоторые части типа станины можно в энкоре прибомбить по приемлемой цене (заказывать наверное дороже выйдет) а там дальше как конструктор, сварка, слесарка. Мой фрезерный видел, этот вообще полностью с нуля, двигун только заводской и двухрядная цепь, подшипники еще, остальное самопал, работает от души уже не один год, можно хоть 5 мм 40диам фрезой по плоскости брать, хоть 3мм диам фрезой аккуратно работать, вообщем без приувеличения дастишь фантастишь, сделал под себя что нужно, учел все, и не на один заводской этот агрегат не променяю, я на куче их работал и знаю почти каждый как и что, вот из этого и исходил делая свой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх то то и оно что ты на них работал и знал что нужно делать а я их вижу только мельком когда железки заказываю . Понятно что ничего космического там нет и всему можно научиться тем не мение мои познания в станках чисто теоритические . И если чесно я даже не преставляю с чего начать и что в итоге выйдет и как будет выглядеть .Кстати Андрюха ты бы фотки своего станочка выложил в темке про станки а то гдето фотки мелькали но где непомню


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 4:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Denya писал(а):
... Вот сделал ложе по типу буллпап на воздушку MP-512...

хорошее ложе. простое, но явно практичное и косяков не наблюдается :). Поздравляю.

патриот33 вот даже не знаю зачем :), но тоже по молотам этим лазил неоднократно, смотрел ... слюни пускал :)
Сложилось впечатление что если серьезно всеж этим не заниматься, а так лишь душу потешить периодически - то что-то типа такого просится, как более вероятное и оправданое (шлеп-нога кажется их зовут)
Изображение Изображение

по ссылочкам показаным, вот эта http://forum.guns.ru/forummessage/189/921989.html выглядит куда интереснее. И где-то еще читал что принцип, показаный на последней странице считают довольно удачным. Но это лишь читал.
И еще успел прочитать, автор темы той там говорит, что мол Шлеп-ногу на стену поворотной сделать, и чтобы била по обычной наковальне. А когда не надо, снова к стенке ее отворачивать - интересная идея кажись :) Понравилась.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 5:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 с паровой машиной конечно это удивил :):):)
Смотрел в их сторону когда-то с точки зрения получения электричества в далях от цивилизации но с неограниченым запасов дров :)
и что-то смутно, из подчерпнутого тогда, напоминает что ход поршня, обороты, объем камеры и т.п. - это у паровиков оптимально совсем не там где у бензиновых ... я к тому что готовую поршневую от мотоцикла брать может оказаться с одного бока экономией, а с другой в минус ... но это лишь первые мысли такие пришли, точно сказать конечно ничего не могу.

вспомнилось, Michaux-Perreaux, паровой мотоцикл - хорош же собака :):):)
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 3:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Игорь , может это смешно, но постараюсь объяснить что меня сподвигло к паровой машине ( дел в принципе и так хватает без нее) Есть предположения что в скором времени земля войдет в определенную фазу, изменятся поля и прохождение электрического тока станет не возможным, все что связанно хоть как то с электричеством встанет (ведь проводимость в материале определяется наличием свободных электронов, в металле их много, в пластике мало по этому он диэлектрик) если создадутся условия что электроны атома не смогут покинуть ядро, хана электричеству и всему что с ним связанно, а паровику это по барабану, это конечно по большей части наверное паранойя, но на всякий пусть лучше уж будет, хоть станок можно будет запитать, а так без электричества вообще что без рук останешься, выход только один печь, кувалда и на 300 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB