Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Regerald писал(а):
Электролитические только под одну полярность предназначены, поэтому и взрываются на переменном токе.
Вообще, неполярный конденцатор из двух электролитических можно сделать
Изображение

однако, я только на маленьких схемах в радиоэлектронике так делал, поэтому осторожность не помешает..
.Да они электролитические тоже не копеики стоят тем более емкость вдвое падает ,А мне как сказал электрик 70 мк рабочх нужно и 140 пуск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну почти доделал гриндер сделал упор для ленты и рабочий столик вроде все работает сейчас склеил нормально ленту не пробуксовывает металл жрет хоршо но не хватает скорости ну как придет частотник думаю будет лучше гораздо подведем итог по деньгам вышло в районе 5500р вышло больше чем в два раза дешевле чем если брать на ганзе плюс много удовольствия от процесса изготовления (для меня наверное это важнее чем конечный результат ) . Давно хотел попробовать ножи поточить но даже наждака не было ну посмотрим какой с меня ножевик выйдет .Думаю через пару недель ленты и частотник подойдут тогда и попробую . Есть полотно мехпилы и полотно от рамной пилы на них и потренируюсь http://youtu.be/qzIvl2dMA84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Классный аппаратик вышел, поздравляю Вов! Все надежно и аккуратно смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 3:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха Сасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Присоединяюсь, станочек основательный!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вован, красавчик! Ну вот мне кажется, что зря у тебя тяга к более высоким оборотам, по мне, так скорость хорошая.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось DAS Вс ноя 11, 2012 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Саня а частотником обороты можно регулировать на движке 1500 об ножно разогнать вроде от ннуля до 10 12 тыс .когда грубая обработка то обороты только на пользу а ближе к финишу можно убавить нормальная скорость 20 мс а у меня около 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну вроде управился со станком осталось ящик для частотника соорудить для защиты от пыли ну и по нормальному опрбовать в работе http://www.youtube.com/watch?v=2lRcztHU ... el&list=UL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Отличный апаратик вышел, поздравляю Вов! немного только частотник смущает 60 герц на мониторе это потолок или нет?
Сегодня кстати знакомого встретил, две недели назад он купил токарный ДИП 400, 50 тыс руб по цене металолома (в нем весу 10 тонн), станок в приличном состоянии, конечно для наших дел подходит не очень, но габаритные детали точить (они всегда намного выше в цене) и быстро и хорошо, так что Вов не зря я говорю что кто захочет найдет, а маленький станок тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
http://www.vncran.ru/upload/docs/BPTD%20302-A1.R..pdf Андрюш я еше не разбирался тут все данные Надысь опробовал в деле ,ножик маленький точнул .Мне оч понравилось гридерком работать . Ну рука пока не набитая колхоз получился но на первый раз сойдет .Чуток подшаманю режик фотку скину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ага понятно Вов, это ты его просто так настроил, или наоборот не настроил, а так диапазон очень приличный до 500 герц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, в частности, ну и все остальные у кого опыт есть, небольшой вопрос:

При обработке сравнительно мягкой стали/железа на станках (токарный, фрезер), какую смазывающую эмульсию лучше использовать? Конечно, в спец. магазинах насоветуют самые дорогие американские балончики которые покупать замучаешься, может есть какие-нибудь простые проверенные средства? Я до сих пор в основной алюминий/дюраль обрабатывал, латунь иногда, там смазка другая..

Ну и если есть советы по правильной заточке резцов для токарного станка - тоже буду рад посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Ага понятно Вов, это ты его просто так настроил, или наоборот не настроил, а так диапазон очень приличный до 500 герц.

Андрюх я его вообще не настраивал какие были предустановки такие и стоят вроде оборотов хватает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь, я эмульсией пользуюсь очень редко , без нее чище, по этому в основном работаю на сухую. Инструмент греется когда плохо заточен или слишком высокие обороты фрезы, детали, бывают конечно крепкие материалы 40-50 ед или вязкая нержавейка там да иной раз надо эмульсией полить, когда сверлишь к примеру или пальчиковой фрезой работаешь р6м5, иду на шлифовальный станок набираю баклашку эмульсии со шлиф станка и пользуюсь, на крайняк вообще обычной водой из под крана. По заточке даже не знаю что сказать, резцы наверное точу самым обычным способом, как и все, клин, канавка, если обрабатываемый материал твердый заточка потупее, если мягкий вязкий поострее, немного еще зависит от твердосплавной пластины на резце, кромку навожу на алмазе если нужна острая заточка ( процентов 90 по работе), вот как бы и все по резцам, вот одним отрезным резцом работаю плотненько уже три недели :D, конечно подтачиваю не без этого, но не скалывается не ломается, не горит, обычная пластина т5к10.
По фрезам немного другая ситуация, обычно заточка там заводская и как бы не далекие фрезеровщики их не точат, кромка на заводской заточке не достаточно острая, плюс слабый завал задника пера , как только кромка чуть подсаживается задник пера начинает вальцевать металл, т.е не режет а уже рвет, естественно все это разогревается, быстрорез отпускается, садится что еще больше усугубляет режим резанье, в конце концов поломаный инструмент и испорченая деталь , если была чистовая работа. Я в основном фрезы затачиваю сразу как только покупаю или беру на складе, хотя иной раз и сразу работаю, если заводская заточка приемлемая, но это процентов 20. По заточке фрезы так просто не объяснишь, это только показывать, ну и привыкать конечно надо, глаз иметь и твердую руку, буквально сотки надо видеть, чтобы правильный угол заточки был без завала диаметра по длине фрезы, особенно когда пера не два а 5 к примеру. Вид резца с торца
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 3:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
я не много работал на станках, но всеж было дело. И обычно рядом просто масленочка стояла. Возникнет нужда - капнешь просто самую малость, и все. На пальчиковые фрезы чуть выше реза намажешь, масло потом потихоньку само сползает - типа автоподдача :). Хватало. До нужды в эмульсиях и типа того - не дорос :).

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB