Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:55 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Решил взять на себя смелость и создать тему, посвящённую нашим изделиям, не связанным напрямую с арбалетами, луками, рогатками и другому подобному. Предлагаю здесь выкладывать то, что мы делаем своими руками, помимо основного направления - например, ножи, поделки, сувениры, работы, связанные с пневматическим оружием и разное другое.

Занимался недавно широко известным у нас пневматическим пистолетом Иж-53М (МР-53М). И заказал у Андрея пару деталек (прорекламирую очередной раз Мастера!), а точнее задник (который сейчас у заводского пластиковый) и надульник для стабилизации пистоля (блоки не для меня, а досылатель на мой Иж-60):
Изображение
Вот что вышло в результате кропотливой доводки, шлифовки, воронения:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Саня молодец тема нужная , думаю у многих из нас есть что показать Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
тема - просто супер (Санек идею кажись с Оружейника спер ;) )

вот моя последняя поделка :D :D :D
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хороша печурка как я понял дровяная .Я типа такой но под уголь делал с верхней загрузкой. У нас такими досих пор в деревнях обогреваются где газа нет .С лесом у нас напряг а уголек продают без проблем . igora только плохо видно под ней фундамент есть или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora писал(а):
тема - просто супер (Санек идею кажись с Оружейника спер ;) )

Ага, спёр внаглую! :lol: Правда такого типа темы есть на всех тематических форумах! Так что спёр у всех - великий плагиатор! Изображение

Игорь, печка суперская! Основание под неё по любому есть - масса то будь-здоров! Эт на даче упражняешься?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Добротная вещь! Трубы еще нет или где-то сзади в стояк врезка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошо Сань вышло, приятно посмотреть, гляжу все притер , облагородил, поворонил, молодец.
У Игоря тоже класс, оказывается он печник, любо дорого посмотреть я тоже давно мечтаю подобную профессию освоить, конечно до такой красоты не один год надо потратить, но мне как бы надо попроще, сделать что то типа промышленной печки для разной потребы (литье цвет мета, закалка, отпуск и прочее )желательно с горном для ковки, давно мечта присутствует что то попробовать поковать типа домаска, кстати уже много литературы на этот счет прочитал, а опыта в обработке из промышленного металла хватает, вот таскаю пока кирпичик огнеупорный, авось что нибудь получится, теперь хоть знаю у кого проконсультироваться.
Zmeelink. Хороший ножик, ручка так вообще заглядение, клинок конечно требует еще доработки но это не беда при желании доведется. Что ручка составная с клинком это конечно хуже чем монолит, ну ежели по деревьям его не кидать, а использовать по назначению как нож, все должно держаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 11:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я тоже тут ножичек готовлю по мотивам пуукко, клинок вырезал из той самой знаменитой дисковой пилы, что пустил на плечи, буду сажать чисто на эпоксидку - черенок где-то на 3/4 рукояти. На самом черене сделаю поперечные бороздки - будет держаться будь здоров!
Вспомнил, отец нож-косячёк вклеивал в рукоять на эпоксидку - никакой насечки на клинке не делалось - уже 20 лет безупречной службы!
Цитата:
Шпилька - болт со спиленной шляпкой, с резьбой не на всю длину. С гладкого конца сделан продольный пропил и просверлено отверстие. На конце хвостовика - тоже отверстие. Хвостовик вставлен в прорезь шпильки и закреплен заклепкой из гвоздика.

Возьму на заметку сие крепление, больно мне понравилось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 5:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
О, Макс, ножиком похвастался :)
кстати, а длина хвостовика от болстера до заклепки с болтом какая примерно ? хватит чтобы при перегрузе на заклепке не норовил провернуться ?

А печку я, да - конечно на даче ложу. И конечно дровянная, под уголь у нас редкость. Да и от дровянной в доме ДУХ, а от угольной (имхо) ВОНь, в доме угольную совсем неохота :). Фундамент безусловно есть, я даже расширял его еще. Трубы еще нет - в процессе. В эти выходные немного получилось ею позаниматься, еще подросла малость
Изображение
со следующих выходных у нас по ночам уже минус 10 обещают - так что вот распушку в потолке доделать бы, а остальное уже видать весной.
На тему советов по печке - тут я не особо помощник, конечно обо что сам лбом успел стукнуться - запросто расскажу, но не более того. Это моя первая в жизни печка :). ... до нее лишь еще большой очаг в беседке сложил позапрошлым летом, и все.

кстати, очаг сложил, тоже надеясь что в нем греть смогу и ковать (на дамаск, сварку и т.п. не замахиваюсь - только ковка). Но поскольку всеж делал упор на открытость огня (чтобы по вечерам перед ним посиживать), то греть до ковочной температуры и тяжеловато и долго. Попробовал я это - и решил сделать более специализированный горн. в частности газовую горелку. горелку сделал, шамота приволок пяток штук - но испытать все руки не доходят.
Но зато не так давно, вечером сижу один на даче, перед очагом, пиво цежу, на огонь гляжу ... и на корч здоровый, который мне надо пообрезать от лишнего и пообчистить. А чистить нечем - большая полукруглая стамеска, для этого нужная, - дома ...
И че-то смотрел смотрел на огонь :) да и решил еще одну сделать, и ... короче к трем ночи я, из пружины авомобильной, сковал себе в этом очаге вполне себе пригодную "лопатку". Закалил, наточил. Причем закалилась так удачно - напильник не берёт, но и не крошится. Уже в работе она в полый рост испыталась :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Последний раз редактировалось igora Пн окт 08, 2012 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 5:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Первое сообщение Санькино еще раз почитал :). Игрушка то подобротнее стала с таким задником. Цвет воронения кажись удачно и лег и совпал с остальным что было. где-то вроде было уже ... но не вспомню. Как воронилось все ? горячим в масло или как ?
И пистоль понравился.

У меня когда-то вот такой был (у брата сейчас живет) ИЖ-40
Изображение
Первым делом помню пришлось сточить бугор снизу на заднике (давил в основание большого пальца), и уголки спусковой скобы загладить, тоже давили в пальцы остро.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora писал(а):
Игрушка то подобротнее стала с таким задником. Цвет воронения кажись удачно и лег и совпал с остальным что было. где-то вроде было уже ... но не вспомню. Как воронилось все ? горячим в масло или как ?
И пистоль понравился.

Да , Игорь, воронил нагревом, потом в посолнечное масло. Конечно же, стальная деталь сделала пистоль добротнее и надёжнее.
Иж40 пириятный пистолет, там всё стальное, в отличие от Иж-53. А всяких там доделок и подгонок требует всё НЕДОРОГОЕ оружие... Хотя и более крутые производители грешат тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Своял за сменку вот такой модерок, интересно как будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Нихренасе :shock: . Ну ты энерджайзер :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, интересный модерок получается - не одной одинаковой детали! Видел, часто делают много одинаковых "конусов", чтоб из них набирать модеры под разный объём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань у меня еще 2 секции есть, я их просто не стал ставить, обрезал цилиндр до 230мм, хотя первоначально планировал с этими 2 секциями 290 длинны, просто это сталюга сам понимаешь весит хорошо, на фига лишний вес и габариты, подобная схемка кстати не плохо работает на огне, на пневме думаю тем более лучше работать будет,все же давление на выходе у нее порядком меньше, хотя фиг его знает может там свои подводные камни, вообщем пневму соберу попробую там будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB