Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 10:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
DAS писал(а):
...офигеть...

именно! :( я и сам офигел, но в наших краях рубить нечего :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
красивая штучка и дорогая даже для Израиля это не дешево хотя думаю что будет стоить в этом радиусе около 200$ по цене африканского махагона

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 12:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
BAKINEZ, в Питере сейчас вообще найти что-либо очень трудно. И цены задирают выше крыши. Приходится чуть ли не по помойкам побираться :-) Разве что мелочь всякую можно достать по барахолкам (я про материалы, с расходниками проблем нету).
Как-то по наивности пообзванивал металлобазы - кусочек высокоуглеродистой сталюки впаривают по цене тонны металлопроката :(

Для меня сейчас самое сложное не сделать а найти сам исходный материал ... вот гляжу на стоимость рогов - тоже словами DASа "офигеваю".


А деревяшку ни за что не стал бы покупать, не будь перед этим многих дней бесплодных поисков. Но и денег потраченных ничуть не жалею - ибо красиивая :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
все правельно торгаши этим пользуются что нормального рынка нет хотя орех, он и в африке орех и любом случае его дешевле если и можно найти то не на много, а я вот этим очень доволен
Изображение
Изображение и весом и ценой ну и крепкостью естественно да и красивый он а если его бейцануть на вкус то и слов не будет угадайте что это :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 3:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
блин вот Изображение другой ракурс может кто то и узнает :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Смотрю с телефона видно плохенько ,думаю что это бамбук


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Бамбук. Паркет? :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 6:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
все правильно бамбук :) , но не паркет, а деревяха для резки овощей почти 2 см (1.9)Изображение толщина склеена на совесть, есть такой способ проверки, если вещь вышадшая из посудомойки осталась без изменений, то честь производителю и хвала, потому что соли и средства для посудомоек отличаются от тех которыми пользуются люди при мытье посуды руками, эти средства с алюминия слой анодированый снимают, а досочка жива здорова их в комплекте 3 штуки было так вот самую большую я экпроприировал, а на двух других испытания устраиваю, уже 1.5года и держутся ведь по этому и понравилась дощечка

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 6:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
только что пригляделся так она 1.7см толщины оказывается, с чего я взял что 2см :roll:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 7:23 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Котенок_ГАВ, ложе под инкрустации почти готово! Красавец! Сбоку круто смотрится, а вот сверху, я бы(как ярый фанат немецких арбалетов) сделал бы "щеки" более выразительными и заузил "шейку" вот так примерно:
Изображение
Хотя вы вроде писали, что еще будет сошлифовываться, так что все еще видоизменится.
Так же вы писали, что готовы детали спуска, а коробочку самую заднюю делали? Просто интересно как там все смонтироввали, вот енту:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
BAKINEZ, материал замечательный :-) Но для реплики "немца" непригоден (и по древесине и по размерам). Кстати, относительно дешевые доски до 50мм толщиной можно найти (например, в "Вудстоке"). Более тонкие - "массивная доска" для пола, я из таких склеивал своего типа испанца, можно на складах/распиловках поискать.
А вот найти толстую заготовку (в моем случае 70мм) - вот в чем проблема-то.


Гандурас писал(а):
сверху, я бы(как ярый фанат немецких арбалетов) сделал бы "щеки" более выразительными и заузил "шейку"

Да, именно так, но не столь выразительно - постараюсь приближенно к оригиналу (на основании фотографий с 1й страницы :-) ). Но чуть погодя, это все будет сошлифовываться уже после (или параллельно) оклейки верха костью. А это после вырезки гнезда под орех, что соответственно после выпилки нового ореха D40 (ну или как вариант - делать под старый дюралевый, а костяной уже четко под него вырезать).

Гандурас писал(а):
Так же вы писали, что готовы детали спуска

Да, но (!) они изначально подгонялись под предыдущий вариант корпуса из трех дощечек (по типу вашего варианта), да еще и с орехом D43 (и, кстати, хорошо там работали :-) ).
А в этом новом варианте уже чуток не совпадают, да еще как назло в мЕньшую сторону. Так что я и говорю - часть деталек придется переделать (шептало, длинное коромысло, да и спуск в перспективе можно чуть побольше сделать).
Да, Zmeelink, в качестве шаблона для дырочек была дощечка, на которой спуск отрабатывал (опять же идея, спертая у Гандураса :-) ).
Вообще, дома без сверлильника сделать точные отверстия очень сложно. Делал махонькие тонкими сверлами (D4, приспособил ручной фрезер в качестве направляющей), потом расширял. Но кривые руки все испортили - некоторые отверстия сместились. А отверстие под упор кранекена вообще кривоватым вышло (на фото вида справа это заметно). Пока там D8, буду до D10 расширять, круглым напильником по чуть-чуть, чтобы кривость убрать.

Гандурас писал(а):
а коробочку самую заднюю делали?

Так я же вам говорил: у меня спуск простой, веревочки в прототипе нету :( (это, кстати, и по фоткам видно). Зтот вариант у меня на будущее отложен. Очень интересно поиграться, но пока к такому навороченному спуску не готов - трудно такое собрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
Гандурас , если не секрет - а из чего вы делали пружину для спуска? (это которая спусковую скобу подпирает)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 5:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Но для реплики "немца" непригоден

Естественно :!:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 12:38 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Котенок_ГАВ, да, что то я туплю, у вас же нет коробочки, и по кол-ву осей видно. :oops:
Пружину я делал из какой-то пружины- отжег ее выровнял, расплющил, согнул нужную форму и закалил. Видел готовые пружинные полоски заготовки в системах для роллетов, но не знаю хватит ли по мощности, а Andriy знаю делал пружины из супинаторов для обуви, брал у обувщика в мастерской без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 9:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
Давайте поговорим о кранекенах, без которых полноценная реплика «немца» просто немыслима. Для начала несколько фоток.

Кранекен из Алькасара Сеговии, 1577год

Изображение Изображение Изображение Изображение


Образец достаточно редкий, поскольку судя по многочисленным фоткам из инета аналогичных изделий было не так уж и много (а именно круглый корпус, дырявая крышка, привинчивающиеся боковинки, травление). Каково же было мое удивление, когда практически аналогичный ворот я увидел в нашем питерском Артиллерийском музее (датируется 1571г.). Вот он:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB