Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я буду красить все кроме приклада а приклад заморить потемней а не красить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33, я б вообще от краски бы ушёл. Красил свой - результат не понравился. Металл лучше оксидировать (воронить), либо, на крайняк, взять состав для хим. воронения. Будет намного лучше. С мелкими деталями я уже разобрался - вороню в подсолнечном или льняном масле. В льнянке деталь получается с коричневым отливом, в подсолнечном более чёрная. Но в льнянке плёнка более плотная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 2:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS У меня весь узел оч громоздкий его и прогреть проблематично да и масла пол ведра нужно .Я сегодня краску для мангалов купил ей попробую должна хорошо держать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Еще одна проблема нарисовалась сегодня ездил на рынок з а потшибниками -облом у неня ролики выточены под потшибник 19мм я . вперед два купил но под ось 6мм но это слишком толстая под 12мм плечо стенки тонкие будут а под деаметр 5мм таких потшибников нет наверное придется ролики новые заказывать ладно что нибудь придумаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Подшипники не детские, зачем такие здоровые? На рынке видел 5 на 11 мм целые упаковки, да и цена смешная 10 руб подшипник, а на 19 по моему через чур, собственно ролик можно завтулить, выточить втулку под другой подшипник и запрессовать в ролик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня шлифанул приклад немного и что то расхотелось его темнить
очень вид понравился еще цевье вырезал правда из бука его еще шлифовать нужно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 Подшипники не детские, зачем такие здоровые? На рынке видел 5 на 11 мм целые упаковки, да и цена смешная 10 руб подшипник, а на 19 по моему через чур, собственно ролик можно завтулить, выточить втулку под другой подшипник и запрессовать в ролик.
да мне что так платить токарю что так может роликовые куплю если на 5мм найду жаль дюральки подходящей нет придется с железяки точить ну ниче и и с нее нормально будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Уже симпатичный приклад, стоило немного обработать, теперь красить конечно жалко, осталось хорошую морилку подобрать и будет совсем хорошо. С железяки что точить весь ролик новый или втулку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня купил не водную морилку Новобыт хим ДУБ но чето слишком темная может под клен попробовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:48 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 есть под 5 мм пальчиковые, а обычные тоненькие придется 2 да и 19 не страшно вон у меня 22 и не чего страшного и вес всего 12гр, но мне под втулку 8мм на меньшее я не иду после случая когда стальная (калённая) ось просто тупо лопнула сначала 5мм потом 6 мм стальной болтик, а у него на сдвиг 70кг\мм2, это серьезно довольно, и ведь товар качественный покупал за каждый отдал по доллару почти
Изображение
но видно что что-то в закалке произошло и чуть без башки не остался и после этого только нержавейка пусть лучше гнется, а с 8мм это редко бывает

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 3:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Я думаю ось не должна быть каленой тут несколько причин для этого. Практически любая закалка кроме цементации создает большие внутренние напряжения, неоднородность структуры из за углерода и микро трещины, т.е любой каленый предмет хорошо работает на живучесть, истирание но не любит удара или резких перегрузок, а ось блока как раз и есть то место, чуть где то люфтик, периодически блок в момент распрямления создает небольшой удар плюс резкую нагрузку при остановке блока все это и приводит к тому что каленый метал потом просто лопается, он не играет и не восстанавливается на место тем самым не гасит подобные явления а потихоньку трескается, когда эта микротрешина доходит до предела необходимого для прочности узла то просто лопается. Я сейчас делаю оси из рессоры 5 мм совершенно нормально работает, пока никаких нареканий, рессора достаточно твердая в тоже время и пластичная, даже если она в некоторые моменты и играет, (при выстреле это конечно заметить не реал), то за счет своей пластичности она обратно приобретает свою форму, во всяком случае как ставлю прямую так и вынимаю прямую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 5:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей так и должно быть
Цитата:
во всяком случае как ставлю прямую так и вынимаю прямую.
и это правильно и из сотен разных втулок (осей) такое произошло всего два раза и оба на стенде и оба на испытании на максимальный изгиб или на излом уже не помню, да и я с удовольствием поставлю 5мм ведь есть же разница в отверстиях в плече на 12мм при 8мм остается по 2мм, а при 5 мм почти в 2 раза стенка уже толще, может я и перебарщиваю что скорее всего, но отвёртки покупать при заявленных 6мм дает люфт и впечатление что там 5.5,http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=24940#24940 а с нашими ценами на инструменты такие ошибки это почти 30$ 30cm отвёртка (хром ванадий) так и валяется уже скоро как 2года, а таскаться с подшипником по магазинам и мерить,..... тоже пробовал так в одном магазине мой подшипник так и висит на отвертке уже месяцев 5 туда он зашел и на буковках "хром ванадий застрял" так и весят мои 4$ на не моей отвёртке и не в моем магазине, а объявлять операцию по спасению подшипника так меня вроде за серьезного человека воспринимают регулярно оставляющий там круглую сумму и вдруг дое....ся до этого подшипника, не серьёзно это, тем более он у них там уже он вроде талисмана стал ни кто не покупает и не кому не мешает (кроме меня) б...ь
кстати патриот33 вот вам ссылка на ваш подшипник http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=24944#24944

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
сегодня купи роликовые потшибники 9 на5 а шариковые на 5 тоже есть на 13 внешний деаметр но слишком узкие буду ставить роликовые .Сегодня купил пропитку для прикладов и сразу пустил в дело мне понравилось ложится ровно и цвет приятный .Дуб совсем плохо питает а буковое цевье сосет только в путь брал самую прозрачную но видимо изза льняного масла которое там присутствует цвет стал темней
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 2:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 то что вы называете "роликовые" на самом деле игольчатые

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот приклад подсох масло впиталось хорошо на ощупь довольно приятно вот примерно скомпановал на черную уже просматривается общий вид хотя работы еще много скоро начну потихоньку собирать вот встал вопрос покраски хочу все выкрасить в черный цвет хотел метал красить краской для мангалов но что то она меня не очень впечатлила теперь думаю над химическим воронением как DAS посоветовал и чем можно плечи покрасить
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB