Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 7:44 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:41 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет.
Повесил фотки без комментариев, по причине неустойчивой мобильной связи. Спешил. А то, бывало, сделал полдела, связь пропала и все пошло насмарку.
Стрелял 25 м.
- Первый и второй снимок получился "вверх ногами" при загрузке.
- Третий и четвертый наглядно показывают, что стрела готова
лететь дальше, но песок не пускает. Песок мерзлый.
- На шестом, результат из дробовика. Дробь №3. Искренне удивился.
В прошлый раз дробь остановилась на 14 стр. Или бумага,
или, скорее всего погода. Тогда я стрелял при - 30.
- Седьмой: 40 м. Просто проверка древка и наконечника. Все именно
так как я и думал: Диаметр наконечника примерно на сотку меньше
диаметра древка. Древко откалибровало до Д. наконечника
и "закусило".
- Фото №8. Это я стрелял вчера в темноте (с калиматором) по прицепу.
Главная фишка - наконечник колпачок из аккумуляторного свинца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:43 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Диаметр наконечника примерно на сотку меньше


Обманул. На десятку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Со свинцовым наконечником интересный результат! Какая толщина той стенки, что пробили?

P.S. Толкин совсем не нравится? :D

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:46 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Zmeelink писал(а):
Со свинцовым наконечником интересный результат! Какая толщина той стенки, что пробили?

P.S. Толкин совсем не нравится? :D

Да там всего 25мм. И стрелял метров с 15. Просто убеждаюсь, что диаметр наконечника должен быть несколько больше диаметра древка. Был опыт стрельбы по 3D мишени. Стрелы с мишенными наконечниками застревали. 3-х лезвиевые - пробивали, не останавливаясь.
Толкин очень нравится (особенно эльфийский язык) :D . Все мишени использованные найдены на свалке, по дороге на стрельбище, т.е. в песчаный карьер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
леший 1 писал(а):
Просто убеждаюсь, что диаметр наконечника должен быть несколько больше диаметра древка. Был опыт стрельбы по 3D мишени. Стрелы с мишенными наконечниками застревали. 3-х лезвиевые - пробивали, не останавливаясь.

Это точно - сам пострелял немного со своего изделия - все наконечники у меня немного меньше диметра древка - и такая же беда - застревает внутри мешка (у меня с тряпками и бумагой внутри), да и наконечник наровит в мешке остаться.
А вообще хорошо постреляли - "убойно"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 10:38 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Застревание оперения -вот беда.
Это еще ладно когда в доске. Оперение имеет свойство вязнуть в шерсти. Особенно касается магазинного пластикового оперения.
Прошу совета: Как можно выпрямить помятое пластиковое оперение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мож утюгом через газету или ткань?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:01 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:20 pm
Сообщения: 136
Откуда: В.Новгород
Читал на соседнем форуме где-то,что магазинное пластиковое оперение выпрямляется в кипятке.Сам пока не пробовал.

_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Вообще, если страдает оперение, значит, плохая мишень. По идее болт должен останавливаться до того как войдёт оперение. Стопка газет хорошо работает, ну или разные плотные пенопласты.. А в доски стрелять - ИМХО стрелы портить.. Конечно, если они (стрелы) сделаны как расходник для этих целей, тогда другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
леший 1. Свинцевому наконечнику кончно пипец после деревяхи, но на раз или по мясу вполне пойдет, а налить их если форма есть большого труда не составит. На фотке заметил что стрела не совсем прерпендикулярно в книгу влезла. Это вы под углом стрляли? или она сама уводит, просто у себя заметил когда стрелял, что стрела летит вроде ровно, а при поподании в деревяху или особенно двп, фанеру почемуто старается проломить ее немног наискосок, не четко прпендикулярно интересно с чем это может быть связанно?может с материалом который стрела проходит, она ведь наверное тоже ищет где легче ей тиснутся, а может блоки неотрегулированны, хотя вроде проверял все четко работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 6:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Результаты очень познавательные. А свинцовый наконечник что разовало сзади - довольно предсказуемо :)
где то на форумах смотрел что народ отливал наконечники из бронзы. трехлепестковые. Они там копии скифских делали. В технологию не вдавались. но я по привычке покрутил в голове это так-сяк - оно и вправду реально :).
Если на историческую точность к чему-то не замарачиваться (хотя тоже можно...) и убить время на изготовление металической формы, и обзавестись не паяльной лампой (хотя я сам двумя такими всю юность ножи калил) а например более серьезной газовой горелкой - то лить из бронзы можно.
леший 1 писал(а):
... Толкин очень нравится (особенно эльфийский язык) :D ...

забавно - я буквально как раз вчера вечером, подправил здесь фотки в первом сообщении и тоже полез впервые интерисоваться этим вопросом, т.к. любопытно было давно, а за пару дней до этого меня еще к этому и подтолкнули. Сам язык Квенья я конечно не трогал (это н целую жизнь...) - но к середине ночи используя шрифты Тенгвара сумел уже написать свои имя фамилию :) ... а сейчас утром захожу - а тут тоже эльфийский язык поминают :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 5:29 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
andrey 74 писал(а):
леший 1. Свинцевому наконечнику кончно пипец после деревяхи, но на раз или по мясу вполне пойдет, а налить их если форма есть большого труда не составит. На фотке заметил что стрела не совсем прерпендикулярно в книгу влезла. Это вы под углом стрляли? или она сама уводит, просто у себя заметил когда стрелял, что стрела летит вроде ровно, а при поподании в деревяху или особенно двп, фанеру почемуто старается проломить ее немног наискосок, не четко прпендикулярно интересно с чем это может быть связанно?может с материалом который стрела проходит, она ведь наверное тоже ищет где легче ей тиснутся, а может блоки неотрегулированны, хотя вроде проверял все четко работает.

Приветствую.
Стрелял прямо. Это просто книжка стояла не плотно к стене. Вот ударом ее и развернуло. А так, конечно, утменя были похожие выстрелы: стрелял под углом, занос стрелы такой, что даже древко ломало. Фанера и ДСП, по моему, самый неудобный материал для мишени.
Добавлено: Ср Сен 29, 2010 6:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет.
В тему о внешней оболочке 3D мишени:
Однажды у своего соседа, в гараже, я заметил его старую советскую "гаишную" куртку. Правда без погонов. Материал - что-то вроде хренового кожезаменителя. В тот момент я ипользовал в качестве мишени картонный ящик набитый подшивками газет. Короче - я этот ящик засунул в куртку, застегнул молнию, набил рукава, из синтепоновой игрушки и чулка сделал голову и начал стрелять. Когда это увидел сосед, то он сказал мне что-то типа: "Привлеку". Но ничего, обошлось. Мишень получилась роскошная. Кож.зам. прекрасно держит выстрелы.
Это из 3D мишени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 10:58 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
daf13 писал(а):
Читал на соседнем форуме где-то,что магазинное пластиковое оперение выпрямляется в кипятке.Сам пока не пробовал.

Спасибо за совет. Собрал все измятые пластиковые оперения. Нагрел кипяток. Ради эксперимента, проверил на самом "убитом". Результат замечательный. После 2-3 мин нахождения в кипятке, достал перо и прогладил пальцами. По мере остывания перо приобрело изначальную форму. Мало того: ногтем легко снялись 2 слоя клея - "супермомент" и "момент".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 11:02 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
X-Lev-X писал(а):
Цитата:
Тест интересен, тем более, что удалось протестировать еще один момент - стрельбу из арбалета в -30 !

Zmeelink, верно, я тоже обратил на это внимание.
Вот жалко оооочень, что этот арб был не из рессоры... я в минус 15 выбегал вчера, чтобы проверить оптику на дальнем расстоянии, и все равно, опасаясь стрелял....
А у МК-150 какие плечи? из чего т.е. Если я не ошибаюсь, это китайский арбалет? :roll:

Плечи композитные. На упаковке написано Тайвань. Плечи "тюнингованные". Немногим "за сотку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB