Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2021 8:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Только хотел написать про д.в.с. Какой-нибудь Лифан лошадок на 6-8 .Их с Хонды скопировали на мотоблоки ставят .А тут уже решение пришло .Андрюх ну ты хоть отщелкай свой катамаран и покажи что уже есть.


Обязательно отщелкаю, собственно конструкция практически готова, за исключением силовой установки, отсюда зависит и окончательная компоновка, самое простое решение доварить поворотный транец с рулем управления и закинуть двс, но как бы хотелось что бы и потише и маневреннее, и экологичнее ну типа два электромотора, аккумуляторы и солнечные батареи, но что то по эксперементам не шибко тяги даже для резинки, а тут полная нагрузка 1800, явно будет слабовато даже для маневра, а может воще гребные колеса прибомблю через редуктор, там собственно обороты не большие около 100, вообщем пока пробую, что лучше, бюджетние, и в тоже время слишком переусложнять тоже не хотся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 8:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Так, чтоб форум совсем не загнулся, расскажу про возню с великом. Вот, приобрёл летом при случае:
Изображение
"Десна" оказалась, судя по табличке - 2002 года:
Изображение
Раскидал на молекулы:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Видно, что экземпляр ржавенький. Из плюсов - целые рама, вилка, руль и резина с камерами. Из минусов - колеса под разборку, втулки на переборку, покраска всего и вся, замена кареточного вала (проедены канавы) и шатунов с педалями. Ремонт, а, скорее всего, замена седла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 8:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Что на сегодня сделано.
Разобраны колёса, очищены от ржи:
Изображение Изображение
Разобраны и перебраны втулки - на передней заменены подшипники - они промышленные, заднюю поставил другую, отремонтированную, так как она под толстые спицы 3 мм, а я решил поставить стандартные 2 мм.
Изображение Изображение Изображение
Рама также очищена от краски и ржи вместе с вилкой - окрасил всё это дело акриловой краской по грунту баллончиком:
Изображение Изображение Изображение
Купил новые спицы и собрал колёса. Пока спицы не натягивал и обода не правил:
Изображение
Пока что всё...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Давно не появлялся, и как всегда нажрался. Саня молодец! Мне бы честно лень было бы этим заниматься, еще надо посторатся все запомнить что куда)) а тут бля уже деменция, не помню не куя ))), хорошо при этом в долг брать, да черти тебя знают дедушка старый не помню ни фига.)) А так Сань печально, самоделкины что ли перевелись, форум правда загибается, писать что есть и очень много интересного по крайней мере у меня, но в силу обстоятельств лучше просто помолчать, а то как обычно приедут ребята с ск, росгвардии, все перевернут, а мне потом порядок наводи. генеральную уборку делай, а я ленивый))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2021 2:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
приедут ребята с ск, росгвардии, все перевернут

А ты по весне скажи что всё в огороде закопал - потом по вскопанному картошку посадишь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 11:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
andrey 74 писал(а):
приедут ребята с ск, росгвардии, все перевернут

А ты по весне скажи что всё в огороде закопал - потом по вскопанному картошку посадишь :)

Ага, только не забывай что они перевернут все, как варвары, домушники и то более щадяще шмонают, плюс найдут что либо или не найдут а все равно в отдел заберут, будут мозги впрессовывать часов 12, обычно в 6 утра приходят, а с отдела ну часов в 5 выпускают, не лучше уж сам с огородом расправлюсь :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 11:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну их нафиг .За незаконное хранение огнестрела ,если приводов в полицию нет вероятнее всего отделаешься условным ,а если не дай бог самоделку найдут и получится доказать что это делал ты то посадка 100%.Нивкоем случае нельзя признаваться что делал или вносил изменения в конструктив сам ,Это будет пипец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 8:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А я тут малому акустику замутил. Поскрёб по сусекам материал - соседи по гаражу выкинули пару неплохих кусков мебельной фанеры (толщиной 16 мм, сейчас такой не встречал), ещё в гараже нашёл кусок ОСБ 15 мм и пару кусков фанеры 8 и 10 мм. Напилил стенки из фанеры 16 мм, задние стенки из ОСБ, передок из 8 мм и кольца динамиков из десятки. Так как размеры взял минимальные - коробка 200х200х200 мм, то фазоинвертор решил делать угловой из уголка ПВХ трубы 50 мм:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрутил, склеил "Titebond II Transparent". Внутри швы промазал силиконом. Саморезы затем выкрутил и зашпаклевал автошпаклёвкой. Кромки обработал кромочной фрезой. Так как фанера была уставшая, то решил красить. Финишно шпаклевал акриловой шпаклёвкой. Фазоинверторы плотно вставил в отверстия, приклепал к каждому по уголку, чтобы он внутри не проворачивался. Контакты сделал из старых электрических вилок - нарезал резьбы и внутрь колонок в сквозные отверстия, сделал зажимы из медного листа, изнутри на гайки. Опробовал - звук порадовал:
Изображение Изображение Изображение
Окрасил. Блин, баллончик меня подвёл - грунтом покрыл нормально, а чёрная алкидная заплевала мне всё, падлюка. Еле подправил большие косяки... На проводах сделал кольца под винт, к динамикам присобачил клеммы:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ножки сделал из такой вот ленты:
Изображение
Она имеет выемку - как раз таки, чтобы скрыть шляпку саморезов.
Динамики поставил отечественные - 13 см, достались от тестя:
Изображение Изображение
Подключил к китайскому усилку и поставил малому к новому компу:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 10:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Круто получилось .Лаком акриловым бы залить в пару слоев вообще огонь будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вов, спасибо! Связался с алкидной краской - с долбаным "Кудо" - её теперь только в магазах и на рынке и продают. А за акриловой пришлось бы ехать аж в "леруа" или "кастораму". Попробую через полгодика полирнуть, когда краска точно полностью полимеризуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 12:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Балонами красить очень геморно.Я сколько не пробовал нормально не получается.Грунтовать ещё можно а красить нифига не получается у меня .Цвет не насыщенный как будто красящего пигмента жалеют а жирнее ложишь течь начинает .Я от кудо тоже не в восторге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У меня с акриловой лучше получается - и ложится хорошо, и выглядит, и более износостойкая... Велик вон акриловой красил - никаких тебе потёков...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 1:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну да Сань я алкидной красил ,акрилом с балона Мот грунтовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2022 12:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А я тут с керосинкой баловался. Подогнали на работе всю ржавую и на дырках. Бачок с комплектухой подержав в растворе лимонной кислоты. Дырки паял оловянным припоем с кислотой. Было так перед доводкой (уже запаян бачок, ржа очищена):
Изображение
Затем, по совету знающих - залил изнутри жидкой эпоксидкой стенки бака - смешал с ацетоном для разжижения и ворочал пару часов. Вроде плёнка образовалась по всей внутренней поверхности. Лампа попала ко мне без колбы - еле нашёл - весь рынок облазил - у всех лампы без колб продаются. Купил в антикварной лавке - там как раз одна колба завалялась.
Бачок шпаклевал автошпаклёвкой с последующей шлифовкой и покрасил акрилом из баллончика 2+2 (грунт+краска).
Фитиль сделал из ремней от сумки противогаза, сложенным втрое. Прострочил Х/Б нитью мулине и вставил в лампу. Заправил осветительным керосином - и ву-а-ля!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 9:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Любишь ты Сань всякие старинные штучки! я кстати последнее время тоже ! Лампа на совесть вышла, да и вещь хорошая, по нашему времени самое то, то электричество отключат, то войной пугают, а лампе электричество по барабану, керосина плюхнул и готово :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB