Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 8:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Матовый получается, если опускать деталь не на долго, процедуру повторять до нужного оттенка. Если положить на 30-40 минут, то получается глянцевое покрытие.
Писал тут:
viewtopic.php?f=27&t=44904

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 9:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Спасибо, именно что нужно :) Осталось защитить резьбу какой-нибудь мастикой. Пойду за аммиаком :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 5:43 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Изображение ИзображениеИзображение Изображениеспособ лечения приклада хантер 440. Резец,чёрная гуашь,и никакого мошенства :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 10:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вооще! Золотые у тебя руки!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 1:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
https://www.youtube.com/watch?v=8kBE1EXqFOs учусь играть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 7:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=8kBE1EXqFOs учусь играть

Привет, Андрюха! И как успехи? :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 10:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Привет Сань! Честно сказать успехи в плане гармони пока не очень. Это я под сплав готовлюсь, катамаран уже собран,, по металлоконструкции. Вот надо чем то палубу накрыть, простая фанера что фк, что фсф не пойдет, вздуется, если с досок городить то это пол куба, более 300 кг, с учетом того что каждый шит палубы весит еще 40 кг их 4 это еще 160 кг уже под пол тонны выйдет, получается много паразитного веса, вообщем нужна бакелитовая влагостойкая 9мм фанера, а она и дорогая 1800 лист, да и нет у нас ее, с москвы надо переть, думал можь тексталитиком накрыть, там воще за кг 380 руб просят, золотая палуба выйдет, это к сожалению не советские времена, когда эти листы на заводе в каждой бендеге у электриков стояли. Вообщем возьму наверное обычную 12 мм осп, прокрашу дорожной краской, краска дормовая друг работает на разметке :D , да и осп как то намного бюджетней, а так выклодка пока такая выходит, каждый поплавок в сборе с бочками 140 кг + 4 шита если в сборе с осп то по 75 кг (300 кг в общем), беседка, ограждение, столы, лавки,мангал, холодильник , генератор небольшой, это еще 250 кг в итоге около 800 кг, ну и если на 2\3 осадки то тонну полезного груза не напрягаясь взять моно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 11:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Питомца еще одного Сань приобрел. Вобщем то я не хотел,у меня из и так три, но он меня шантажировал что жизнь самоубийством покончит, бросался под колеса машины, я его раз в полисадник отволок, второй, а он все равно бежит на дорогу, ну напротив пажарка там огоньки, и третий раз меж колесами у едущей машины как то уцелел, у меня аж сердце чуть не встало, но видать судьба, не фига не сделать, забрал домой. Кошечка хорошая, породистая, британец, ее девочки маленькие предлагали по подъезду всем, но я сказал что у меня их три, они взяли и просто выбросили возле подъезда, вообщем так или иначе но пришлось забрать, но не жалею, очень ласковая, блажная, хитрая и умная просто пипец, хотя ей всего наверное месяца 3, в лоток прямо сразу пошла, да и холодильник знает :D , ведет меня к нему, кот рыжик принял ее сразу на ура, правда она его заебывает на подраться, ездит на нем, ему сначало в кайф было, а теперь уже убегает, кнопка вначале фырчала, но через пару дней у нее материнский инстинкт проснулся, умывает, пожрать ей тащит, вообщем котенку повезло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 12:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
.


Последний раз редактировалось andrey 74 Пт июл 17, 2020 11:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 12:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Слушай, а что ОСП разве не корёжит, как фанеру? Если фанеру тоже предварительно жиденькой эпоксидкой пропитать - должно выйти неплохо!

А питомцы...Это ты стареешь, становишься более сентиментальным. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 12:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань я же у тещи уже года два назад сварил стол типа тенесного (на нем сейчас и металлоконструкции варю ибо не могу уже лазить на корачках или в три погибели как раньше, спина не позволяет) так вот на него я вровень накрыл два листа фанеры фсф, прошел дважды яхтным лаком и торцы отдельно, стол на улице, все равно вздулся, ниче не помогло, он держит конечно но поверхности ровной нет, играть на нем в тенес уже низя. Также я ложил осп в 3 комнатах и на кухни у теши, вскрывал паркетным лаком в два слоя, стоит Сань, уже почти 5 лет, и даже не видно что какой то позыв к разрушению есть, хотя ванна на кухни и там льют водичку будь здоров.
А на счет питомца, ну что я мог сделать? если бы я его не забрал то до утра он бы не дожил, подругому я не смог.


Последний раз редактировалось andrey 74 Пт июл 17, 2020 11:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 12:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Возьму на заметку - нужная информация!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 7:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот от чего бы моторчик электрический прибомбить? Есть собственно хопер 4 сильный, и ветерок 12, вихрь тридцатка, и нептун, но все это не то, шумят, бензином воняют, их надо заводить находясь на корме или тогда стартер ставить, по скольку штурвал управления впереди перед беседкой, так как за беседкой и не увидишь куда идти, по этим причинам склоняюсь как бы к электричке, тем более что на постоянную он работать не нужен, нужен по ходу сплава просто маневровый движок, обогнуть препятствие, поворот, причалить к берегу, собственно как бы и все, старт у электродвижка мгновенный, не шумит, не воняет продуктами сгорания и бензином, вообщем кругом плюсы, думал со стартера что нить смастерить, но он греется, обороты маленькие в районе 600, и жрет порядком, более 120 ампер, вообщем не пойдет :( . Нужен движок примерно такого параметра 500-700 ватт, 12 а лучше 24 вольта, желательно статор на постоянных магнитах для экономичности, 3000-4000 тыс оборотов, вот с чего можно подобрать что то похожее? Думал еще с обдува радиатора газели попробовать, он правда 230 ватт, но можь их два либо на один вал посадить, либо через равнозначные шестерни на вторичную общую шестерню, ну как то так можь кто чего подскажет. Питать думаю от пары тройки аккумуляторов или допустим один 190й, ну и генераторик небольшой для подзарядки во время стоянки, а там можь немного разживусь и на беседку солнечные панели кину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 12:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дело движется потихоньку, рулевую колонку собрал, нашел пару коничек шестерен, опору-сотка профтруба сотка, там же на помойке и руль купил за 50 рублей (почти нулевый), остовалось в принципе фигня, ступицу выточить, выточить вал с резьбой и шлицами , приварить крышку, и как бы одна часть есть, вторая часть это стойка сто на сто, с приваренным фланцом под подшипник к нижней торцевой части на 160 (он же и крепление к приваренному на палубе пятаку тоже на 160мм) второй фланец был отфрезерован по внутреннем габаритам профтрубы, засажен туда, закреплен, перед ним в профтрубе был отфрезерован паз через который путем болтового соединения сопрегались обе части, далее на выход вала, был посажен ролик с бортиками на 90 мм с д16 т и спиральными канавками под 6 мм тросик, ну типа как ролик стеклоподьемника, ну токо побольше, можно было конечно обыкновенную роготюлю или качалку так сказать сделать, но тогда бы и усилие на руле возросло , да и крутился бы руль совсем на малый градус, а руль у меня соединен с подвижным транцем, то есть любой мотор прикручиваем на глухо к транцу его своими собственными креплениями и плюс спицами сапог и тоже самое элетродвижок, движок приятель Женек подогнал, киловатничек, резвый пипец, но правда и жрет к 80 амперам, вообщем все чуть по чуть движется, знаю скажете где фотки :D , будут, обещаю, но если кому конечно интересно, а Воще у меня печалька и грусть, немогу к дому своему подходить, ту маленькую кошку приволок, а моя заревновала, ну приходила конечно, но в основном поест и сразу на улицу убегает, ну и загрызли ее собаки, прямо возле моей машины, а это самаяпервая кошка была, по магазинам со мной ходила, я в гараж, и она прыг в машину и сидит на коленках между руками и рулем, наблюдает, на гараже я за станком она рядом на стульчике урчит как трактор, а когда я без нее приезжал, бежит сломя голову встречает что то по свойму мяучит, а теперь приезжаю и никого, никто меня не встречает, такая тоска берет, что жить не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 8:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Фотки, конечно же, хочется, а то не все понятно.
Кошку жаль, конечно же - то же было, понимаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB