Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
[quote="andrey 74"]Сфоткал свой столик.
Изображение

Столик все таки не помог. Все это для более менее здоровых людей, а в моем варианте после первой операции образовались спайки, разрастания, плюс грыжа все это проросло и срослось с нервными волокнами корешков вплоть до спинного мозга , вообщем припекло так что ни водяра ни травмадол уже не помогали, вплоть до потери сознания. Помог хирург, все это разделяя под микроскопом, нужное от ненужного. Вроде на поправку иду тфу,тфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну слава богу .Я уж волноваться за тебя начал .Андрюха выздоравливай .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 7:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Володь! Постараюсь, а вообще в больнице скукотища, связи с этим карантином никого не впускают и никуда не выпускают, что в тюряге. :(
Не то что в том году весной.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 11:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха ну раз ты объявился подскажи как токарь ,тяжело ли выточить конус с точным повторением оригинала .Решил из металлолома что под забором лежит создать мотик .Есть рама от Иж 56 и двиг от планета 3 ,его сейчас перебираю.хочу туда вкорячить зажигание бесконтактное от скутера .Но нужен переходник с конуса цапфы коленвала Иж на маховик скутера .Переходную планшайбу сделать не проблема а вот грамотный конус выточить сложно наверное .Есть конечно готовые наборы но сука дорого ,в районе 5т.р.А если самому купить электрику то вдвое дешевле а если взять б.у так вообще копейки. Вот думаю реально ли у токаря заказать переходник .Там точность нужна хорошая что бы биения не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 5:32 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов, если диаметр отверстия позволяет залезть в него расточным резцом ( для внутреннего конуса) то делов то всего выставить каретку под правильный угол и расточить. Наружный конус сделать еще проще при помощи той же каретки, а вот если внутреннее конусное отверстие слишком маленькое и резцом туда не влезть, то придется вначале или изготовить или подобрать соответствующий конусный зенкер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 8:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха понял спасибо .Поидее у меня где-то валяется негодный якорь который и садится на эту цапфу там внутренний конус Поидее готов если его разобрать то из средней части можно этот переходник сделать внутренний конус там уже готовый есть просто обрезать и внешний конус выточить но вот только тогда нужен как образец вал на который налазит этот маховик а по нему угол поймать сложнее думаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 9:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Возьми якорь и маховик скутера как образец. для нормального токаря этого вполне достаточно, все это должно точится с одной постановы, никаких препятствий я в этом не вижу. Я бы тебе сам точнул по чертежу только точно градус конуса нужен, ну и восстановиться мне нужно месяц, другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 3:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
За станком стоять пока низя :( , ну что бы время даром не терять, и сильно не тупеть, решил заняться пайкой на диване лежа на боку :) . загорелся собрать радиомикрафон, схем в интернете полно и совсем простеньких буквально на одном транзисторе, и несколько посложнее. Множество из этих схем врятли жизнеспособны или жизнеспособны условно, так сказать в лабораторных условиях, этому есть ряд причин, как падение напряжения на элементе питания, всяческие наводки, да и потом масса схем для формирования частотной модуляции используют изменение емкости перехода транзистора, а эта емкость очень мала и как таковой полноценной частотной модуляции нет. Я собрал три схемки, достаточно большие искажения, увод частоты, вообщем ничего хорошего. Нашел схемку где для формирования модуляции используется варикап, у того в зависимости от приложенного напряжения значительно изменяется емкость что позволяет в контуре формировать полноценный частотный сигнал. С четвертого раза что то получилось, схемка собственно тоже простенькая ибо важна также компактность сего изделия, пришлось в усилителе нч внести кое какие корректировки по деталям а именно резистор питания микрофона увеличить до 15к, конденсатор с2 до 0.1 иначе низкие частоты как то плохо проходят, подобрать резистор R2 я поставил 560 к (это зависит от усилительных свойств транзистора) резистор Rz транзистора кт 368 я поставил 39к он тоже подбирается в зависимости от источника питания и свойств транзистора, это можно сделать по милиамперметру включенного непосредственно в питание. Стабильность этого жучка очень хорошая, я пробовал питать и от кроны 9 вольт и от литевого аккумулятора 3.7 вольт, частота на приемнике практически не изменяется, ловится как на обычный приемник, так и на цифровой, радиус уверенного приема около 150 метров.Я правда для стабильности питания креночку потом добавил, потребление устройства 7 миллиампер. Микрофончик у меня только недостаточно чувствительный (с мобильных телефонов брал) разговор примерно в радиусе 2 метров слышен, тут нужен м1-б2 (сосна) тогда тиканье часов будет слышно. Фотик принесут тогда сфоткаю что получилось если конечно кому интересно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 10:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Интересно, Андрей, интересно! Шпионской деятельностью решил заняться? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Интересно, Андрей, интересно! Шпионской деятельностью решил заняться? ;)

Немножечко, для общего развития. Надо что то делать, не носки же вязать, хотя я это тоже умею :) . Второй раз что то тяжелее восстанавливаюсь, может операция сложнее, а может просто моложе был, скорее всего и то и другое, но делать что то надо, я без дела никак не могу :) . Парочку приборов на алиэкспрессе заказал, частометр, и генератор сигналов, осцилограф вроде есть, правда он еще советский с1-94 старенький, прибор вроде не плохой но до 10 мегагерц, ну 15 -шку можно вытащить, это конечно маловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 8:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Как там али? - что-то смотрю - все последние отзывы на али датируются мартом. А это значит, что толком движухи нет.
Носки - это хорошо, хотя сейчас надо маски вязать! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 10:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да вроде движуха пошла. Я собственно не сам заказывал, у меня там дочка постоянный клиент, она там зарегестрирована, и какие то бонусы, скидки, вообщем я туда особо не лезу , мне только попросить. А на масках это да, кто то неплохие деньги сделал, но мне кажется лучше переболеть сразу, хотя риск конечно существует, я в аккурат после операции что то подхватил, ну а кули все в одних лифтах, в одних коридорах, вообщем в узких местах, там тысячи, в основном плюют все на маски, в отделении у трети точно температура, медики мерют, запись вроде ведут, но никто особо никого не тестирует, их либо нет, либо кипиша никто не хочет, но представь если единственная путевая в области нейрохирургия закроется на карантин или кардиология? там очень много плановых больных у которых счет идет на сутки а может и на часы. Все это понимают и только уж в крайнем случае на кт легких отправляют. А у меня конкретно, пошел сначала пот градом и какой то мондраж, вроде и температуры как таковой нет, но кашлел так что чуть легкие не выплюнул, а еще мне медсестра укол сделала я ватку со спиртом взял понюхать а она не пахнет, я ей говорю вы че водой что ли стали вату обрабатывать в целях экономии, она , как водой? спирт, я в тумбочку там у меня одеколон его на ватку и правда не фига не чувствую, дня три наверное запах не очучал, но а так наверное чуть больше недельки колбасило, но тут как бы после операции на организм и так нагрузка, он все равно ослаблен, наверное так бы я и не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 1:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
У меня такая же хрень зимой была .Кашель месяца полтора выворачивал .Ни вкуса ни запаха не чувствовал.А бабла на этом карантине поднимают немерянно.До этого маски стоили по 4руб .То есть чибис оимость там хорошо если рубль.А в продаже были по полтиннику.Выхлоп 5000%.Ниодному банкиру и не снились такие прибыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 2:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да там мир перекраивают, а вы говорите - маски! Раздули из мухи слона...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 12:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань однозначно движняк мирового масштаба .А короновирус это просто ширма и повод ,загнать нас в стоило окончательно. Велком в общество тотального контроля .Тут сука в любая теория заговора уже правдоподобной кажется .И вообще не до смеха уже.Я думаю это тренировка основная движуха начнется осенью .Думаю будет обязательная вакцинация и .т.д .А том гляди и зачипируют нас поголовно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB