Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 2:27 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
Можно термоусадочной трубкой или кожей)что для вас более доступно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 2:40 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
патриот33 писал(а):
А за чем в ролик вклеиват кусок сверла ?Вы хотите чтобы ось вращалась в плечах а не в ролике? Я думаю всетаки лучше блоки из дюральки а в идеале еще бронзовые втулки впресовать под ось ,можно ролики отверстиями облегчить .А с плечами желательно максимальная эдентичйость а вообще желательно фото посмотреть


Да я хочу чтоб ось в ролике не двигалась, а вращалась в серьгах.
Про плечи вот:
Изображение
Когда сжать пальцем концы плеч(цифра 1) то на другом конце образуется разница где то в 1.5 мм(цифра 2).Все из-за того что одно плечо ровной дугой, а другое в середине плеча чуть-чуть выпрямлено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 3:00 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
кто знает, какой диаметр отверстия делать в блоке, чтобы запресовать втулку с внешним диаметром 8мм? Или не париться с запрессовкой и посадить на клей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 5:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Medved-Aaa писал(а):
Когда сжать пальцем концы плеч(цифра 1) то на другом конце образуется разница где то в 1.5 мм(цифра 2).Все из-за того что одно плечо ровной дугой, а другое в середине плеча чуть-чуть выпрямлено.


Ничего страшного, главное, чтобы по толщине плечи были идентичными. Разницу в кривизне в 1,5-2 мм можно выбрать, подложив прокладку между колодкой и соответствующим плечом.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Serguius писал(а):
кто знает, какой диаметр отверстия делать в блоке, чтобы запресовать втулку с внешним диаметром 8мм?

Если прессовать, то диаметр отверстия = 8-0,03 мм

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 8:18 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Zmeelink писал(а):
Serguius писал(а):
кто знает, какой диаметр отверстия делать в блоке, чтобы запресовать втулку с внешним диаметром 8мм?

Если прессовать, то диаметр отверстия = 8-0,03 мм


Гмм.. это где такое сверло взять на 7,97 мм? Придется на клей сажать, наверное, это самый доступный способ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Конечно так точно без нужной развертки подогнать сложно .Нужно точно замерить 8 ли миллиметров просверлить 7.9 благо сейчас сверла найти не проблема и потом примерить многие станки имеют небольшое биение можети залезет а нет немного втулку шкурочкой пройти
тогда точно сядет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 10:04 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Цитата:
диаметр отверстия = 8-0,03 мм

Цитата:
такое сверло взять на 7,97 мм

Цитата:
нужной развертки


Фиг такую развертку найдете, разве что перетачивать. Под восьмерку ближайшая стандартная развертка диаметром 8N7 - поди-найди такую, и то допуск у нее меньше -4-19 микрон.
Вообще в машиностроении принято отверстия загрублять (относительно конечно) и уже по них валы точить, что много проще.
Поэтому совет не только вам, Serguius, а и всем остальным самодельщикам - сначала сверлите отверстие на 0.1-0.2 мм меньшего диаметра, затем проходите его разверткой нужного диаметра, и уже зная диаметр отверстия (читай развертки которая есть в наличии) точите под него втулку, ось или что там надо засунуть/запрессовать.
Развертку на 8 найдете скорее всего Н8 - это +0+22мкм. Новую втулку, думаю, проблем выточить не будет :D [/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Serguius писал(а):
Zmeelink писал(а):
Serguius писал(а):
кто знает, какой диаметр отверстия делать в блоке, чтобы запресовать втулку с внешним диаметром 8мм?

Если прессовать, то диаметр отверстия = 8-0,03 мм


Гмм.. это где такое сверло взять на 7,97 мм?


Если отталкиваться от диаметра втулки, то выход только один - делать отверстие меньшего размера. Если же вообще речь идет о запрессовке, то тогда, конечно, стандартный размер под развертку - 8 мм и точить новую втулку по фактическому размеру отверстия + 3 сотки.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 11:38 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Спасибо за ответы. Втулки будут покупные. Так что буду скорей всего подгонять втулки шкуркой. Или вклею.
Вот еще один нюанс, почти на всех заводских моделях на концах плеч болты насквозь.
http://www.arrowinapple.de/fotos/armbrust/xl/armbrust-phantom_cls-1701.jpg
Я так понимаю, это для предотвращения расслаивания, а если на конец плеча вклеить алюминиевую (дюралевую) законцовку по форме плеча, надежность увеличится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 6:02 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
в магазине авто запчастей видел такую штуку
Изображение
под названием преобразователь ржавчины.Так вот а если например ею покрыть деталь без ржавчины?будет как краска?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 6:12 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Medved-Aaa
Из темы http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8151&postdays=0&postorder=asc&start=45

DAS писал(а):
Хочу поделится маленьким секретом воронения блестящих винтиков. Они имеют какое-то покрытие - и никак не хотят становится радикально чёрными при воронении маслом.
Идея проста - предварительно такие детальки надо опустить в раствор ортофосфорной кислоты (восстановитель ржавчины, продаётся в хозтоварах, стоит копейки). Винты, гайки, шайбы и др. становятся матово серыми, промываем в воде, нагреваем на газу до тёмно-вишнёвого цвета, и быстро опускаем в тёплое масло (я использовал льняное и подсолнечное). На выходе имеем чёрную плёнку:
Изображение
Восстанавливал пневматический пистолет ИЖ-53, похимичил на славу:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/126724-0.html
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 65#p853165


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 6:42 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
мне все же кажется что это разные вещи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Преобразователь это не краска это смесь на основе ортофосфорной кислоты она просто выедает рзавчину и придает металу матовый оттенок ,а есть краска которая может наноситься на ржавчину и якобы хорошо держит .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:19 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Medved-Aaa писал(а):
в магазине авто запчастей видел такую штуку ...
под названием преобразователь ржавчины.Так вот а если например ею покрыть деталь без ржавчины? будет как краска?

Пользовался такой. Это преобразователь с растворенным в нем полимером каким-то. Все вместе достаточно жидкое. Толстым слоем не наносится, чуть пшыкнуть больше нормы - сразу начинает стекать подтеками.Потом застывает. Раньше времени схватить - липнет к пальцам. Полимер примерно грязновато прозрачный. Преобразователь дает темноватый оттенок металу (где ржавчина есть), и этот темный цвет сквозь полимер в основном и виден. Т.е. обработанное место становится исиня-темное малость блестящее - но неравномерно, чистый метал только едва темнеет. Если напшыкать в несколько слоев - тогда цвет начинает в основном давать полимер - получается грязно темный непонятный цвет. Застывает летом в жару на глазах. Когда прохладно - может и 15 минут липнут. Не очень прочное покрытие (особено когда толсто ляжет) но на метале лежит конечно плотно, рекомендуется как грунтовка под настоящую покраску.
Для запшикивания сколов, трещин и других заголеных и начинающих портится мест на машине просто шикарно. Но как самостоятельное покрытие не долговечно и не гарантирует вид. Стоит заметно.
Имея старые машины - постояно держу его в хозяйстве.

А тот который "стоит копейки" - это как я понял чистый преобразователь. Обычно бело-молочно-серая жидкость. Как вода. Пробовал тоже. Никакого покрытия не создает. Ржавчина под ним темнеет чуть-ли не черного и все. Чистый метал тоже немного темнеет, но немного. Как преобразователь мне он непонравился. DAS ему нашел куда более удачное применение :).

Есть еще "Цинкарь", средний по цене. Жидкий тоже как вода, похож на простой серо-молочный, но создает покрытие из цинка. На ровных участках прямо аж оловяным цветом начинает блестеть. Для авто нужд тоже хорош - я им глушаки востанавливал (все остальное там просто горит). Раньше был ну чисто цинк. Сейчас, новый пошел. Прямо пишут на упаковке что имеет буржуйскую формулу какую-то. Вроде и поблескивает на чистом метале "цинком", но поверхность сразу при покрытии, тоже вроде как липкая немного в первый момент (чего при чистом цинке не бывало). Но высохнув на полимер не похожа - все темное твердое, обработанная ржавчина как пропитана чем-то что фиг отдерешь получается. Жутко ржавый каркас старого летнего душа на даче им обрабатывал прошлым летом - так даже думал что потом можно и не красить. Мне понравился.

Как самостоятельные покрытия все преобразователи думаю не покатят - они практически ничем не покрывают метал (тонкие пленки не всчет). Все огрехи на виду. Степень реакции (т.е. итоговый цвет) сильно зависит от наличия/отсутствия ржавчины на поверхности, от шероховатости - пятнами все ...
А вот для подготовки поверхности безусловно очень даже.
... если пятен избежать (на равномерную поверхность наносить), то Первый возможно как защитное покрытие всеж сойдет ... для нешарпаемых мест

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB