решил вот ответить. по теме но всеж не конкретно на вопрос, потому что "конкретно" на него ответить ... ... ... ну короче те кто и не отвечал меня поймут 
 
а кто не понял сразу поясню: вопрос этот точно такой-же как "Собираю автомобиль. У кого есть чертежи в мм. коленвала. Киньте пож."  

  и про остальное тишина ...  
ув. 
серж, "чертежей" спускового механизма (СМ) на этом форуме как нигде в другом месте - это ответ на вопрос "где взять".
В принципе все абсолютно рабочие, а которые могут быть с проблемами - так про них это прямым текстом и не скрывается. Но что одному проблемы - другому наоборот нравится. 
А что ваще нравится, что не нравится?
про милиметры ... это как про коленвал для машины. Разных арбалетов на данный момент даже только мне известно шесть здоровых куч, маленькая тележка, и еще четыре штуки сверху (и седня вечером, если падет блаж душу приятным занятием потешить и карандашом помарать, то пятый к ним добавится).  А еще каждый из них может быть разной мощности. 
Для какого надо то? :D
а еще милиметры эти очено сильно зависять от того, какая железка попадет делающему в руки когда он будет рытся в металоломе. 
Что есть на материалы?
а еще разные чертежи приспособленны под разные возможности мастерской(кухни), одни надо ковать, другие штамповать, третьи кислотой травить, четвертые одним коловоротом можно сделать. 
Что есть из инструментов? и какими из них умеешь пользоваться 
 
     а еще ...   и еще ... 
и еще этот вопрос уже много раз слово в слово здесь задавался и на него отвечалось  ...   
 
короче написал много, потому как сижу бездельничаю,  а не было бы времени, написал бы так - НОВИЧКИ ! НУ НЕ ЛЕНИТИЕСЬ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ТЕМ ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК СПРАШИВАТЬ ! 

  ... и не придется обижатся когда вопросы остаются висеть без единого ответа.
*******************
PS  надо мутить Путеводитель по форуму. Уже пора - разрося.