Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за сила в 20 кг?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:54 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Здравствуйте.
Люди знающие! Объясните не опытному.
В детстве я нашел каку то фигню, то ли ружьё то ли лук, но потом мне сосед (папа друга) объяснил что это арбалет, но он конечно его натянул, (кое как, потом он его опять нам отдал без опаски, потому как мы его не только натянуть не могли , а даже и... , ну вообщем было понятно что нам этого не сделать), ну вот натянул он его, и за неимением не чего похожего на стрелу , вложили простой ,не заточенный электрод и даже в обмазке, и выстрелил в соседскую баню (на расстоянии 25 метров), мы его, электрод, загнули и пытались выкрутить из бревна , не получилось, так вот первый вопрос -какая сила натяжения должна была быть у того арбалета?
А вопрос возник из-за того что я купил сегодня Арбалет CROSSBOW MK-150A1PRB с силой натяжения в 20 кг, при выстреле с 7 метров стрела громко воткнулась в доску на 5мм., но следующий тест разочаровал меня , стрела летит всего 25-35 метров и падает.- это чё нормально для 20 кг или нет?
Я то ожидал что эта стрела улетит метров за 300 хотя бы.
Вообщем , в этом же магазине продаётся запасной лук с натяжением в 75 кг. для моего арбалета.
так вот ещё вопрос - есть ли смысл ставить 75 кг на мой аппарат, не чего там не сломается?, и на сколько реально будет мощней выстрел.
И последний ,не гуманный, вопрос - с арбалетом из детства ,я уверен просто на 100%, можно было спокойно на собак охотиться, а какой силы мне надо поставить лук, что бы так же можно было бы с моим арбалетом метров с 20-30 на собак охотиться?
Извините за длинный вопрос, короче не умею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:03 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
на таких людей надо охотиться которые на собак охотються. Непонимаю и ненавижу таких.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:34 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 9:42 pm
Сообщения: 6
Как говориться "Аффтар убей сибя ап стену". Нах собак-то мочить? Чем они так провинились?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:47 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
Ты лучше фотик примотай на свой арб, и из него щелкай...
И если желание останется по песикам палить, то "СПИЛИ МУШКУ" заранее..... мля...
Из за таких робингудов мля, апчественность гнать начинает на все что стреляет и продается без разрешения :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Что за сила в 20 кг?
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 8:26 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Вон оно как :lol:
А Вы собачек-кусачек не убиваете, Вы только по медведям и кабанам спецы 8) , по воронам- голубям и воробушкам, так может Вы мне проясните ситуацию, в чём эти зверюшки виноваты? И что плохого они для Вас лично сделали.
Я сам в прошлом охотник, и сейчас я не убью даже воробья, из этих же Ваши гуманных соображений, не мы их расплодили, не нам их и убивать.
Но собак , отродье т.сказать гуманных людей, тех кто считает что свора добрых собачек -украшение полей, свалок, городов и деревень,
я убивал и буду убивать, прямо около дворов гуманных хозяев, которые считают что привязывать своих не кусачих петомцев не надо, только оружие у меня слишком громкое :(
Ну вообщем знающих людей ( по моему основному вопросу )пока сдесь нет :(
Да и кстати не нужно вот меня пытаться оскарбить, на этом сайте это вроде бы как запрещено,
А мне кстати Ваши высказывания по бАрАбАнУ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 10:03 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
Продолжать убивать или нет, конечно дело твое, но про мушку не забывай...
И кстати вродь тебя ни кто и не пытался оскрбить, проосто люди правду сказали...
А избавляться от бродячих можно и более гуманно, и службы есть специальные и средства (транквелизаторы типа...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 11:55 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Malabar1 писал(а):
Продолжать убивать или нет, конечно дело твое, но про мушку не забывай...
И кстати вродь тебя ни кто и не пытался оскрбить, проосто люди правду сказали...
А избавляться от бродячих можно и более гуманно, и службы есть специальные и средства (транквелизаторы типа...)


А где эти гуманисты с транквелизаторами, у нас в деревне их я не видел не разу, а бешенство у нас процветает, в том году в совхозе Красненский Челябинской обл. ( от нас 33 км) умерла семилетняя девочка , и мужик в том же совхозе,.(про это даже по телеку по месному, Челябинскому, трепались, типо куда смотрят чиновники)
Вот с того года я и охотничаю по собакам. Сначало тошнило при виде огонии умерающих псов, а сейчас привык.
Кстати в Красненском я ухлопал 3х собачек, одну прямо забегающую во двор, на выстрел наверное кто то вылез из окна поглазеть, вообщем потом шухер был в прокуратуре, искали машину похожую на мою.

А вообще если по теме то Арбалет по большому счёту не для собак.
(хотя и для них тоже)
И всё же хочется понять что за 20 кг. натягу, и какая выгода от 75 кг, на этом же аппарате.
Я ещё заметил что моя тетева сильно трётся о направляющую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 11:56 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Mastino писал(а):
на таких людей надо охотиться которые на собак охотються. Непонимаю и ненавижу таких.

Ваше право ненавидеть хоть кого(некоторые умудряются самих себя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:47 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
Тогда отрегулируй положение тетивы, на трении много теряешь.
А от 75 кг выгода прямая.... Мощьнее и дальше стрелятьт будет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:48 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Malabar1 писал(а):
Тогда отрегулируй положение тетивы, на трении много теряешь.
А от 75 кг выгода прямая.... Мощьнее и дальше стрелятьт будет..

Как её отрегулируеш :roll: ? ну не как не отрегулируеш. :cry:
Та а всё таки, если 75 больше чем 20 в 3,75 раза, значит ли ето что если при 20 кг стрела летит 30 метров то при 75кг будет лететь в з.75 раза дальше т.е. 112метров :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:05 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
Фотограф писал(а):
... если 75 больше чем 20 в 3,75 раза, значит ли ето что если при 20 кг стрела летит 30 метров то при 75кг будет лететь в з.75 раза дальше т.е. 112метров

Если стрелять на дальность, то улететь должна за 200 метров. Прямой выстрел метров30-40. С охотничьей стрелой собаку с 20 метров должно бить на вылет.

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:45 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 7:14 pm
Сообщения: 17
Откуда: Урал
Сейчас стреляли с племянником (ему 7 лет), так он с 8 метров в крышку от трёхлитровки попадает :? , а что бы стрелу не потерять за крышкой ложил старую, фанерную, тубаретку, так вот стрела в неё даже не впивается, отскакивает.
А что за охотничья стрела такая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
не в тему, но добавлю всеж - интересно показалось. Фотограф ты конечно чувствуется мужик в своей правоте увереный, и согласен что основания на то есть, но мне показалось что уже ВСЕХ ПОДРЯД собачек хлопаешь? так что-ли? а ведь любое, даже абсолютно нормальное дело, можно превратить в гадность если довести его до крайности - меру то бишь надо блюдить. не забываешь про это?

сам вырос в глухой селухе. и был как то год когда бродячие собаки подрасплодились и стали овец давить и прочее. но мужики вначале собрались, и порешили - на неделю своих собак строго всем на привязь, а уж какая в эту неделю без хозяина и без привязи - то в расход. пугнули нас шпану по всей деревне это разнести и "открыли охотсезон"... и за неделю управились на все 100, и без всяких обид и жалоб участковому. а делали так, потому что у каждого свои собаки были, за которых хозяин сам кого хош угробил бы :) , и у большинства без постояной привязи.
это я к тому, что если кто-то бы моего Бобика, бегающего возле моего-же двора, идя мимо грохнул бы из-за каких-то лиш своих идейно-принципиальных соображений (пусть даже по его мнению самых праведных) ... короче он не прав.

в подобном сельском образе жизни порешить собачку, кто как к этому не относись, всеж дело обычное (кто-то специально на унты разводит их). но сам собаку убивал всего трижды. и два раза из них добивал безнадежно раненых а раз соседская, просидевшая лет 12 на цепи, сорвалась, и "пошла в расход" начав с детишек в ограде. соседка ее заперла в стайке и побежала за помощью. сплю спокойно - за душой из этого ничего не стоит, ибо это все нормально было, и даже наоборот в одном случае не понимаю хозяина который хотел уйти бросая своего пса самого подыхать.
а ты Фотограф уверен что не перегибаешь палку, чуть ли не в ограде пуляя не зная конкретно за псом ничего дурного? семь раз, как говорится, надо глянуть прежде чем отрезать.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
блин ... отвлекся в предыдушем посте на лирику :)
а так то, действительно, интерсно бы знать с какого усилия (при нормальной работе апарата в целом) начинается боле-менее достаточное поражение живых тканей.

или мож так вопрос ставить: чтоб охотничья стрела нормальной тяжести оказала достаточное поражение на среднего зверушку каким минимум должен быть натяг (или дальность прямого выстрела из нее, или дальность ваще)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 8:20 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
Фотограф писал(а):
А что за охотничья стрела такая?

Примерно вот с таким наконечником:

Изображение

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB