Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 12:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Исполнение очень достойное .хотя буллпап но люблю .Конечно уменьшается габарит но возникает проблема с размещением прицела ,нужно очень длинный кронштейн что бы выдвинуть прицел чтобы получить более менее удобный хват при прицеливании.Непойму орех однозубый или двузубый?Как я понимаю есть заводская колодка а для чего лили самодельную?Плечи очень похожи плечи на архонт или что то из этого семейства стикс и.т.д.Какой смысл увеличивать базу в длину ? Былабы длинная направляющая я бы понял но там просто рама .Ну это я так, придираюсь немного .Арбалет вышел шикарный .Молодец.

Вов колодка самая нагруженная часть арбалета, тем более если это блочник. Колодка я так понял была сварная, лично у меня аргон не выдержал, даже площадок под плечи приваренных к основной колодке, их на архонтовских плечах просто оторвало, благо основание было монолитным, а то можь уже бы не писал, да и кстати с литьем все тоже не просто, ну сам знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 5:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха на фото вроде как и заводская колодка присутствует вместе с самодельной.хотя может и она самодельная.Литью домашнему я не шибко доверяю.Хотя может и напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 9:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
Литью домашнему я не шибко доверяю.Хотя может и напрасно.

Смотря где, как и из чего. Алюминиевую колодку я бы тоже лить не рискнул. А, например, орех из бронзы можно очень хорошо отлить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 1:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну бронза на сколько я знаю гораздо менее проблематисная чем дюралюминевые сплавы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 4:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
лопается плавленный алюминий-я тож обрадывался,что горелкой мощной плавмтся на ура-для шнеппера отлил колодку,ну там простая она,и лопнула не там,где вся нагрузка,а вобще в неожиданном месте-там и нагрузки то нет толком.да и плечи детские были-кг может 70.жаль вот не сфоткал-там прям видно было пузырь в металле :( :) для себя решил-надежно (в "наколенной"мастерской)только желело,и только сварка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 8:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я когда блоки отливал использовал для расплавки д16 .Что интересно отливка получилась гораздо менее пластичная чем д 16.Вобщем очень хрупкая .при ударе сразу ломается .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
так в том и все,что теряет люминь свои свойства-гнутся должен-я из мягкого лил,а хрена-лопается.нафиг такой опыт одноразовый-в башку прилитит плечем :) по сварке если и порвет колодку(что врядли)то хоть растянуто как то,не рывком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:13 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:18 am
Сообщения: 22
Всем привет! С прошедшими праздниками всех!
DAS, плечи "ифрит" сильные, прицельные присп. (планки) выкладывал выше в этой теме, хочется калиматор, но по случаю.
Богдан, да долго, но я никуда не тороплюсь, 4года назад у меня сын второй родился, я 1,5 года к арбу совсем неподходил, делаю только по настроению ~1-2ч в неделю, это хобби.
По ТТХ станка:
Размеры
Изображение
Рукоять перемещается в 2х. положениях на 120мм по гориз.
Изображение
Изображение
Приклад 50мм
Цевье перемещается по всей нижней раме.
Вес без колоды 3,2-3,5кг. С комплектом ифрит 3.9кг. На данный момент это самый законченный вариант.
Арб планировал под разные колодки и плечи, хочется попробовать резину, кое что готово, но сырь.
Орех двух зубый
Изображение Изображениеэто он же.
По литью не сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Я когда блоки отливал использовал для расплавки д16 .Что интересно отливка получилась гораздо менее пластичная чем д 16.Вобщем очень хрупкая .при ударе сразу ломается .

Вов просто процесс старения нужно выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 11:44 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:18 am
Сообщения: 22
andrey 74 писал(а):
патриот33 писал(а):
Я когда блоки отливал использовал для расплавки д16 .Что интересно отливка получилась гораздо менее пластичная чем д 16.Вобщем очень хрупкая .при ударе сразу ломается .

Вов просто процесс старения нужно выдержать.

Дело не в старении, а в самом материале,
:( НО, не все сплавы одинакова полезны для здоровья арболетостроителя :mrgreen:
Д16т СОВСЕМ не подходит для наших целей.
Изучаем матчасть, читаем до конца: http://nfmetall.ru/articles/33.html
А вот Ак7пч (АЛ9-1 уст.), очень даже подходит для литья и сварки(не совсем сварки, скорее наращивания материала на заготовке) : http://nfmetall.ru/articles/35.html
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 1:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Фото выкладывать по три в ряд без пробелов в виже "эскиз" (при нажатии на него фото в полном размере). В инструкции всё написано. Брать 3-ю ссылку с верху (красным "превью").
Не надо новые пасты плодить - внизу есть кнопка "правка".
Если фотографий много, можно дать ссылку на альбом.
Фразы про повышение рейтинга форума - не интересны. Здесь те, кому комфортно и правила не доставляют неудобств. Остальным идти в соцсети, на ютуб и в другие комфортные места. А на любых форумах есть несколько простейших правил, которые никто не позволит нарушать. Не нравиться - не ешь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB