Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:01 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Да опасно .Но обрати внимание что все многозарядные сделаны или с ручным взводом или пневмо ,электро и т .д . С ручным очень слабые .Остаётся только с помощью аккумулятора пневмо или электро .Пневмо очень технологичны .С электро попроще .Хотя тоже возни много .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 5:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
с электро проще,и компановка -какая фантазия позволит(через червяк и шестерни можно че угодно наворотить-с пневмо все равно не так).пулеметы,например,есть на электро приводе,а на пневмо нет вроде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
пулеметы,например,есть на электро приводе,а на пневмо нет вроде

Ну дэ-факто они почти все на пневмоприводе, только сжатым воздухом работают пороховые газы ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 10:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
с электро проще,и компановка -какая фантазия позволит(через червяк и шестерни можно че угодно наворотить-с пневмо все равно не так).пулеметы,например,есть на электро приводе,а на пневмо нет вроде

На некоторых наших самолётах во время войны применялась пневмоперезарядка авиапушек/пулемётов...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 10:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Если вы думаете что я делаю что то странное . Посмотрите на этих парней .
https://youtu.be/dkyWKw-iy7k

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 12:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Потдерживаю, надо собрать пулемет гатленга, механика там интересная, выхлопа значительно больше, там полет мысли почти не ограничен, а арбалет он и есть арбалет, тихая охота там свой кайф, зачем примерять седло корове, она все равно не побежит как скакун.Просто все это грамоздко, ненадежно, неудобно и неавтаномно. Дело прошлое блочник и тот уже в простоте обслуживания в надежности уже хуже, хотя чистя механика. Представь вышел ты в мороз, акумуляторы окуеют через пол часа, что делать дальше? догонять зайца и бить его арбалетом как веслом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 9:33 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Андрей больше позитива .Во первых зайчика в городе только в зоопарке видел .И зачем его веслом ?
Для охоты в любом случае ружьё даже самое задрипонное лучше .
Ворчиш как старый дед . Лучше расскажи какую идейку придумал .У меня уже мозги чешутся от нетерпения .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ворчу потому что не вижу прока, вот и все, чисто как мастеру респект, как техник тоже соображаешь, а вот применения этому скорее всего только твой опытной образец, я уже писал сложно, ненадежно и не автаномно, не ну если чисто поконструировать то это да, занять голову чем то все равно дельным, это лучше поверь мне чем синьку пить :D .
Рассказать мне особо не чего, я исчерпал себя в этой теме, нет нет образцы делаю, и хорошие, но развития дальше не вижу исходя из того что выше писал, есть другие увлекательные темы где спектр намного шире, но а арбалет это тоже прикольно, это свое направление, своя баллистика, своя охота и т.д, мне и эта тема по сердцу, только она своеобразная немножечко дикая но все равно своя как бы не шагнул прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Ну а какой прок от пения или сборки моделей ? Есть профессия она кормит .А хобби это для души .И горе кто сделал хобби своей профессией .
Да это на сегодняшний день мне интересно .Ну очень люблю когда из кучи железок получается некий механизм . Пусть он не надёжен ,не практичен . Но этим путем ещё не кто не ходил . А пройти новой дорогой всегда интересней чем по рельсам прокатиться .
А синьку употреблять можно .Главное не стараться все сразу .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 2:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Наконец то прислали винт с гайкой .


Изображение


Установил через опорный подшипник . Навесил Зацепной замок . Пробовал взводить руками .На удивление крутиться очень легко . Был очень удивлен тем что под нагрузкой винт раскручивает гайку . Всякое видел но чтобы так .Неужели настолько малое сопротивление . Пишут что КПД 98 процентов но чтобы так . Глазам не верю .

Изображение

Озадачен . Хотя на Робофоруме пишут что нулевой преднатяг - это норма .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 10:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Может кто сталкивался с шестеренками .

Изображение

Нарисовал схему взводного механизма вроде все правильно .Решил чтобы не ошибиться с величиной и шагом зубьев сделать шестерни одинаковыми.
Подобрать готовые шестерни не смог .Придется печатать на 3д принтере из АБС пластика . Под большим сомнением их прочность .Но работают же они в мясорубке . Попробую .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Нужно походить там где запчасти продают ит электроинструмента .В шуруповертах и двух скоростных дрелях стоят подобные шестеренки. Правда в шуруповертах скорее всего пластиковые но они рассчитаны на большую нагрузку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 12:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
в шуруповёртах стоят металлические ,разбирал 4 шурика ,во всех был металл,только там планетарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 7:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Может кто сталкивался с шестеренками .

Изображение

Нарисовал схему взводного механизма вроде все правильно .Решил чтобы не ошибиться с величиной и шагом зубьев сделать шестерни одинаковыми.
Подобрать готовые шестерни не смог .Придется печатать на 3д принтере из АБС пластика . Под большим сомнением их прочность .Но работают же они в мясорубке . Попробую .

Отдай лучше фрезеровщику, я бы не стал рисковать, не верю я в этот пластелин, тем более что тут это критически. А еще лучше сделай сам, Нужен фрезерный станок, дисковая модульная фреза с оправкой и делительная головка, хотя не обязательно, я сварил приспособу типа делительной, там кондуктор сама шестерня, гнет идет между зуба, повернул зажал и режь, повернул дальше зажал и дальше режь заготовку, помедленнее чем в делительной но точнее, как правило сами делительные тоже врут или ну типа тормоз не очень работает, а на кондукторе все четко как в часиках.
Формула модуля расчитывается очень просто диаметр делится на количество зубьев +2, а глубина врезания модуль умножить на 2.2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 7:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Ну где я возьму станок фрезерный .Да и не умею . Даже на токарном самые примитивные детали могу сделать . Шестерня из пластика спокойно держит 10 н.м. .Усилие там небольшое максимум 4 н.м. .Высота шестеренки 20 мм . Сейчас и на токарные станки пластик ставят . Работают как не странно . Все должно сложиться удачно .Если порвет переделаю .
Нашел интересную программку для расчета шестеренок .Посмотри может пригодиться .
http://joostn.github.io/OpenJsCad/

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB