Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 9:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Заводская нить толстая все время разъезжаются .Может попробовать швейную. Капроновую и намотать её с большим шагом в несколько слоев .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 10:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Изображение даже намека нет на сползание .У меня даже в два слоя намотана .Есть нить рыхлая а эта очень тугая и не толстая. есть следы трения так как стоит монодуга и есть перелом тетевы о направуху .Это не первый арбалет где я использовал подобную нить.И ходит неплохо конечно со временем начинается износ но на то он и расходник. Кстати вспомнил помому нижний ряд наматывал красную нить ,брал у китайцев на рынке где рыболовными снастями торгуют она тоже капроновая крученная но жёсткая и потоньше .Вроде как для поводки идёт на спининги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 11:19 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Зайду куплю попробую .То есть не советуеш связываться со швейной нитью .
А вроде как логичней оплести тонкой и в несколько слоев .Она сама себя держать будет от разьезжания . Сдесь ещё один нюанс .Ты взводиш руками или взводилкой а у меня два крюка толщиной по три мм .Нагрузка больше на меньшую площадь .

Может кто пробовал вместо воска силиконовую смазку пастообразную .На внешней вид как воск и по консистенции очень похожа .Используется для ухода за резиновыми уплотнителями .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 3:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Советую рыболовную нить для ремонта сеток. Я моток за копейки купил и до сих пор мотаю. Чтобы не распускалась, обматывайте шпулей, можно самому такую сделать из деревянной катушки.
И очень важный момент как правильно делать законцовки, чтобы не расползалась:

https://www.youtube.com/watch?v=0hwQiKAWl2k


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 5:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DIFO писал(а):
Зайду куплю попробую .То есть не советуеш связываться со швейной нитью .
А вроде как логичней оплести тонкой и в несколько слоев .Она сама себя держать будет от разьезжания . Сдесь ещё один нюанс .Ты взводиш руками или взводилкой а у меня два крюка толщиной по три мм .Нагрузка больше на меньшую площадь .
взводу я руками но на зубах ореха тоже примерно такой профиль имеют но ничего не съезжает ,наматываю потуже и все держится на ура .Тонка нить в несколько слоев не хиляет ,одна нить перетерлась и все вся обмотка на перемотка.Мне кажется в идеале будет толстая хорошо скрученная ХБ ,нить но такую ещё найти нужно .А селиконовая смазка думаю будет получше воска ,она более скользкая и направуху не пачкает как воск и апсолютно нейтральная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Точно одна перектрется и давай по новой .Ведь в принципе самое изнашиваемое место на тетиве центр .Может есть варианты центральной вставки .Наделать несколько штук .Дуги ослабил и установил .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
У меня была мысль про термоусадку ,но хрен знает на сколько её хватит особенно на морозе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
А если рыболовной леской оплести .Не треплется очень прочная .Отлично вяжется .
После на пару секунд в кипяток .Убрать лишнее напряжение и стабилизации лески.
Прочная скользкая не треплется .Одни плюсы .

Смотрю идея насчёт лески энтузиазма не вызвала .Почему? Разобраться хочется .
Можно заранее накрутить на стержень зафиксировать в кипетке оставив концы для заплетания .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 7:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Торопица не в коем случае не нужно, не слушай никого в том числе и меня, главное результат. В некоторых системах в том числе и механике нужны достаточно тонкие настройки, есть вещи почти всеядные и безотказные, а есть и капризные, тут главное результат, есть допустим в радиоэлектронике приемник сверхрегенератор который вроде и обладает не плохой чуствительностью, но полоса пропускания у него куй какая, плюс он не стабилен и в частности от температуры, источника питания и т.д но прост, есть супергетеродин, у него сигнал подмешивается к промежуточной частоте, нет такой зависимости от напряжения, чувствительность его выше, вообщем лучше по всем параметрам но более сложен, требует точной настройки и приборов для настройки. Вообщем не спеши как бы кто не подмывал, мне лично интересен полноценный результат, а поспешишь и как говорится людей насмешишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
А если рыболовной леской оплести .Не треплется очень прочная .Отлично вяжется .
После на пару секунд в кипяток .Убрать лишнее напряжение и стабилизации лески.
Прочная скользкая не треплется .Одни плюсы .

Смотрю идея насчёт лески энтузиазма не вызвала .Почему? Разобраться хочется .
Можно заранее накрутить на стержень зафиксировать в кипетке оставив концы для заплетания .


Что за рыболовная леска? плетенка что ли? Капроновая нить на обмотку особенно на блочнике мне не очень нравится, при значительных скоростях она горит, хотя направуху я всегда почти полировал и достаточно быстро изнашивается даже при всем том что мотал я их в две вперекрест друг другу на встречу. Володя мне кажется тут прав и было бы не хило попробовать обычной нитью из хб, но я как то не разу не пробовал, начал мотать той же плетенкой и гораздо стал реже обращатся к этой проблеме, она и заводская если посмотрите обмотана точно не капроном, мне кажется такой же плетенкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 8:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Насчет точной регулировки это точно .Мощность натяжного механизма очень большая и все сделано очень компактно зазоров нет .А редуктор ещё имеет остаточную инерцию вращения .Концевики поставил через компенсационные силиконовые проставки .Если не сработает разнесет все .Поэтому пока на ШИМ .А поспешиш форум насмешиш .
Насчёт лески вы считаете не нужно ? У меня тетива проходит точно по центру ствола и не соприкосаются с ним ,трения нет .Слабое место это взводные крюки .Толщина три мм . Рыболовная леска толщиной 0.5 мм было бы как раз .Намотать этакую пружину стабилизировать ее кипятком намотать на тетиву .Получилось бы прочное эластичное защитное покрытие тетивы .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 9:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Что за леска, обычная? или вы так про плетенку? обычная точно не будет работать, термоусадка и то вынослевее окажется, ну хощь проверь
А так возьми если есть возможность посмотри обычную заводскую тетиву, исследуй материал, я верен что это точно просчитали, учти что у тебя не направуха а ствол и там износ гораздо более быстрый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 9:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Обычную рыболовную .Неужели она такая слабая для этих целей .
Честно я думал что она очень прочная .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 12:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Дошел до намотки .В каком состояние тетивы делается намотка ? В натянутом или немного ослабить ? Чтобы можно было просунуть концы обмотки между волокнами тетивы .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Последний раз редактировалось DIFO Пн дек 10, 2018 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 12:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Только в натянутом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB