Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Короче лязг при переключении скоростей был от механизма ручного переключения .Был очень маленький зазор на прерывателе зажигания .Зазор увеличил и МОТ поехал гораздо лучше.Но оказались убитые потшибники коленвала да и возможно сам коленвала не фонтан ..До МРЭО ехать почти 30км .У меня был разобранный на половину Двиг от иж планета 3 .Двиг ещё не плохой .Короче скидал его в кучу и поставил на МОТ чтобы в гай сгонять на учет поставить.За два дня собрал отрегулировал и сегодня с утра поехал.Туда доехал без проблем
В ГАИ тоже нормально прошло Немного поумничать что Двиг не сходится по номеру и возможно от другой модели Но для них они на одно лицо короче пропустили .А Вот дорога на зад была адская .Походу гавкнул аккумулятор .Завёл с толкача .потом в дороге заглох оказалось что бензин на исходе ,перевёл на резерв опять завёл с толкача .И как назло ниодной заправки .Думал дотянул но увы .Прокатилась с километр тормазнул газель на придмет поклянчить бензина .но он согласился только дотащить на буксире .Я блять чуть не посидели он гнал не меньше 40км в час .Когда доехали у меня уже дым с тормазов шёл .Веревка короткая боялся в него взлететь ,притормаживал .Направился (благо масло прихватил из дома .Потолкал нехило но завёл .А на улице пекло 36 чуть не сдох вобщем доехал с горем пополам но зато теперь МОТ законный ,теперь под разбор нужно малярку успеть пока похолодание не пришло
[URL=http://radikal.ru/fp/zxjqh60dyc59a][IMG]https://c.radikal.ru/c01/1808/7e/f06e12db2aaet.jpg[/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 9:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Начал обдирать краску .Смывка краску еподнимает хорошо нижний слой родной краски хуже но вот грунт под краской это просто капец И слой толстый и хер растворяется .чувствую заебусь я с этим делом ..На совесть красили в 52 году .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А надо ли всю родную грунтовку смывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 1:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald писал(а):
А надо ли всю родную грунтовку смывать?

Тоже самое хотел сказать - если грунт хороший, то можно его не убирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 9:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня пошкрябал бак получше .это походу не грунт а шпаклевка но она под заводской краской возможно огрехи пресформы шпаклевали .Дело в том что я смывкойигусто обработал она разрыхлила шпаклевку теперь её полюбому удалять придётся .Вылез ещё косяк по Баку походу кто-то пытался его клеить возможно была течь .Зачищу хорошо обследую проблему .Возможно придётся паять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
Возможно придётся паять

Только не взорвись, пары бензина полностью нелегко выветрить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Короче надоело мне шкрябать бак решил отдать на Пескоструй.Мне подарили ещё один бак .Вобщем нашёл более менее с реальными ценами.Сговорились два бака за 1000р .Въобщем мой бакпосле обработки засиял дырками в нижнем углу ,там где была заплатка .Благо есть второй бак но он тоже нуждается в доработках ..Первый бак паять не реально кусок со спичечный коробок в решето .Вот думаю просадить этот участок пониже молоточком и поставить латку многослойную тканевую пропитанную эпоксидкой ,поидее держать должна .Потом эпоксидный грунт шпаклевка и.т.д .Весь бы отдать МОТ в Пескоструй но дорого очень .Конечно условия работы у пескоструйщиков адские ворота в ангар на распашка а видимость нулевая да и слышимости тоже .Не позавидуешь .Весь день в серьёзных распираторах .А если без них то селикоз 100% и очень быстро .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Все в процессе весь МОТ разобрал до винтика (кроме двигателя )чищу от краски и ржавчины .Ворнее большую часть предварительной очистки провёл уже .Видосики снимаю помаленьку ,но есть замина ,камера снимает в формате mod и долго не мог найти прогу для перевода в нормальный формат .Интернет дома только с телефона и прога на телефоне .После перевода в формат mp4 вес ролика увеличивается в двое .Вобщем гемор еже тот .Буду потихоньку выкладывать.Смог раздобыть поршень совдеповский размером 000 .Очень дёшево ,с кольцами 500р +пересыл ..там юбка разрезанная поэтому верх входит нормально а юбка туговато но не критично.Коленвал есть хороший .В целиндре выработки почти нет .Бог даст доведу до ума .Закупил малярку .Взял не эмаль а чёрную базу и лак ,эпоксидный грунт ,шпаклевку .С оддтранием краски затрахался .Были бы свободные деньги отдал бы на Пескоструй.
https://m.youtube.com/watch?v=KCPCpc2gR5E


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 7:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Нормально, Володь! Дело идёт - по-любому всё получится - мот в хороших руках! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань хочется сделать конфетку ,тем более все для этого есть .Денег бы побольше свободных.Хочется хромирование восстановить на выхлопе ,спицы перехромировать ,болтики,гаечки и кое какой декор,но там я думаю рублей 15 надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 2:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Сань хочется сделать конфетку ,тем более все для этого есть .Денег бы побольше свободных.Хочется хромирование восстановить на выхлопе ,спицы перехромировать ,болтики,гаечки и кое какой декор,но там я думаю рублей 15 надо

Делай потихоньку! Куда торопиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Тороплюсь с маляркой пока тепло , с движком можно и зимой ковыряться .Пока буду красить раму ,бак подкрылки .Колёса и трубы сразу не получится .трубы ещё подготавливать нужно ,одну рихтовать ,а колёса разбирать нужно .В идеале обода и ступицы в порошковкю покраску .Короче веселья много.Не могу найти регулируемую развёртку втулку каленвала развернуть .Есть не регулируемая но ей тяжело точно подогнать а там реально сотки ловить нужно .Чуть прослабишь палец греметь будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов мы наверное из одного теста слеплены :D . Сам любитель таких тем, сам был явистом, в эскадроне смерти выезжал :D . Но потом разобрал свою яву, от греха подальше, движок кстати до сих пор лежит после капиталки ну тыши три прошел, потом я ездил на днепре, правда он не мой а брата, ну и уже мертвым грузом просто стоит в гараже на фиг не кому не нужный, а аппарат хороший сотку набирает за считанные секунды, но планетарка не та, не скоростная и при 120 двигун на разрыв, выбирает свои обороты, на тягу, к нему люлку бы надо, а скорость ну 125 потолок без нее. Вот валяется в гараже без толку, ну а что добро пропадать будет зря, звоню брату нужен тебе да нет Андрей делай с ним что хошь, а хочу я с него квадрик закоптить, там минимально доработок, рама доваривается в плане передней подвески мост с деферинцалом у меня есть от копейки (его правда немного обрезать надо но это сущая мелочь) чертежики вроде тут нарыл, резины вездеходовской и хороших дисков только нема, ща моторчик для байдарки и потом сразу это, а то дрова надо возить , да он и к другому сойдет.
http://quad-club.ru/articles/content/ch ... aze_urala/
Вов чуть самое главное не забыл, я что эгоист, просто идеи мною движут. Поздравляю тебя! Дай Бог все у тебя получится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 6:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я в прошлом году разжился двигателем от рефрежиратора шкода .Туда движки от автомобилей ставили .Наши умельцы их на запорожцы ставили .Движок 1л обьемом в отличном состоянии. После переборки .Мужик его хотел на катер поставить но руки не дошли .Отдал мне за магарычь и кучу запчастей ,новый коленвал ,шатуны поршня вкладыши ..Думал на базе него тоже квадрик собрать ,но проще девяточный Двиг б.у. купить с коробкой чем колхозить коробку хрен знает от чего к шкодовскому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Я в прошлом году разжился двигателем от рефрежиратора шкода .Туда движки от автомобилей ставили .Наши умельцы их на запорожцы ставили .Движок 1л обьемом в отличном состоянии. После переборки .Мужик его хотел на катер поставить но руки не дошли .Отдал мне за магарычь и кучу запчастей ,новый коленвал ,шатуны поршня вкладыши ..Думал на базе него тоже квадрик собрать ,но проще девяточный Двиг б.у. купить с коробкой чем колхозить коробку хрен знает от чего к шкодовскому


Вов я слышал то это офигенный движок и Бог знает с каким ресурсом, не один раз, если чисто за магар вообще бы не думал брать его или нет, запас в сраку не ибет, завтра можь захочешь на базе его что то собрать, для кого то это хлам, а для людей с руками ничего не хлам, я по улице иду иной раз гляжу кусок металопрофиля лежит и я всегда знаю где он мне в будущем пригодится, просто времени иногда дефицит, приоритеты не всегда можешь точно определить, но если занялся так добивать надо до конца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB