Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 11:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Не пойму почему все так против наклона рукоятки .По моему очень здравая идея .
Такая компоновка позволила не особо переделывать плечи то МК-ХВ55 под мою систему заряжания .
Пробовал натянуть вручную пыжился пока в спину не вступило .С ноги заряжается легко и просто.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 10:23 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Творчество продолжается .На агрегате поставил ((стремя наоборот )) упор.Заряжать стало удобней хотя по ощущениям сила взвода не 80 кг а больше .Имею 98 кг наступаю и плечи медленно и неохотно встают на защелку .Хотя это всё субъективно просто нет приклада .

Изображение

2 серия приключения ((едрит его маму )) толкателя .
Согласитесь что стрелять из недоделанного агрегата полное безрассудство .Но зашел друг и слово за слово дай стрельнуть .
Зарядил 50 гр пулю и нацелился в доску метрах в 10 .
Пока снаряд заряжается через ствол и не имеет фиксации перед замком .В общем пока мы примерялись ствол опустился и пуля съехала сантиметров на 10 .Выстрел .И тишина .Заглядываю в ствол картина маслом .Трубку разрезало пополам и об свинец сломало хвостовик толкателя .

Изображение
Сто раз зарекался не баловаться с недоделанным агрегатом .И вот очередное подтверждение этой истины .
Сделаю хвостовик из стали будет чуть тяжелее но надежней .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 6:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
прорезь надо шире и зуб толще,а то он так и будет если не резать то заминать трубку-ведь усилие страгивания пули еще подрастет когда будет фиксатор-прижим в стволе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Заглядываю в ствол картина маслом .

Лихой ты парень :D . Один в ствол заглянул а там затяжной выстрел, так башню себе и продырявил, спрашивается вот что он там хотел увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Когда снаряд разорвало в стволе и срезало хвостовик .Тетива встала на упоры .Так что спасибо за беспокойство всё безопасно .

На моём старом агрегате стоял прицел от пневматики .На этот агрегат хотелось поставить что то более современное .Что ставить калиматор или оптический прицел .В инете выбор очень большой .На чем остановиться чтобы и прилично и бюджетно ?
Какое крепление ВИВЕР или ласточкин хвост .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 12:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Когда снаряд разорвало в стволе и срезало хвостовик .Тетива встала на упоры .Так что спасибо за беспокойство всё безопасно .

На моём старом агрегате стоял прицел от пневматики .На этот агрегат хотелось поставить что то более современное .Что ставить калиматор или оптический прицел .В инете выбор очень большой .На чем остановиться чтобы и прилично и бюджетно ?
Какое крепление ВИВЕР или ласточкин хвост .


Все зависит от расстояния, если метров до 30 то наверное коллиматор (он и весом и габаритами поменьше), ну а если дальше 30 то лучше оптика. По планкам мне больше нравится вивер, там и площадь хвата зажима больше и стопорные прорези, надежно держит, на ласте прицел может ползти, хотя на арбалете это по фиг, а вот на пневме типа хача или на хорошем огнестреле вполне может ползти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 12:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Прицелов очень много может подскажишь какой .На мой взгляд должна быть арбалетная шкала и регулировка диоптрии .К сожалению имею +.3.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не знаю что тебе подсказать. Бери сразу дидаловскую и будет тебе счастье :D. Мне понравилась :D, у приятеля брал так сказать напракат.
https://tut.ru/SS-Dedal


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мнения конечно разнятся но по мне мини прицел с сеткой самое то что надо .На Али до 2тр найти можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 5:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я бы не спешил с прицелом-у тебя же карандаш есть,вот с ним и попробуй.как эти пули полетят-хрен их знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 11:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
andrey 74 писал(а):
Не знаю что тебе подсказать. Бери сразу дидаловскую и будет тебе счастье :D. Мне понравилась :D, у приятеля брал так сказать напракат.
https://tut.ru/SS-Dedal

Прицел классный но ценник не внушает оптимизма .По большому счету арбалет это игрушка для больших мальчиков .Для меня это задача для тренировки извилин и рук .Этакий кроссворд .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 12:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
патриот33 писал(а):
Мнения конечно разнятся но по мне мини прицел с сеткой самое то что надо .На Али до 2тр найти можно

С Али долго ждать но будет подешевле .Вопрос какой взять примерно они все работают но может есть какие-то более лучшие модели. Надо ставить или ласточкин хвост а они есть 11 и 21 мм. Или вивер .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 1:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
andrey 74 писал(а):
Не знаю что тебе подсказать. Бери сразу дидаловскую и будет тебе счастье :D. Мне понравилась :D, у приятеля брал так сказать напракат.
https://tut.ru/SS-Dedal

Прицел классный но ценник не внушает оптимизма .По большому счету арбалет это игрушка для больших мальчиков .Для меня это задача для тренировки извилин и рук .Этакий кроссворд .

Я шучу конечно :D . Тебе правильно написали, если есть карандаш то не спиши с прицелом, собери, попробуй с ним или вообще с механическими прицельными, а там дальше видно будет что брать. Для пробного отстрела обрати внимание на идентичность снарядов как по форме так и по массе.
А на счет дидала, прицел на самом деле классный, в него даже смотреть одно удовольствие, там и кронштейны крепления интересные, есть наплывы по которым точно садится оптика или ночник, то есть снял оптику поставил ночник или наоборот и заново пристреливать не надо, мы его гоняли на ремингтоне 308 болтовик, хорошая оптика для хорошего огнестрела :) для арба конечно надо что то попроще и подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ласт. Хвост это 11мм .21 это вивер или Пикатинни они почти одинаковые.Вивер посепьезнее чем ластахвост но ласту проще делать .У меня ластахвост из дюральки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 9:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Изображение
Поводок для технической тетивы сделал из стандартной и добавил скобу из дюрали чтобы не соскакивала .Работает .

Карандаш смотрится неплохо но придется переделывать загрузку пули .Сдуру сделал загрузку патрона сверху .Придется переделать на загрузку сбоку методом изготовления нового ствола.Хорошо что делать его 1 час .
Изображение
Пробую дизайн приклада это очень грубая модель .Для того чтобы взвести с ноги требуется убрать цивьё .Пробую такую загогулину с полностью отведением цивья и рукоятки .Взводить так даже удобней есть поручень . :lol:

Изображение

И пусть хоть кто то скажет что он это где то видел :lol:

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB