Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 12:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ставишь свою формочку на весы, обнуляешь их, потом льёшь туда сколько надобно свинца пока нужные граммы не будут. Чего сложного то? Или черпачком, как 623ий предлагает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 1:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Regerald писал(а):
Ставишь свою формочку на весы, обнуляешь их, потом льёшь туда сколько надобно свинца пока нужные граммы не будут. Чего сложного то? Или черпачком, как 623ий предлагает.

А зачем? Надо все усложнить для мнимой простоты. А зачем? ВО СЛАВУ САТАНЕ! Конешно же) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 7:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Можно с тыльной стороны тупо лишний вес высверлить .Как я понимаю вы заливаете через хвостовик ,а если заливать через носик?забить трубку сухим песком оставить место под свинц с небольшим запасом а потом верх подрезал до нужного веса и размера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:16 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Заливать сверху можно вставив стальной цилиндр снизу .Но как при такой заливке сформировать грибок ?Проще в дюрале или стали сформировать наконечник любой формы круглый ,конусный ,лезвие 4 гранное и т.д.Крепим БАЙКОНУР чтобы ровно и льем свинец.
Для очень большой точности лучше высверливать лишнее .Очень правильный совет .И наверно самый реализуемый.
Закрутить снаряд в стволе можно попробовать с помощью насадки ПАРАДОКС или некоего подобия .Если это понадобится .
Заливать на весах это в теории здорово но скорее всего не выполнимо свинец не вода и его количество очень трудно контролировать .
Самое интересное в такой конструкции это очень простое изготовление и доступность материалов .И не чем не ограниченное наполнение гильзы .Нет свинца можно сталь или дробь .Можно скрутить ниткой 5 гвоздей без шляпки и будет карачун даже кабану.В тушке они разлетятся веером .
Под разные наполнители просто меняем длину гильзы и далее всё от вашей фантазии.

Это решение не аксиома .Наверно есть масса более интересных проектов болта .
Мне здесь не очень нравится большой диаметр гильзы надо тоньше .
Может кто знает где взять или отчего взять трубу 14 мм .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 2:01 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
DIFO писал(а):
Можно скрутить ниткой 5 гвоздей без шляпки и будет карачун даже кабану.В тушке они разлетятся веером .

откажись от этой мысли, обидеть кабана может каждый а убежать единицы,не всякая пуля то калкан пробивает.Сам вырезал как то с калкана кабана пулю 16 кал круглую так и вросла там. :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 2:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Ну это я так для наглядности .Я совершенно мирный человек .Охоту не люблю .Мое основное хобби это подводная фотография и изготовление нестандартного подводного оборудования .

Терзают меня сомнения в необходимости ствола для шнеппера .
По идее он нужен только для солидности .Никаких функций он не несёт .Только лишнее сопротивление и вес агрегата.
Но пуля не стрела ,направляющей не обойдешься .Может попробовать некий легкий контейнер двигать по направляющей а в него закладывать снаряд .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 3:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DIFO писал(а):
Ну это я так для наглядности .Я совершенно мирный человек .Охоту не люблю .Мое основное хобби это подводная фотография и изготовление нестандартного подводного оборудования .

Терзают меня сомнения в необходимости ствола для шнеппера .
По идее он нужен только для солидности .Никаких функций он не несёт .Только лишнее сопротивление и вес агрегата.
Но пуля не стрела ,направляющей не обойдешься .Может попробовать некий легкий контейнер двигать по направляющей а в него закладывать снаряд .

Чем контейнер будет отличатся от толкателя? Он будет антиматериальным и ему будет плевать на законы физики? Ранее еже считалась энергетика легкого толкателя, а как такая каретка будет ломать направляющую по коей будет ездить???? Тут в 3 грамма не впишишься.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
DIFO писал(а):
Может попробовать некий легкий контейнер двигать по направляющей а в него закладывать снаряд .
ну тогда обычный шнеппер с карманом на тетиве-ни стволов не направляющих :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 4:44 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
DIFO писал(а):
Может попробовать некий легкий контейнер двигать по направляющей а в него закладывать снаряд .
ну тогда обычный шнеппер с карманом на тетиве-ни стволов не направляющих :D
круг замкнулся :mrgreen: всё гениальное просто :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 5:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Круг замкнулся .Но должна же быть альтернатива карману от рогатки .На дворе 21 век .Надо совместить старое и новое .
Что то между карманом и стволом .Этакую загогулину надо придумать . КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ В ПОМОЩЬ.


Хотя вариант со стволом тоже не плох.Опять же солидно звучит СТВОЛ.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 6:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DIFO писал(а):
Круг замкнулся .Но должна же быть альтернатива карману от рогатки .На дворе 21 век .Надо совместить старое и новое .
Что то между карманом и стволом .Этакую загогулину надо придумать . КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ В ПОМОЩЬ.


Хотя вариант со стволом тоже не плох.Опять же солидно звучит СТВОЛ.

Выходит масло масленое. Варианты то уже давненько перебраны до нас есть твинбоу с магнитом на титеве и туда железный шарик но магнит на титеве жрет столько что парень с рогатки стреляет лучше. И тогда вопрос нафига такой агрегат? Хочешь многозарядности? Тогда я считаю что без ствола никуда. Хочешь простоты и надержности на пару с параметрами тогда традиционный шнеппер. ИМХО. Удачи

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 8:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Подумаю и обязательно придумаю .Всё придумано у того кто не обладает даже зачатками фантазии.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 11:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DIFO писал(а):
Подумаю и обязательно придумаю .Всё придумано у того кто не обладает даже зачатками фантазии.

Вы, хотите сказать что инженеры кои сидят на заводят зря получают зарплату? А ведь компаний кои клепают арбалеты много и вы думаете что таких идей в голову к тем инженерам не приходило? А коли таких арбалетов нет, то можно сделать вывод что такой арбалет интересен только в одном случае сделать по тому что я могу и стрелять по мишенькам. Вы не хотите слушать более опытных людей (себя под опытным человеком не подразумеваю), и хотите сами набить шишки да легко зеленый свет Вам и удачи, но по чему вы требуете мнения и так и делаете из мнений опытных людей выводы? И да я ни в коем случае не хочу вам сказать что нет не делайте, но коли вам дают совет кой Вы просили то по чему бы не прислушаться к нему и сделать вывод?

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 9:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
У нас демократия и каждый имеет право на высказывание своих мыслей вслух .На то и форум чтобы высказывать и слушать .От моих исканий своего пути не зависит не коллектив не моя семья .Все открытия в этом мире во многом зависят от случайностей .Попробовал не получилось .Попробуй еще раз .
С вашим Valera отношением к творчеству вам бы заведовать судом инквизиции.Шаг в сторону, извольте на костер.

И всё таки она вертится !!!!!

....... но по чему вы требуете мнения и так и делаете из мнений опытных людей выводы?............

Простите но конкретно Вашего мнения я не требовал .
С уважением DIFO.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 1:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Вернемся к теме .
Получил замок от МК-400 .Добротно сделано .Защита от холостого выстрела ,предохранитель всё по взрослому.
Дороговато но охота пуще неволи .
Изображение

Прошу вашего совета из чего лучше сделать такую деталь .Деталь не большая длина 30 мм.
ширина 22 мм. толщина 6 мм . Можно из дюрали целиком или из стали 2 или 3 мм с накладками из пластика .
На форуме как то упоминался капролтам или что то созвучное что это за материал может я знаю его под другим названием .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB