Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 12:13 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Наверное, ты прав. Если уж делать, то уникальную вещь, чтоб радовала.
Вот тебе еще альбомчик 18 века. Это эскизы отделки оружия. То есть можно сразу брать и на арб переносить :mrgreen:
https://yadi.sk/d/p1uayBFr3TRv9W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:30 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:55 am
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Гандурас писал(а):
Narim, добрый день! Вы как то давно уже что то начинали вроде? Решили возобновить? Да, в некоторых частях можно использовать латунь, но весь арб же из латуни не соберешь...Все равно это стальная дуга, спусковой..

Здравствуйте .
Скоро четыре года , как бъюсь над двумя арбалетами . Из-за сложностей с РАДИКАЛОМ проще не писать , чем пытаться что либо прикрепить , но я готовлюсь . По окончанию работ , всё-таки "победю" Радикал и тогда , господа , точите зубы , Вам будет что и кого порвать "на восьмиклинку ". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 2:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
У нас не Ганза где гнобят всех по делу и без, тут коллектив отличный рвать никто никого не будет ,если хорошо похвалят если не очень то подскажут.Если есть вацап у вас можете мне фотки скинуть я выложу .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 5:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Гандурас писал(а):
Наверное, ты прав. Если уж делать, то уникальную вещь, чтоб радовала.
Вот тебе еще альбомчик 18 века. Это эскизы отделки оружия. То есть можно сразу брать и на арб переносить :mrgreen:
https://yadi.sk/d/p1uayBFr3TRv9W

Сань благодарю сейчас покопаюсь в этих картинках.Сообщение видел а ссылку только сейчас заметил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 8:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Изображение
Прикольный малыш .
Не пойму что за прикол с кривым ложем
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 9:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
С кривым ложем таких арбов много. Это арбалет для правши, который потерял правый глаз. Есть и такие и пузатые, под краникен.
А малыш верхний классный, я как то хотел даже делать, но потом передумал. Вот тебе он со всех сторон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Красотища .Не пойму из чего эти тонкие линии и как они врезаны .На рог вроде не похоже да и не выпилишь его так даже пазик такой вырезать не легко может всечка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 12:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Не, все таки рог. Есть достаточное количество фотографий крупных планов, где четко видно. Канавку также прокалывать узкими стамесками, а тонкие полоски рога закидывать в кипяток, через пару часов они становятся гибкими, можно вложить и вклеить в канавку любой кривизны. Для меня самое сложное и непонятное как нарезать такую тонкую лапшу, и как это делали они...Лобзиком у меня выходит, ну сантиметра 4-5, потом ломается. А как делать сантиметров 20 не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 10:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
А если по аналогии с вставкой после нагрева .Нагреть и срезать ножом или рубанком .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 1:39 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:55 am
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
"Патриот33" , на стр.15 , Вы писали , что прижим для стрелы сделали из стеклопластика и он не сломается .
Если , я правильно понимаю это переклейка из стеклоткани и эпоксидки . Возможно ли описать подробнее процесс изготовления ? Под эпоксидкой не угадывается ли структура стеклоткани ?
Возможно , кто то подскажет из чего ещё можно сделать похожий на настоящий прижим болта (стрелы) не убивая коров , не отпиливая рога , не варя из них суп и т.д. ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 4:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Разбирал на волокна стеклоткань что бы получить однонаправленные волокна .но с краю см на 3 поперечные нити не вынал чтобы при пропитывании клеем и укладке за эту часть держаться пальцами .Тоесть нарезал ст.ткань прямоугольника ми примерно 20 #10см по короткой стороне вынал все кити кроме полоски с краю .Таких полосок нужно шт 3 на один прижим .из толстой жести вырезается полоса и сгинается по по форме нужного профиля прижима .Я брал полоску нержавейки 1мм толщиной.В место разделительной смазки наклеивается скотч .В плоской посуде разводится нужное количество клея .Пропитываеш полоску стекловолокна и жгутиком выкладываешь на форму потом следующую итд .Нужно сделать лопатку из пластика ,у меня была полоска 1см на 5см и толщиной 1мм .Этой лопаткой упресовываеш пропитанный ровинг .Более менее придав форму я на 3-5мин засовывал в духовку разогретую до 60гр .Дольше держать не нужно а то клей быстро полимеризуется и все пойдёт на смарку .Вынув из духовки мокрыми мыльными рукам (лучше в перчатках )начинаешь придавать форму нужного профиля .Ровинг расплывается и его нужно собрать в кучу и .Если все сделать удачно то обработка дальнейшая будет не большая.В течении часа нужно проверять и подправлять .После духовки клей быстро встанет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 9:12 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:55 am
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за подробную инструкцию .
Единственный вопрос : - "клей" - это имеется ввиду эпоксидка советского образца , разводить 10х1 или что то другое ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да конечно эпоксидка .Соотношение с отвердителем по инструкции ,так как у разных производителей нужное соотношение разное от1к1 до 1к10.Сразу предупрежу дело очень муторное и пропитанный ровинг ноговит прилипать к лопатке и рукам с начинает смещаться и поэтому контакт с с ним с делать минимальным .(повторюсь)После духовки проводить доформовку мыльными мокрыми руками .Пока горячий будет ещё липнуть но по мере остывания начнёт густеть и будет прекрасно формоваться .Но там счёт идёт на минуты .Кстати когда я первый раз делал то заложил малый изгиб .Все получилось удачно кроме изгиба тоесть если прижим положить но ровную поверхность то прижимной хвостик не косался поверхности.Я после укладки ровинга прогрел придал форму он остыл клей затвердел я опять прогрел ещё раз и согнул ещё раз до нужной формы дал чуть постоять и остудил в холодной воде .преданная форма сохранилась .Правда между первым и вторым прогревом прошло не более 1 часа .Клей на ощуть был уже твёрдый но видимо нагрев ещё мог добавить пластичности.Конечно если бы полимеризация прошла полностью гнуть было бы бесполезно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 12:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Не, ребята, по ходу из рога проще делать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легкий арбалет Германия
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:D Сань как только попадется обязательно сделаю но сейчас его нету


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB