Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Acella писал(а):
да сверхзвук выстрел хлесткий как плеть модер не глушит, к слову дизель пользую только по крупняку(типа бобр лиса барсук) и тяжелой склейкой или экспансивом,а рябчик утка и в сухом режиме валяться :mrgreen: В прицеле самодельная сетка(капрон)три линии,один крест пристрелян на дизель другой на обычный режим,В итоге имеем два в одном супермагнум и мр 512 ап :mrgreen:
у меня есть пузырек маленький-для чето брал-не помню уже-силиконавая смазка-в пульку капал-ни фига не дизилит-ну,дым идет после выстрела-но особой прибавки к скорости нет-шрус тоже мазал спичкой в юбку-та же фигня-толко дым гущще :) может соляры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 8:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
обычное машинное масло, силиконовая смазка вообще не то и к пнематике с нейвообще не подходить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 12:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ага-щя попробовал- прикольно :D у меня веретенки целых 5 л-по монеткам не стрелял-но это пока :D щелчек ощутимо громче стал :) -в сети щас искал за дизель-ниче толком нет-только все орут-"убьеш винтовку"че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
манжеты от вадо пришли-открытая,и закрытая-разницы не заметил-и ту и ту ставил.к стати-манжеты300р-и доставка 320 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?

Ломает пружину, манжета прогорает... Это у Acella консультируйся - он любит баловаться дизелем, а я его противник - все вещи должны делать то и так, для чего были созданы. Воздушка пусть стреляет при помощи воздуха.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:15 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
ага-щя попробовал- прикольно :D у меня веретенки целых 5 л-по монеткам не стрелял-но это пока :D щелчек ощутимо громче стал :) -в сети щас искал за дизель-ниче толком нет-только все орут-"убьеш винтовку"че там убить то можно?тем более в мурке :) не,ну ствол засрется-так че-почистить трудно?

Серега ,Саня абсолютно прав из неподготовленной мурки дизелить сильно не стоит,манжета прогорит.У меня принцип работы как на мендозе,а так есть две схемы и обе опробованны и работают.Во первых перенаправленный перепуск ,сальник на поршне бронзовое кольцо кожанная манжета массивный утяж чтоб отбоя небыло в обратку по пружине и ещё много мелочей,Самый простой метод это утяж, перепуск перенапр в центр железного пятака, и манжета от хантера ,а масло(двухтактное штилевское красное,или моторное любое) в пульке строго дозированно с помощю инсулинового шприца(а дизелит даже растительное масло) Абрикосовое ваще вкусный выхлоп даеть :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да нифига се..-вроде дизель-проще пареной репы-а вона как :shock: ну манжеты мне не дешиво обошлись-палить их не ахото.можно подробней про твой винт-теперь я с дизеля не спрыгну-прикололо меня :mrgreen: если что токарь есть-поршень расточить может.винт разберал-выстрелов 20 с дизилем-на манжете(открытого типа стоит)видно просто отпечаток от перепуска-до этого такого не было-и манжеты кожанные на мурку в охотнике у нас валяются-я еще думал-"зачем они" :mrgreen: я просто че прикинул-под монтажку,или под жевело переделать(мурку эту мне не жалко)-так за то подтянуть могут-а дизель-оно и мощно,и предявить не будет нифига-ну максимум отберут-ну штрафанут-и то,если в охот угодьях примут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
да нифига се..-вроде дизель-проще пареной репы-а вона как :shock: ну манжеты мне не дешиво обошлись-палить их не ахото.можно подробней про твой винт-теперь я с дизеля не спрыгну-прикололо меня :mrgreen: если что токарь есть-поршень расточить может.винт разберал-выстрелов 20 с дизилем-на манжете(открытого типа стоит)видно просто отпечаток от перепуска-до этого такого не было-и манжеты кожанные на мурку в охотнике у нас валяются-я еще думал-"зачем они" :mrgreen: я просто че прикинул-под монтажку,или под жевело переделать(мурку эту мне не жалко)-так за то подтянуть могут-а дизель-оно и мощно,и предявить не будет нифига-ну максимум отберут-ну штрафанут-и то,если в охот угодьях примут :)
эт точно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 7:53 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
ну во первых манжета от хантера 440(лезет на родной муркин грибок если его чуть обточить под углом) второе это рассверлив нарезаем резьбу в штатном перепуске и вкрутив на эпоксидке вставку на 8 сверлим новый 2.5 мм чтоб он вышел в центр грибка, и поскольку резинка в перепуске не терпит дизель и её удалили герметизируем кольцом из капролона или силикона вокруг ствола, затем утяж залитый свинцом на 120 гр,{это описан самый простой вариант перевода на дизель}масло в пульке,и третье мурку должно быть не жалко(вдруг что то запорем) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 10:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Увидел на рынке трубу , сказали вроде из д16 т (вроде так оно и есть), 50.5 внутренний диаметр, 60,5 наружный, купил за 150 рублев и решил резик для пневмы сваять. Выточил пробки, клапан и вместе с клапаном опрессовал (хотя не знаю правильно ли это) забил гидравликой 320 атм больше почему то не получается, то ли вода хлорированная с пузырьками, то ли малек объем резервуара расширяется, а опрессовыватель по кубатуре маловат, но в принципе 320 я считаю вполне достаточно, если рабочее давление на пневме будет 190-140, более чем полуторный запас, тут главное посмотреть что бы пробки не поплыли, так как площадь их достаточно большая около 20-ти квадратов, усилие на пробку при 300 атм 6 тонн и если она на пневме потечет жди беды. Получилось 730 кубиков как раз пот девяточку то что надо, на старую ставить этот резик не буду, сделаю новую (булку) тем более дудка хорошая у меня есть.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я тоже как то хотел винтовку псп.я вобще только в обших чертах представляю как там че работает-не вникал просто.
для этой цели купил 5ти зарядный иж 61,а так как интернета у мну тогда небыло,мельком у знакомых почитывал за киты,балоны- насосы-прикинул-ценник конский вылазит-один только насос 12 р.ну и забросил,ижа продал-сам по себе как есть он даже бутылки не бил :D теперь вот опять думаю...но на мой взгляд- в псп и насососах куча деталей-все сложно и недолговечно и вроде как даже опасно и постоянно настраивать- ремонтировать- заменять резинки всякие,коих там немерянно и куй их где найдеш а найдеш сам поставиш да не так-постоянно гдето травит а где хрен поймеш-баллон вроде проще насоса но где его заправлять и сколько это стоит..или не так все страшно?может я просто сам себе это накрутил? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 8:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Насос китаезу вполне сносный можно и за 5 рублей взять. В плане обслуживания насос приходится чаще обслуживать нежели винтарь, винтарь собственно если по морозу не таскать (уплотнения дубеют и начинается сифон) то и годами можно не заглядывать. Ппп может быть надежнее, скорее проще, не надо заправлять, но так же требует профилактического ремонта, хоть те же манжеты изнашиваются, а потом точность по любому хуже, с того же хача 40-50 метров рабочая дистанция дальше уже гребля с пляской, калибр в ппп максимум до 6.35 встречал, а чем допустим девятку гнать? в которой пуля от 6 до 9.5 гр там ни одной пружины ни одной компрессорной камеры ни хватит, так что выбора особо и нет при использовании калибров от 7.62 и выше только псп ну или огнестрел тот конечно и надежнее, эффективнее, долговечней, да и по уходу раскидал после стрельбы, протер, ствол почистил смазал и собрал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 10:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не вынес клапан истязания гидравликой (я еще резик на батарею положил и давление выросло до 350) задавило его в перепуск, хотя делал его на 1.5 мм больше диаметра перепуска, пробки держат замечательно что радует, но а клапан переточить 15 минут :D. Кстати решил попробовать заделать гребенки (на нижней фотке), попробовал открыть свою дверь, открывает, пошел купил новую личинку, тоже открывает, пошел в хозяйственный там приятель работает и давай на всех английских мытарить :D. Все почти открывает, хотя некоторые попадают что у них просто не хватает места в столбах что бы задавить штифты за личинку барабана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 5:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха опять артиллерией занялся :D .Тоже мечтал Псп но тут без стпночного парка лучше и не дергаться на заказ она золотая выйдет .Андрюха та молодец,голова,с нуля разобрался в системе.Для меня ПСП тёмный лес даже не подозреваю как там дозатор действует и остальные приблуды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 6:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь если в дюже крупный калибр не лезть то можно и бюджетную витовку собрать. Донор иж 60, 61, кит от крюгера около 7 руб, ствол лобаевский (если перестволивать) около 5, коробка 2-3 плюс насос 5-6, остальное мелочи можно за копейки у любого токаря точнуть, итого рублев 20-25 включая насос. Все это давно обкатано, вся инфа по этим калибрам на ганзе или аиргане есть, так что можно особо и не парится, любой соберет с мало мальскими познаниями в механике и немного правильными руками, у меня один товарищ месяца за 3-4 не спеша собрал без всякой помощи, да и заказывал не все сразу, а в один месяц кит, в другой ствол, в третий коробку и насос что бы семейный бюджет не напрягать.
Другое дело крупнокалиберный агрегат, там уже геморой, инфы не много, резервуар на спецзаказ (что дорого станет) или самому точить, дудки крупные тоже не мало стоят, коробка опять же спецзаказ, вообщем там есть над чем поразмышлять, с чем повозится и с первого раза врятли в точку попадешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB