Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
друзья ,кто нибудь литий ионными аккумуляторами занимается ?

хочу приобрести ,но ничего в них не знаю ,какие и чего брать,вобщем мне нужна помощь в выборе и т.д. ,может чего подскажите

спасибо

Для каких целей? У меня даже одна модель сверхлегкая летала на них, но это из ряда вон выходящее, они не отдают ток так как литеополимеры, от этого и пляши, если конечно в фотоопарат или тому подобное то вполне, ну а ежли нужен ток, ну типа для безколекторняка, это пустая трата денег


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 11:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
С аккумуляторами опасайтесь подделок - китайцы могут такое гавно продать, вплоть до маленького аккумулятора запиханного в корпус от большого.

Смотрите "датащиты" производителей - там написана ёмкость и максимальный ток разрядки. Напряжение у всех одинаковое - это определяет химия процесса. Для литий-ионных это 3.7В среднее (2.8-4.2В), для литий-железофосфатных 3.3В. Однако последние обычно дают больший ток и имеют больший ресурс, первые же - энергоёмкость. Литий-полимерные - это те же литий-ионные, только с твёрдым электролитом, что позволяет сделать их почти безкорпусными и уменьшить вес. Их широко используют в авиамоделизме.

Хороший источник "бесплатных" аккумуляторов - старые аккумуляторы ноутбуков. Там обычно серия из 6-12 банок стандарта 18650. (гуглим картинки ;) ) Я так разжился качественными высокоамперными аккумуляторами "Самсунг". Одна-две банки вышли из строя - а меняют всё. Но будьте осторожны, без надлежащей системы защиты от кз, перезарядки и переразрядки они взрывоопасны. Систему защиты можно приобрести у китайцев - они стоят недорого. Называется "Li-Ion Protection Circuit Board" - с номиналом количества банок и максимального тока. Как подключать там всё понятно. http://www.ebay.com/itm/4S-15A-14-8V-Lithium-Li-ion-18650-Battery-Packs-Protection-BMS-PCB-Board-Circuit-/192069820752?hash=item2cb840e150:g:LgAAAOSwEzxYbQWG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 6:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
акумы нужны ,для электро маунтинборда

https://www.youtube.com/watch?v=NQ20DU52y3U

обычно для всяких там электро ездилок используют сборку из литииона

готовая сборка на 36вольт и ёмкостью от 10 и более ампер стоит от 10000руб. и выше по россии

можно конечно собрать из акумов типа этих

http://www.xn----7sbbspbfdddfkq0f9g.xn- ... cat/liion/

там чем меньше ёмкость ,тем больше токоотдача ,насколько я понял

проблемма ещё в том ,что моя зарядка может заряжать одновременно только шестибаночную батарею литиион,короче мне надо на борд две батареи по 5-6 банок ,чтоб вольтаж побольше ,таким образом ,добавляя газ по мере просадки ,можно дольше кататься или я не прав? а вообще хочу чтобы с одной зарядки хватило на 5 километров проезда,ну чтоб до работы доехать и обратно ,за ночь батареи заряжу :) короче чтоб полчаса-час покататься

сразу извиняюсь за такой наивняк в плане электроники ,механику ещё могу осилить а вот электрику нет ,поэтому могу быть не прав в своих рассуждениях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Богдан1 писал(а):

сразу извиняюсь за такой наивняк в плане электроники ,механику ещё могу осилить а вот электрику нет ,поэтому могу быть не прав в своих рассуждениях

Сам такой же механику там легко. А вот как все это "оживить" проблематично. https://www.youtube.com/watch?v=eusYDMD09MI сам вот такой хочу для страйкбола собрать но дорогонах(

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 11:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
такой дорого

а попроще на ютубе дофига платформ РС

https://www.youtube.com/watch?v=3X8IWnR1QDI

одна из них

https://www.youtube.com/watch?v=VA19hVa5BoE

сам типа такой делал когда то размером 500х600мм.

и вообще надо по таким форумам полазить ,там много чего

http://roboforum.ru/member2796/topics/

ещё надо форумы посмотреть где роботов рс для боёв собирают ,вот там точно инфы будь здоров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как надеть тетиву на MK-50.
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 2:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Сообщения: 23
Добрый день. Купил себе арбалет пистолетного типа для стрельбы в квартире (полноразмерный "блочник" для этого совсем не подходит). Все уперлось в тетиву. Как бы я ни пытался сгибать плечи, не хватает пары миллиметров длины тетивы, чтобы ее надеть. Взял запасную тетиву, использовал ее в качестве стрингера - она сползает к центру (не к самому центру, но на 3-4 сантиметра в его сторону, из-за этого плечи сгибаются не так сильно, и опять не хватает длины). Примотал изолентой (хорошо приматывал, делал рядом "порог" из большего числа витков, в который упиралась тетива) - сползает вместе с ней.
Арбалет MK-50, 22 кгс всего. А плечи не гнутся на достаточный угол, даже когда я своим весом (сотка кило) наваливаюсь на них. Стараюсь держать их, понятно, ближе к концам. Рекурсивного арбалета до этого у меня никогда не было, да и не думал я, что с таким вот всего 22-кгс арбалетом я так промучаюсь. Я, конечно, не качок, но 70 кг поднимаю без проблем. Если у кого есть такой арбалет, поделитесь опытом, как вы надевали тетиву?


Последний раз редактировалось Arc999 Сб май 27, 2017 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 4:47 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Сообщения: 23
Справился сам. Если это вдруг кому-то поможет: я выкрутил фиксирующий винт, чтобы ослабить прижим плеч к ложу, и они могли гнуться в том числе и в своем центре. На этот раз хватило силы одной руки, поэтому справился в одиночку.
2 табуретки, на краю левой табуретки отвертка, упер арбалет плечами в табуретки (правое плечо с уже надетой тетивой в край правой табуретки, край левого свободного плеча положил на отвертку, лежащую на левой табуретке, чтобы приподнять насадку на плече так, чтобы можно было накинуть петлю тетивы), надавил правой рукой на рукоятку, а левой накинул петлю на второе плечо. Сделать это было нетрудно. Надеюсь, кому-нибудь моя методика поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
на много проще можно-одеваеш петлю на плече,вторую на саму проушину-береш доску в метр длинной,прикручиваеш к стене упор,заводиш за него доску и давиш рычагом на плече-че угодно согнуть можно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 3:08 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Сообщения: 23
623ий писал(а):
на много проще можно-одеваеш петлю на плече,вторую на саму проушину-береш доску в метр длинной,прикручиваеш к стене упор,заводиш за него доску и давиш рычагом на плече-че угодно согнуть можно :)

Табуретки дома есть, а рычага нет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 3:25 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте,

У меня Mission MXB 360 Tactical, но на него технологически невозможно поставить натяжитель ACUDRAW 50 ( http://www.tenpoint.ru/data/catalog/98.jpg ), а мне очень нравиться технология крепления натяжителя к прикладу и его автоматическое убирание в корпус после натяжения.

Можете на мой MXB 360 устройство, аналогичное натяжителю ACUDRAW 50, если я привезу Вам арбалет для снятия чертежей?

Какая может быть примерная цена, если возможно?

Нахожусь в Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хлопцы кто клеил с фанеры к вам вопрос .Я собрался клеить ложа а тот лист что в внутрь буду дожить согнуло видать пересохла критично ли это или при склейке его зажмет и деформация выправится без последствий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 6:37 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
если внутренний лист не толще 8 ки и ложе не шибко брутальное то прокатит,а так если фанеру гнет то клеить лучше выгибом наружу обе половины.Ещё когда клеил эпоксидкой то между слоями ложил стеклоткань тогда после пресса и полимеризации самая кривая фанера была как струна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Как раз 8ка клеить наверное буду на пва момент столяр .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Хлопцы кто клеил с фанеры к вам вопрос .Я собрался клеить ложа а тот лист что в внутрь буду дожить согнуло видать пересохла критично ли это или при склейке его зажмет и деформация выправится без последствий?

Сожмёшь при склейке - выровняется, если обе половинки кривые - надо клеить симметрично - либо выпуклостями друг к другу, либо впуклостями! :) Фанера хорошо ровняется выдерживанием под гнётом (прессом).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 4:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Может её увлажнить и нагрузить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB