Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а он на сколько литров?быстро "гонит"?вот к примеру флягу 40л за сколько?на трассе продают всякие разные-я как мимо проезжаю- думаю -надо купить :) правда,я еще даже не приценивался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
а он на сколько литров?быстро "гонит"?вот к примеру флягу 40л за сколько?на трассе продают всякие разные-я как мимо проезжаю- думаю -надо купить :) правда,я еще даже не приценивался.


На 12 л. Конструкция аппарата позволяет получать высокое содержание спирта сразу с первой перегонки. Если хочешь получить чистый продукт, то, соблюдая температуру 78-83 градуса, получаешь на выходе 75-80 градусов без сивухи и необходимости второго перегона. Но гонит медленно, очень медленно. Но, так как я перегоняю литров девять, то особо за скоростью не гонюсь и первый литр выгоняю медленно, получаю 0.5 л ~75 %, вторую ~70 %, затем увеличиваю температуру и выгоняю 0.5 л ~50-55% для второго перегона и бутылка хвостов выходит. Процедура занимает полдня. Считаю что с 1.85 кг сахара у меня очень хороший выход спирта.
Если нужна скорость, то стоит обратить внимание на аппараты с сухопарником (классические). Там гонишь быстро, но требуется всегда вторая перегонка, а то и третья, если не хочешь пить шмурдяк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 8:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да не,скорость то не особо нужна,просто есть фляга 40 литров-выгнать ее за раз,и убрать,чтоб не мешалась.
а с такими аппаратами как с запахом дела обстоят?в смысле в квартире во время процесса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 9:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Запаха особо нет. Сильный запах от перегнанной браги, когда сливаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 4:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
DAS писал(а):
623ий писал(а):
...первый литр выгоняю медленно, получаю 0.5 л ~75 %, вторую ~70 %, затем увеличиваю температуру и выгоняю 0.5 л ~50-55% для второго перегона и бутылка хвостов выходит.

Саша, а где головы? Неужели в теле оставляешь? :shock:
Интересная у тебя автономочка. Я для второго перегона тоже буду мутить. А на первом (брага на сырец) недавно вообще от воды отказался - воздушка. Обидно было переводить КВт-ы на "отопление" автономной канализации :D . Теперь пока брагу перегоняю в камин почти не подкидываю - все тепло в доме 8) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
Саша, а где головы? Неужели в теле оставляешь? :shock:

Головы, конечно же, отбираю - отливаю в отдельную бутылочку, подумываю использовать, как топливо зажигалки! :mrgreen:
DAS писал(а):
Интересная у тебя автономочка. Я для второго перегона тоже буду мутить.

Борь, лучше сделай мини градирню - нужны: труба канализационная - 1 м, 45 град отвод, помпа и вентилятор:
Изображение
Мне просто место не позволяет, а охлаждение будет эффективней! Только надо замутить ещё слив слишком нагретой воды с добавлением новой - холодной.

ЗЫ. Хотя, если аппарат крупный - нужна и градирня по-крупнее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 6:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
DAS писал(а):
Борь, лучше сделай мини градирню - нужны: труба канализационная - 1 м, 45 град отвод, помпа и вентилятор:
Изображение

С этого места поподробнее, пжлст... :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
С этого места поподробнее, пжлст... :|

Принцип работы градирни:
Изображение
"1. Входной патрубок.
2. Водораспределитель.
3. Ороситель.
4. Вентилятор.
5. Окна для забора воздуха.
6. Каплеуловитель.
7. Корпус градирни.
8. Резервуар с выходным патрубком для охлажденной воды.
Вода, которую требуется охладить, поступает по входному патрубку (1) в водораспределитель (2). Он предназначен для равномерного распределения охлаждаемой воды по поверхности оросителя (3) и состоит из системы труб и форсунок, распыляющих входящую воду. Чем более мелкие частицы воды получаются и чем более равномерно они распределены, тем выше эффективность работы этого устройства.
Каплеуловитель (6) расположен над водораспределителем для радикального уменьшения уноса капель вне градирни. Он должен обладать высокой степенью улавливания, и при этом - наименьшим сопротивлением воздуха. Распыленная равномерно по всей площади вода попадает на ороситель (3). Задача последнего – получение возможно большей поверхности контакта между охлаждаемой водой и воздухом. Это пластиковая структура с очень большой площадью поверхности.
Наибольшая эффективность достигается, когда вода стекает по поверхности оросителя тонкой пленкой, а навстречу ей, по этим же каналам, перемещается воздух. На поверхности оросителя происходит процесс испарения воды, сопровождающийся ее охлаждением. Поток воздуха обеспечивает вентилятор (4), который засасывает его в окна (5) и выбрасывает в окружающую среду. Чем больше поверхность оросителя, тем более эффективна работа градирни. Охлажденная вода с его поверхности стекает в резервуар (8)."
Вот здесь: https://www.overclockers.ru/lab/44247/G ... ast_3.html статья целиком.

Добавлю от себя. Смысл в том, чтобы нагретая вода от потребителя распылялась в трубе, а воздушный поток от вентилятора охлаждал её, стёкшая охлаждённая вода опять подаётся на потребитель. И ещё, вентилятор может стоять не как в схеме - на всасывание, а как в реализованном проекте выше - на приток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Ну, принцип-то понятен. Вопрос в исполнении. Боюсь, что не все так просто.
Где-то на ХД попадалалось нечто подобное, но народ почему-то лепит с радиаторами...
Наверное, если задаться целью, вникнуть в тему... но ведь не разорваться. Вот если бы была готовая проверенная конструкция...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
Ну, принцип-то понятен. Вопрос в исполнении. Боюсь, что не все так просто.
Где-то на ХД попадалалось нечто подобное, но народ почему-то лепит с радиаторами...
Наверное, если задаться целью, вникнуть в тему... но ведь не разорваться. Вот если бы была готовая проверенная конструкция...

Борь, я подумаю над конструкцией, тогда вынесу предложение на обсуждение... Хоть не арбалетами, дык самогоном! :mrgreen: Тем более я сейчас безработный - есть время на мозговой штурм...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
ОК. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Наверное такая градирня воздух сильно увлажняет? А то баню из кухни устроить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 3:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald писал(а):
Наверное такая градирня воздух сильно увлажняет? А то баню из кухни устроить можно.

Борь, вроде бы не сильно - температура воды небольшая, делают для компьютеров - а они с высокой влажностью вообще не дружат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 10:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вот влажность тоже смущает...
Температура воды будет зависеть от расхода и количества отводимого тепла. Ну сколько тепла от компа? А нам надо сдуть 2-3 КВт-а, а то и больше. :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Воду надо всё равно менять - когда достигнет 30 и более градусов - сливаем воду в баке и доливаем свежую, холодную. А при такой температуре воды - влажности сильной не будет. Я уже кое что придумал, поделюсь соображениями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB