Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:18 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
у меня широкая есть 230 мм. дл. 20 м


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:20 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
ppn писал(а):
Acella писал(а):
А серпянка бывает разная лавсан,лен, и стеклонить.

а как узнать, на ней не написано?

Как вариант спросить продавца,или не играть в лотерею а стекло ткань поискать,её и на нитки можно распустить и просто лент нарезать и сомнений никаких

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 12:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
в строительных магазинах на товарах из стеклоткани или стекловолокна всегда указывается из чего оно сделано

если нет наличия стеклоткани или стекловолокна в составе ,значит это не ОНО !!!!!!

стеклохолст будет ломаться ,так как это обычный тонкий стекломат ,чтобы этого не было при формовании и наклеивании ,всегда сверху кладут тонкий слой стеклоткани

у продавца спрашивать бесполезно ,надо просто заранее в инете посмотреть состав товара у производителя ,который вы хотите приобрести !!!!!!

клеить ножовочные полотна КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕРЕКОМЕНДУЮ ,недайбог оно сломается при выстреле и прилетит в глаз клиенту

и ещё я не понимаю ,вы собираетесь зарабатывать деньги ,при этом сделать всё халявно из садово загородных материалов найденных на участке,при этом чтоб работало и было безопасно

НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ,ВЫ РАБОТАЕТЕ С КЛИЕНТАМИ,ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОПАСНО И ГРАМОТНО

накипело уже ,в начале своей темы ,вы как то правильно подходили в вопросу проектирования и создания своих изделий ,а сейчас когда это стало по видимому приносить вам какой то доход резко скатились к нашей российской действительности ,втюхать и навариться без особых усилий

я не против чтобы люди которые могут и хотят зарабатывать деньги делали для этого всё необходимое ,но не до такой же степени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:29 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
http://stroylandiya.ru/products/serpianka-samokleiushchaiasia-homeproffe-230-20m/
вроде как стекловолокно ...
оторвал одну ниточку. на разрыв попробовал - около 3 кг.
попробовал такую же толщину нитки от шпагата полипропиленового - 6 кг. на разрыв
даже не знаю, что и сказать ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Стеклокомпозиты (стеклопластики) не зря так называются - и не зря этот композит самый прочный и ох, как не зря там стекловолокно, а не х/б нить, или нейлон, или полиэстер.
С Богданом согласен - хочешь заработать и не обос...ся перед клиентами - пожалуй стоит вложиться в безопасность и эстетику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:45 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
Богдан1 писал(а):

НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ,ВЫ РАБОТАЕТЕ С КЛИЕНТАМИ,ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОПАСНО И ГРАМОТНО

накипело уже ,в начале своей темы ,вы как то правильно подходили в вопросу проектирования и создания своих изделий ,а сейчас когда это стало по видимому приносить вам какой то доход резко скатились к нашей российской действительности ,втюхать и навариться без особых усилий

я не против чтобы люди которые могут и хотят зарабатывать деньги делали для этого всё необходимое ,но не до такой же степени


В начале темы я только начинал разрабатывать такие луки, а сейчас у меня уже есть наработки, есть проверенные конструкции, сейчас я уже смотрю по себестоимости и трудоемкости, пытаюсь доработать уже в деталях.

Сегодня отстрелял реанимированный лук "Змейка", по точности он нормальный, а вот по дальности прицельного "Стеку" уступает. "Стек" - это последний лук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:52 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
DAS писал(а):
Стеклокомпозиты (стеклопластики) не зря так называются - и не зря этот композит самый прочный и ох, как не зря там стекловолокно, а не х/б нить, или нейлон, или полиэстер.
С Богданом согласен - хочешь заработать и не обос...ся перед клиентами - пожалуй стоит вложиться в безопасность и эстетику.

Ребят, вы меня не путайте, где я о безопасности или эстетике не думаю? Олимпик на морозе чет стал потрескивать, я его из тира сразу убрал. Сейчас на всех моих луках, которые в работе, сделана обмотка капроном и пропитана эпоксидкой в местах возможных растрескиваний.
Направление в дизайне пытаюсь свое найти ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
мне интересно-а как они вобще стреляют?резина же дубеет на морозе?рогатка вобще не стреляет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 2:48 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
623ий писал(а):
мне интересно-а как они вобще стреляют?резина же дубеет на морозе?рогатка вобще не стреляет :)

Стреляют и не хуже, чем летом ... и при минус двадцати стрелял, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 2:57 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
"Змейка" https://www.youtube.com/watch?v=aG1QnYb1IPc&feature=youtu.be
Мощность убавил, сейчас усилие около 5 кг. Чисто детский лук.

Варианты на продажу у меня два, "Змейка" и "Мошка" (https://www.youtube.com/watch?v=p32KrnzYLFE) Змейка чисто детский лук, хочу уменьшить еще усилие, но повысить ТТХ, Мошка более универсальный, если поставить больше резин, то он может не только детским быть.
Над вариантом более мощного лука продолжаю работать.
"Вампир" на данный момент мой самый мощный и надежный лук, но он слишком сложен в изготовлении, подгонка и регулировка проблемная в процессе изготовления. Поэтому ищу другие варианты конструкции.

"Москит" тоже неплох https://www.youtube.com/watch?v=axEprd7KyOk, но Вампиру он уступает как в ТТХ, так и в комфортности стрельбы, а Мошке в размерах. весе и изготовлении, при этом незначительно превосходя в качестве стрельбы, относительно возрастающей мощности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 6:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ты делай тот вариант делай,который хотели за 10 рублей(повторить если получится) взять-вобще не пойму-что там за резина?катетер на рогатке вобще не работает :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 8:38 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
623ий писал(а):
ты делай тот вариант делай,который хотели за 10 рублей(повторить если получится) взять-вобще не пойму-что там за резина?катетер на рогатке вобще не работает :shock:

Если только точно скопировать его, потому как попытки применить такую схему на других луках закончились неудачей, два лука перекашивало на один из рычагов, а третий стрелять отказался ...
Резины 10 мм эспрандерка

Изображение

на фото четыре резины (кольца), максимальное количество установить можно 12 резин. На 173 метра он пальнул на 10-ти резинах, так что на 12-ти точно 200 будет, причем это говняной стрелой и с говняной тетивой :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 4:39 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
"Змейка" опять сломался ... Все-таки клеить в том месте, где я клею - это хрень полная, а клеить на ЭДП - хрень вдвойне ... Второй раз клею и второй раз ломается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 8:16 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 9:09 am
Сообщения: 246
Откуда: Новокузнецк
Еще раз склеил, сверху поставил доп. накладки из жести. Просто мне в тире нужен детский легкий и слабенький лук. а делать новый пока нет времени, у меня и так два лука в процессе и это в городской квартире ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рычажный лук
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ты бы показал как сломался.как он вобще сломатся мог?он же слабый?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB