Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 4:58 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
я рассмартивал этот вариант. есть моторы достаточной мощности, но цена такого аппарата с себистоимости примерно в 10 раз выше, вез благодаря аккумуляторам выше вдвое и громадный минус- аккумуляторы очень быстро теряют заряд зимой. а я люблю кататься зимой. по 4-5 часов уехать куда нибудь по льду реки например. а аккумулятор электровездехода в -15, -20 умрет через пол часа.
опять же что смотреть за границе- у нас более года назад человек сделал 2х2 на электромоторах- вот он https://www.youtube.com/watch?v=rFFeKIfkhAo
вес, цена и зверский вой. пока что ДВС надежнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 11:14 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
masterd писал(а):
я рассмартивал этот вариант. есть моторы достаточной мощности, но цена такого аппарата с себистоимости примерно в 10 раз выше, вез благодаря аккумуляторам выше вдвое и громадный минус- аккумуляторы очень быстро теряют заряд зимой. а я люблю кататься зимой. по 4-5 часов уехать куда нибудь по льду реки например. а аккумулятор электровездехода в -15, -20 умрет через пол часа.
опять же что смотреть за границе- у нас более года назад человек сделал 2х2 на электромоторах- вот он https://www.youtube.com/watch?v=rFFeKIfkhAo
вес, цена и зверский вой. пока что ДВС надежнее

Аккумуляторы это слабое звено, пока что. Я почему про мотор-генератор и написал :) т.е. "гибрид" по сути. Мотор крутится на комфортных ему оборотах - минимальный расход топлива + мотор можно меньше ставить. Запас энергии для рывка можно осуществить блоком ионисторов например (им холод по барабану).

Есть перспективные разработки аккумуляторов, как например аккумуляторы на органике, аккумуляторы с твёрдым электролитом, натриевые аккумуляторы и т.д. Но их еще ждать лет 10 минимум, как ждали те же светодиодные лампочки..

(Мне всё новые технологии интересны, но мне как бы и по профессии положено :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 12:53 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
я по весне хотел такой построить, в РФ нет ничего путнего, Китайские сайты все облазил. Впринципе нашел варианты, но цены. я на эти деньги 10 мотов построю. А так конечно интересно
но самое интересное не это. мега специалисты по продаже этих моторов для возможности ездить зимой рекомендуют ставить бензогенератор с мотором 6,5 лс для питания электромотора. Смех в том что у меня итак стоит мотор 6,5 лс, и он выдает крутящий момент в 8 раз выше электромотора. Зачем тогда электромотор ? Вобщем пока эти высокие технологии не для нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 2:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Пока научная фантастика :)
masterd писал(а):
Смех в том что у меня итак стоит мотор 6,5 лс

Правда так мало? Это же сейчас для 50-кубового мопедного мотора обычная мощность. А у вас вроде 200?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 4:15 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Regerald писал(а):
Пока научная фантастика :)
masterd писал(а):
Смех в том что у меня итак стоит мотор 6,5 лс

Правда так мало? Это же сейчас для 50-кубового мопедного мотора обычная мощность. А у вас вроде 200?


в китайских моторах хаос полный. т.е суть в чем. например на моторы китайских скутеров мощьность выставляют на максимальных оборотах, например на 7000, при этос крутящий момент там к примеру 3н\м, у стационарника которые я ставлю мощность пишется на 2,5 тыс оборотах, при этом крутящий момент 16н\м- т.е в 5 раз выше, а какие л.с будут у него на 7000 оборотов можно примерно прикинуть пересчитав кубатуру,(степень сжатия на них всех примерно одинакова)
я не слышал чтобы подобные мощности писали о 50 кубовых, я пишу в сравнении стационарник и скутерный мотор 110 кубов от мопедов альфа дельта, зодиак и прочие прочие которые ставят 139 моторы.
я собрал 1 мот на подобном моторе и убедился что он плохо подходит под задачи 2х2. а именно быстро перегревается, имеет слабое сцепление, неудобные габариты. куча электропроводки которая тоже не повышает надежность. вобщем вот мое творение на этом моторе. больше на нем не делаю https://www.youtube.com/watch?v=g9xu8--nqAw


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 6:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Понятно, т.е. это не пиковая мощность а как бы средняя. Тогда очень даже солидно.
Фундаментально мощность (ватт) = крутящий момент (Н*м) * 2*pi*обороты двигателя (1/сек).

на 2,5 тыс оборотах, при этом крутящий момент 16н\м = ~5.6 лс


A Вот например мопедный мотор старой Ямахи DT 50 кубиков и 7 кобыл:

Displacement: 49.00 ccm (2.99 cubic inches)
Engine type: Single cylinder, two-stroke
Power: 7.00 HP (5.1 kW)) @ 7000 RPM
Top speed: 90.0 km/h (55.9 mph)
1/4 mile (0.4 km): 21.000 seconds
Max RPM: 10000
Fuel system: Carburettor. Mikuni
Cooling system: Liquid
Gearbox: 6-speed
Transmission type,
final drive: Chain
Fuel consumption: 4.70 litres/100 km (21.3 km/l or 50.05 mpg)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 6:52 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
это даже не средняя мощность. момент замыкания сцепления на этих моторах 2100-2200. так что это низы.

ну а по скутерному- судя по написанному там и написано про 7000оборотов, или 10000- я по англ не очень.

для гряземеса намного важнее мощная тяга на низах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 9:51 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сколько метров трубы уходит на раму и вилку ?Очень хочется попробовать себя на подобном поприще Собрать себе ваш мотик для покатушек на природе .расчитывать с нуля свой аппарат под другой двиг не буду -опыта не хватит.А для начала пойти по проторенной дороге это реально.Если вы конечно не будете против подобного плагиата.Опыт работы с металом кое какой есть ,инструмент и инвертор имеются, руки не из задницы вроде ростут .Трубогиб только нужен.Токарка на работе есть .Но наверное нужно начинать с агрегата и трансмисии но это только к зиме смогу провернуть в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 10:40 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
я всегда начинаю с рамы. потом трансмиссия и в последнюю очередь мотор. Вместо трубориба я пользуюсь тормозным барабаном, но можно чем угодно гнуть (кусок трубы диаметром 180-200 мм высотой 10 см достаточно. Профиля уходит 18 метров.
Ты мне на почту напиши, она вконце всех роликов есть, а то через радикал мозги кипят инструкции грузить.
Ну и для желающих строить самостоятельно- если нет токарки и не уверены что сможете выгнуть- я КИТ комплекты делаю. Но нужно уметь хорошо варить. 90% работы это сварка
это трубогиб (любой без заморочек может такой за пол часа смастерить, круг- диск тормоза от мото Урал , ступица снята разумеется
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На почту написал .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 7:56 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
свежачек. сегодня тестил 3 мота https://youtu.be/jXGF1ihBLh4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Зачетные мотики .Любо глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 4:52 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
свежачок
https://www.youtube.com/watch?v=IKYev6PIMBQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 12:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Свежачкoк это хорошо, жалко на работе ютюб смотреть нельзя :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 5:28 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
опять свежачок
https://www.youtube.com/watch?v=ohs3kHNeu3Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB