Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:00 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
ладно, я спорить не буду. я понимаю твои рассуждения, но те моты что ты приводишь в пример- все заднеприводы. они ведут себя по разному но не так как передний. пока не попробуешь- не поймешь. У меня были заказчики- опытные мотоциклисты. Они спорили , доказывали пока я им делал, потом писали примерно так- во блин, я то думал раз на моте так то и на этом так, а на нем все вообще не так, навыки с обычных мотов не работают. на нем по сути заново учиться нужно , это другая техника. внешне похожа , но навыки управления мотоцикла не помогают. Вобщем желаю тебе покататься на полноприводе, и вот тогда можно на эту тему подискутировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
С каким бы удовольствием я пощупал бы сей агрегат .Очень я технику люблю особливо двухколесную еще с детства .Мечта или квадрик или багги какой собрать но затраты большие пока не потяну.Теперь вот ваш мотик увидел очень впечатлен .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:13 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
ну затраты не большие. если самому собирать- ты в 40 можно уложиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
masterd писал(а):
ладно, я спорить не буду. я понимаю твои рассуждения, но те моты что ты приводишь в пример- все заднеприводы. они ведут себя по разному но не так как передний. пока не попробуешь- не поймешь. У меня были заказчики- опытные мотоциклисты. Они спорили , доказывали пока я им делал, потом писали примерно так- во блин, я то думал раз на моте так то и на этом так, а на нем все вообще не так, навыки с обычных мотов не работают. на нем по сути заново учиться нужно , это другая техника. внешне похожа , но навыки управления мотоцикла не помогают. Вобщем желаю тебе покататься на полноприводе, и вот тогда можно на эту тему подискутировать.


Так я не спорю, я на таком не катался, я лишь сказал предположительно, может и впрямь все немного подругому, я лишь сказал что эта техника не для скорости, а для бездорожья и связи с этим мне кажется компоновка на трех приимущественна, даже потому чтобы лишний раз просто грязь в сапоги не черпать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Изображение как то на таком палариусе посидел в Адыгее. Двигло от ЗИДа .Были раньше такие двигателя но багги уже заржавел походу не на ходу был.Движки были весьма ненадежные .Там тоже коробка была двухскоростная но там беда со вкладышами .Они быстро снашивались .
.У меня такой двигун новый в деревне валяется но тяжелый гад и здоровый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:32 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
ты совершенно прав. не для скорости. для жестких говен. вот на 1 стр диплом за 2 место. там человек за 3,5 часа проехал 17 км. среднюю скорость прикинь? он соревновался с квадрами но проиграл потому что заблудился малек. джипиэс новый непроверенный был. а так бы всех уделал. кстати эго противники по соревнованию МЧС в полном восторге от Сибири.
По 3 колесу- идеальный вариант если ты рыбак и гоняешь по льду водохранилища, или по тундре или степи. в жеской пересеченке, горах он проигрывает очень сильно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:33 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
патриот33 писал(а):
Изображение как то на таком палариусе посидел в Адыгее. Двигло от ЗИДа .Были раньше такие двигателя но багги уже заржавел походу не на ходу был.Движки были весьма ненадежные .Там тоже коробка была двухскоростная но там беда со вкладышами .Они быстро снашивались .
.У меня такой двигун новый в деревне валяется но тяжелый гад и здоровый


я с совдеповскими моторами даже связываться не хочу, хотя несколько единиц техники на ураловских и днепровских делал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Чтобы трехколесный не брыкался нужна независимая подвеска что по пересеченной местности очень актуально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:58 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
это другая весовая категория. трайк с незавимсимой подвеской намного тяжелее, дороже и его крайне сомнительно легко разбирать и возить в машине. а моя концепция- сверхлегкий быстроразборный, перевозимый в легковом авто и дешевый аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Согласен. при такой компановке действительно двух колесный оптимальнее.А фото колес поближе можно .К сожалению сейчас компа нет только с телефона могу смотреть .Очень интересно фото силового агрегата посмотреть в сборе.Если конечно не секрет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:03 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
да никакого секрета
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:30 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
а вот очень похожий Игоря Починского из Казахстана
https://www.youtube.com/watch?v=atlUxYjNc1A


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А как фанерные диски себя ведут?Правда не понял как они собраны .Там же и бухта с потшибниками стоит для оси . Даже не понимаю как такой материал как фанера выдерживает такие нагрузки .(не разбалтываются болтовые соединения и от влаги не деформируются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:48 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
из фанеры делают яхты (морские), делают легкие самолеты, и еще много чего. а ты о каких то дисках. ну пока ни один из строя не вышел, а если кто и сломает- материал доступный везде. а если нет- можно заменить пластиком, гетинаксом и тд и тп плоть до листа железа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
masterd писал(а):
из фанеры делают яхты (морские), делают легкие самолеты, и еще много чего. а ты о каких то дисках. ну пока ни один из строя не вышел, а если кто и сломает- материал доступный везде. а если нет- можно заменить пластиком, гетинаксом и тд и тп плоть до листа железа
Изображение


Самолеты может и делают, но смотря что из них, допустим винт и главный лонжерон никогда не делают из фонеры, это просто не допустимо, да их клеют с разнонаправленной древисины, но это далеко не фанера, очень далеко, это как в плечах использовать стеклотексталит и однонаправленный пластик, но а там где нагрузки посредственные, то да можно и фанеру пользовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB