Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 11:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
вчера шарик просверлил,и стрельнул им-он шумит когда летит :lol:

Еще спичечными головками набить.. (блин, сейчас похоже насоветую)

andrey 74 писал(а):
Acella писал(а):
на полтос уверенно чупокабру подмолодить можно
, еще бы эту чупокабру увидеть бы хоть раз, волка видел, кабанчика то же, глухаря, тетерева и даже мишку но чупа не разу не встресалась :( ., мне кажется брехня нет такой животной. ну как завалите так напишите что бы сомнения не было,Э а то все звиздят, но реального трофея пока нет.

Она наверное только на третий день после второго ящика появляется..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 1:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
623й, поздравляю, очень неплохой результат! Еще над исполнением поработать, и будет вообще хорошо!
Вопрос - как шарики до замка досылаются?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 2:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Zmeelink писал(а):
623й, поздравляю, очень неплохой результат! Еще над исполнением поработать, и будет вообще хорошо!
Вопрос - как шарики до замка досылаются?
я тоонинький кусок кожи вклеил возле зацепа в ствол-шарик под своим весом застревает на ней-а пуля и болт-(а иногда и шарик)только шомполом досылается.
нащет серы от спичек-я сверлил трубкой шарик,и капсуля в него вставлял-прикольно,но раз прям из ствола вылетел сшумом и дымом :) ну его нахер-ствол жалко-был бы железный,хрен бы с ним..вот если суриком набить шарик :twisted: ..
а "чупокабру"потом покажу-инет глючит :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 12:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Еще спичечными головками набить.. (блин, сейчас похоже насоветую)


Хотел найти видюху но че то не нашел, но смысл там в том, что вместо наконечника используется короткий ствол и патрон 357 магнум (впрочем на этой видюхе и другие калибры также использовали), но смысл в том что серьезного кабана с лука валят тот и копнуца не успевает, причем даже в лоб. Мне почему то всегда казалось что от такого симбиоза может и стрела в обратку прилететь, но вроде не летит, остается даже в звере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 10:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я передачу видел-там в кита гарпун кидают-а в гарпуне такая же система,только там маленький снаряд вылетает,и в ките взрывается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 9:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, не сомневаюсь :) Даже мне кажется что магнум патрон - перебор. Там даже капсуль поставить между креплением-трубкой и наконечником чтобы от удара накалывалась - уже эффект какой будет. Но есть одно "но": поймают с такими стрелами - уже уголовка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
Андрей, не сомневаюсь :) Даже мне кажется что магнум патрон - перебор. Там даже капсуль поставить между креплением-трубкой и наконечником чтобы от удара накалывалась - уже эффект какой будет. Но есть одно "но": поймают с такими стрелами - уже уголовка.
да и без них если с арбалетом в лесу поймают :evil: а от нефиг делать можно попробывать
строяк только поставить вместо капсуля-и в доску стрельнуть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 7:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:41 pm
Сообщения: 355
Откуда: Ленинград
623ий писал(а):
стрелял с 50м-ведро положил открытой частью к себе,набил пароизоляцией,и стрелял.из двадцати выстрелов 16 пуль в ведре!

Супер! Классный результат, молодец! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 4:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
спасибо!
я в интернете много лазил-искал по шнеперам-восновном все пишут что шарики летят куда попало-вот не пойму я-откуда такая информация?я с20 метров(с упора-с рук не всегда) стабильно в пачку сигарет попадаю..это не есть супер точность,но все же-мне даже как то обидно за шнеперы :) все хают :( а мне нравится-вышел с утра,пострелял-для развлекухи само то и шарики не жалко стрелу ее же сделать посторатся надо.а шарик-от него и не зависит ниче-шарик он и шарик :) за пол часа хренову тучу наплавил,
и стреляй хот до пасинения :mrgreen: и на охоту с ним можно-фанеру 6мм прошивает-ровное акуратное отверстие получается.утке за глаза хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 8:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Хают не шнепперы, а так называемые универсальные арбалеты, которые могут стрелять шариками, дротиками и стрелами. Арбалет, который стреляет всем подряд, не может стрелять всем подряд хорошо :) . Да и самая популярная модель такого "универсала" - "Черный Питон" конструктивно неудачная. А у вас же аппарат заточен под конкретный снаряд, толщина тетивы подобрана под диаметр шарика. Ну и наверняка предпринимались еще какие-нибудь дополнительные настройки :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Zmeelink писал(а):
дополнительные настройки

были конешно-после первых несколько выстрелов (просто в тряпку стрелял в упор)проскочила тетива над шариком :shock: пришлось ее толще сделать-можно и с тонкой,прям точно под ее диаметр делать прорези если-и точно по центру шарика-у меня так не получилось :) потом косо летал шарик :D оказалось что он чуть задевает отверстие в дуге(для вылета ему гаду предоставленное :mrgreen: )пришлось расширить его и найти трубку такую чтоб по диаметру шарика и расточить пять сантиметров ствола чтоб трубка встала(стенки толстые)да так,чтоб переход из фанерного ствола в железный шарик не заметил :) шас дуга отверстием просто на трубку одевается.взять бы у кого пострелять шнеппер китайский-посмотреть че он такое вобще-я видео хотел найти как шариками стреляют-нету :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 10:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
это поможет :?:

http://www.youtube.com/watch?v=AzZbs4RevN0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 1:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):


Дед гремлин молодец! Сколько уже арбов переделал :D , я не понимаю почему он до сих пор не у нас на форуме :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 5:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
убил варону-фоткать не стал,не красиво получилось :) стрелял метров с двадцати может чуть меньше-шарик ее не пробил,его только сильно вмяло в грудину,и у нее кровь склюва струйкой вылетела.по ходу если утку стрельнуть,то огроменный синяк на тушке будет-это место есть будет нельзя (противно) :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 5:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
меня шнеппера тоже последние года два привлекать стали. Но смотрю в сторону тех что с кармашком - чтобы с боеприпасами ну ваааще не было проблем :) (куча гравия на даче перед домом)
... но это пока выражается лишь в приоритетах интересов в голове :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB