Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арбалет от dr_web_safe
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:12 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
Всем привет.Вопрос: у меня полиспасный арбалет, тетива натягивается примерно в два раза легче, чем усилие плеч.На тетиве при взводе усилие 43кг(замерял весами), так что на плечах 86кг???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:16 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
Сделал плечи 95кг из ПВХ трубы, усталости плеч нет.Планирую два блока на каждое плечо, чтобы легче натянуть.Опять же вопрос: усилие на тетиве при выстреле, если взводится легче в 3,5 раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а не-в три и пять раза врядли :roll: в два будет.оч хочется посмотреть фото трубы вашей-ну и арба тоже.просто тут люди клеют ,из рессор режут-а увас из трубы- безопасно, лехко(в смысле по весу) и не дорого плечи на сотку.я тоже так хочу!!если фотку не как-то хоть про трубу подробнее напишите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 8:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
все зависит от того прогиба что выдают эти плечи при этих 90 кг .Если ход маленький выходит менее 20 см в принципе можно по ролику подкинуть .Если ход выдают и без роликов большой то лучше ролики не городить это лишний паразитный вес что бедет сжирать ТТХ.Тем более по два ролика на плечо .Представь какую погремушку придется в холостую тягать.Плюс может случиться так что с четырьмя роликами придет очень большой ход тетивы .Ведь ролики с уменьшением нагрузки увеличивают колличество освобождаемой при натягивании тетивы и чем больше роликов тем больше тетивы .Какова длинна плечей ?Может можно мощный рекурсив сваять а натягивать тросовой взводилкой .Раньше стоила 500 р .Она нагрузку вдвое уменьшает :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:45 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
Ширина плечей 62 см(из 75см прямого куска), они имеют изгиб, при взводе плечи становятся паралельно ложу.При 95 кг усилия ход плеча 16-18см, ход тетевы без блоков около 30см.Фотки пока не дают выкладывать, уже бы выложил.Есть готовый арб 43 кг, и его пробивные фото.На дальность: стрелял параллельно земле 20м, без падения стрелы.47м стрела в земле, при парал. земле выстреле.Но если по небольшой кривой,то вполне прилично можно стрелять.Ход плеча могу уменьшить на сколько нужно, благо ПВХ это просто находка для плечей.Я чесно говоря удивляюсь, почему еще мучаются с рессорами, один гемор.У ПВХ один недостаток при 250 градусах становится как пластилин, лепи что хочешь, но при остывании хрен что сделаешь.
При ровных плечах и нагрузкой 95 кг ход плеча 4-5см, натянуть даже при моей силе, без блоков не реально.Ход очень маленький.Стрелял с роликами и без, однозначно ролики.(тянуть легче, выхлоп быстрее, выстрел точнее)
Опять же вопрос: роликами я уменьшаю силу кг необходимую для выстрела или нет?
Мне это нужно для изготовления плечей, сколько кг делать плечи, что бы на тетиве было около 90 кг при роликах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Скажу что из перечисленных вами плюсов только уменьшение нагрузки при взводе является верным .На точность точно не влияет Про скорость говорить сложно но по идее если ход и мощность одинаковые классика должна выиграть у полиспаста..Если честно подозреваю что труба не выдержет требуемой нагрузки.Ведь там нужно очень сильно ее нагружать.Даже гораздо менее загруженные луки из пластиковой трубы иногда ломаются а там пара десятков килограм а не пара сотен :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
dr_web_safe , приветствую. Есть кнопка "правка", пользуйтесь, оверпостинг будет караться. Про картинки http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?f=1&t=8439

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:18 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
патриот33 писал(а):
Скажу что из перечисленных вами плюсов только уменьшение нагрузки при взводе является верным .На точность точно не влияет Про скорость говорить сложно но по идее если ход и мощность одинаковые классика должна выиграть у полиспаста..Если честно подозреваю что труба не выдержет требуемой нагрузки.Ведь там нужно очень сильно ее нагружать.Даже гораздо менее загруженные луки из пластиковой трубы иногда ломаются а там пара десятков килограм а не пара сотен :|

Плечи проверены моим весом 95кг, ничего не гнется и не лопается, поверь на слово,фоткать не буду )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Пока говорить выдержат или нет рано .То что выдерживают ваш вес это не показатель потому что при выстреле ударная нагрузка очень большая .Кстати пластик чуствителен к морозу может сделать хрясь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:00 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
патриот33 писал(а):
Пока говорить выдержат или нет рано .То что выдерживают ваш вес это не показатель потому что при выстреле ударная нагрузка очень большая .Кстати пластик чуствителен к морозу может сделать хрясь.

Буду надеяться.Если что сделаю тонкую накладку из того же пвх, через недельку сделаю отпишу.Уж больно понравилось работать с ПВХ.
Кстати с замком решил не заморачиваться, обычный штырьковый меня вполне устроил около 2кг на спуске, но зарубка смазана парафином,как и ложе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Смотри что бы самопроизвольного спуска небыло а то пальцы или плечи холостяком сломает.Такой спуск на слабенький самострел пойдет а на мощный арбалет лучше уж полноценный спуск.Кстати очень сильный перегиб тетивы об ложе и тетиву нужно посерьезнее для начала зоть обмотку посередине сделай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
с.м из двух деталей вырезать и просверлить где надо- час работы с перекурами -зачем штырьковый делать?я тоже делал штырьковый-плечи из проволки были,натяг не очень мошный-но спуск тугой очень был.но я делал потому что из инструмента одни напильники были и коловорот :) про трубу так и не понял-какой фирмы,какая толщина стенки-вроде не каждая труба подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 7:03 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
623ий писал(а):
с.м из двух деталей вырезать и просверлить где надо- час работы с перекурами -зачем штырьковый делать?я тоже делал штырьковый-плечи из проволки были,натяг не очень мошный-но спуск тугой очень был.но я делал потому что из инструмента одни напильники были и коловорот :) про трубу так и не понял-какой фирмы,какая толщина стенки-вроде не каждая труба подойдет?

Труба только PVC 1" стенка 5мм фирма не важна(только в магазинах, цена около 1,5 евро за метр) она не ходовая и дорогая на мега рынках не найдешь.Обычно ее используют в системах бассейнов, она не паяется, а клеется, обычно белого цвета. PPR под пайку полно везде и она не годится.
623ий писал(а):
а не-в три и пять раза врядли :roll: в два будет.оч хочется посмотреть фото трубы вашей-ну и арба тоже.просто тут люди клеют ,из рессор режут-а увас из трубы- безопасно, лехко(в смысле по весу) и не дорого плечи на сотку.я тоже так хочу!!если фотку не как-то хоть про трубу подробнее напишите

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 7:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
плечи лучше под углом поставить-тетива сильно трет.а из чего она?вроде веревка обычная..
и еще-серьги какие у вас стоят-при нагрузке в 90кг как не гнет их?у меня на рессоре может чуть больше натяг-серьги пробные примерно такие же узкие были-(метал тройка)их в бараний рог скрутило :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 8:03 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:19 pm
Сообщения: 14
623ий писал(а):
плечи лучше под углом поставить-тетива сильно трет.а из чего она?вроде веревка обычная..
и еще-серьги какие у вас стоят-при нагрузке в 90кг как не гнет их?у меня на рессоре может чуть больше натяг-серьги пробные примерно такие же узкие были-(метал тройка)их в бараний рог скрутило :)

Сдесь 43 кг, обычная веревка 200кг на разрыв, серьги при блоках направляются друг к другу,т.е серьга не гнется, а растягивается.
90 кг я только делаю


Последний раз редактировалось dr_web_safe Пт фев 06, 2015 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB