Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 8:03 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
БорисС писал(а):
Чего-то не выходит у меня нифига с керамикой на столик гриндера. :roll:

Керамика на площадку гриндера не катит, она боится перегрева и лопается. У меня на гриндере площадка их гранита. Уже год в работе, полет нормальный.Гранит не боится высоких температур, хорошо скользит, износостойкий. Раздобыть можно у тех, кто делает памятники, либо на фирмах, торгующих гранитом. У них можно попросить типа для образца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 2:36 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
IgorX, что керамика, что гранит - трудности в приведении к четким размерам(у меня).
Поставил чугун. Пока без проблем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а я про дрельки банальные хочу еще сказать.

Стала старится моя МЭС-600 (после 11 лет плотной службы), к которой по характеру работы претензий не имею.
Купил Makita HP1620. ... и оказалось совсем НЕ то. Заявленную мощность выдает только на оборотах. Акуратно медлено (и мощно) покрутить ею практически невозможно - либо не тянет, либо уже срывает на большие обороты. МЭС 600 всю жизнь рукой за патрон затягивал, с Макитой не пролазит - либо не дотягивает, либо сразу вжииик - и дым с ладошки., только ключем. А тут мне как шуруповерт пришлось её поиспользовать - умаялся. Подтянуть саморез акуратно практически крайне сложно. И получилось что вроде и дрель есть, и пользоваться ею как привык - не могу.

... короче пошел я искать МАЛОоборотистую дрель. И в результате нашел из этого (за разумные деньги) то что называется "Сетевой шуруповерт". Две скорости. На малой - тяги как у паровоза и можно контролировать оборот чуть ли не по градусам. Легче дрелей, поменьше. Твердые стали можно акуратно сверлить. Недостаток - лишь что нету шейки для зажима в стойку. Во всем остальном доволен, и пользуюсь теперь практически только им.
Вот обращаю внимание на это начинающих. Такой шуруповерт в хозяйстве считаю поуниверсальней иных дрелей, и бюджет не напрягает(1720р.)
Изображение Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Последний раз редактировалось igora Сб ноя 22, 2014 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Игорь, согласен - такая вещь для стали очень нужна! Обычная дрель на малых оборотах при сверлении стали начинает дымить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 1:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Интересная вещь. Раньше таких не видел.. Однако наверное с проводами намучаешся, я их так не люблю..
С проблемами по шуруповертам я тоже маялся долго.. Долго поглядывал на разные варианты. В итоге взял "Metabo", 18 вольт литиевые аккумуляторы, две скорости.
http://specnarzedzia.pl/EditorUpload/image/METABO/BS18LI/602%20116%20550(1).jpg
Пришлось выложить 200 еврейских условных единиц, но зато машина оказалась сказочная. И тяга есть (175х6 шурупы в дерево входят сравнительно легко), и обороты какие надо, аккумулятор долго держит. За год усердного ремонта никаки нареканий. Поэтому советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 3:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
без малейшего сомнения верю что за 200 евроуе "никаки нареканий" , но блин ... :)

А провода - дело относительное. Мне например стабильность тяги и мощности, долгоиграемость, и главное готовность к работе всегда (зимой/летом/провалявшись черт знает где черт знает сколько) - окупают плюсы аккумулятора.
У аккумулятора вообще, ИМХО, только Один плюс - мобильность. Всё остальное по большому счету в минусе ... Если этот Плюс важен (или сердце просто греет) - то да. Иначе - стоит подумать.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 6:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, с аккумуляторами куча недостатков. Вот у меня хитачи служит долго, но аккумуляторы за 7 лет сдохли, хорошо на них найти сменные не проблема, а вот лежит тестев шуруповёрт, так с ним уже проблема - марка не известная, аккумуляторов не найти...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 9:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Юзал и сетевой и аккумуляторный .Все выше сказанное верно - сетевой мощнее и стабильнее ,а аккумуляторный мобильнее. .Хоть они предназначенны для выполнения одних и тех же функций но в некоторых ситуациях какой то будет удобнее.Например крутить гипсокартон сетевым не очень удобно переноски мешают а когда крышу крыл вообще с ним намаялся - таскать провод на крыше еще то удовольствие благо аккумуляторный брат привез .А вот в нормальных условиях сетевой даже удобнее .А если нужно что то серьезное закрутить кручу дрелью -один минус тяжело момент затяжки регулировать часто биты ломает и шурупы ну и тяжеловата всетаки дрель киловатная .Кстати тоже интерскол я даволен - очень живучая , как я ее не убивал а она все крутит.Толко шнур г-но жесткий уже весь поломанный.Кстати практически весь сетевой китайский инструмент за исключением брендов этим грешит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
igora писал(а):
без малейшего сомнения верю что за 200 евроуе "никаки нареканий" , но блин ... :)

Ну, я еще ставнивал с тем что профессиональные строители используют - a там цены от 380-400-т начинаются.. Главное, им такое такое качество окупается, каждый сьекономленный час - большая прибыль.

Кстати, насчет шнуров - это неплохой индикатор качества инструмента :) Например, покупая болгарку, если шнур метр с чем-то, качество будет дрянное, а если от двух с половиной и выше, должно быть лучше.. Во внутрь инструмента то до покупки не заглянуть..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 8:03 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:01 am
Сообщения: 123
Здравствовать всем! На днях тоже прикупил сетевой шуруповерт - совершенно случайно взял хендай Д350 за 1490 рэ - а шел брать макиту сетевой шурурповерт (маленькую дрель) ведь аж за 4000 рэ. Момент отличный, буду надеятся, что долго прослужит. Недостатока у них два - шнур и нет сбалансированности, как у аккумуляторных шуруповертов. А еще - нет тормоза выбега

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Как то тоже перф взял русский, ну вроде и ничего, квартир 15 им сделал в москве, т.е. свою стоимость в 4 тыс он отбил чуть не в сотню раз, примечательно что? что некоторые узлы и шестерни способны хоть мимаев набег пережить, но есть идиотские слабые места (причем это конструктивно можно было избежать) но видимо не выгодно, лично взял переточил на валу ведомую шестерню, сделал новый ствол перфа, модернезировал немного как камеру так и сам поршень, естественно хорошая сталь плюс термичка, до сих пор неубиваемая вещь, не знаю что надо сделать что бы его убить. Оказывается все посредственно что хваленая бошь что макита, при понимании и хороших руках и раша техника любой боше даст фору, хотя болгарка у меня все равно бошь, с 2004 работал и только сейчас выгорели щетки. а порезал я ей от души , и рельсы, и двутавр, кругляк шестигрнник от 60 мм и вышле в диам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 10:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Коллега по работе - электрик, оказался дюже грамотным и толковым мужиком - по моей просьбе сделал подсветку для электролобзика, загорается, когда нажимаешь на пуск:
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Есть у кого опыт по сварочным аппаратам - полуавтоматам? Раньше я по работе варил много, но большим профессиональным МИГ:ом с баллоном CO2+аргон.
Подумываю о приобретении такого, но маленького, чтобы пол сарая не занимал. Да и мощность большая не нужна - не арматуру варить, а мелочь в основном да листовой металл.

Продаются небольшие аппараты без газа только под флюсовую проволоку - есть ли смысл такой брать? Или если брать с газом - то бывают ли вообще "настольные" варианты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 8:25 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Давно пользуюсь Combi 162.
Покупал с расчетом на флюсовую проволоку и полагал что большего мне не понадобиться (возможность подключать газ - это так на всякий случай думал) ... но уже через полгодика купил балон и очень этому рад. Балон правда взял не большой, а на 10 литров - прекрасно таскается и в тоже время его надолго хватает. Про флюсовую проволоку даже не вспомнил больше.
С газом:
- намного дешевле в итоге
- ! качества шва очень заметно лучше. Настолько - что флюсовой потом самому не хочется.
- !! и реально ТОНКИЙ метал варить можно только с газом (по крайне мере если ты не супер сварщик). Это из-за лучшего качества шва и главное из-за доп.охлаждения которое дает газ (например я варю толстое с газом примерно на 0,2 атм., а тонкий получается с 0,4-0,6 атм, ... иначе перегрев и сразу дыры)

мне большой катушки проволоки хватает на пару сезонов. Балона в среднем на год.
:) и варю гораздо больше чем думал раньше - действительно аппетит приходит во время еды

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 8:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Жалко все мы далеко дабы поделится в натуре опытом. лично я придрочился к своей сварке (ну так лет за 15) что магазины ей варю с 0.8, что тем более грамоздкие констркции, готов бится об заклад что не сможете вы заварить, с тем необходимым качеством, с тем праваром, с полноценным швом, всеми вашими навароченными средствами, а я это сделаю обычной электросваркой, как? это мои заморочки, мля хоть конкурс сварщиков устраивай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB