Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС писал(а):
Материалы важны, но и конструкция должна быть посложнее, чем просто куб с холодильником.

У тебя небось не один змеевик, сепаратор, термодатчики и прочее. С таким подходом это уже не самогон, это водяра выходит, чем хорош самогон это небольшим количеством сивушных масел, все конечно в пропорции (все есть яд и все есть лекарство, это как пропорцию выдержать). С таким аппаратом и дурак выгонит, а вот Борь попробуй на старом выгнать, да с хорошем качеством :D это тоже искусство. Это как сварщик, варят там автоматами , полу, инверторы куекторы, в аргоне и т.д, а я беру обычную сварку и варю лучше их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у нас сэм продают-100р бутылка-он почти без запаха,но говорят(сам яего пил только раз,и то не помню :mrgreen: ) эт спирт и немного самогона для запаха-выходит,спирт дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх это не водяра это лучше в разы .Дело в том что весь спирт и соответственно водка это этиловый рактифицированный спирт тоесть из непищевого сырья -опилки,нефть и т д .НИКТО в промышленных масштабах не делает спирт из пищевого сырья . От сюда бычка ,похмелье и привыкание.Что интересно из чего спирт даё в лаборатории не оприделиш ведь он очищается .Но негативные последствия для организма разнятся в разы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey 74 писал(а):
БорисС писал(а):
Материалы важны, но и конструкция должна быть посложнее, чем просто куб с холодильником.

У тебя небось не один змеевик, сепаратор, термодатчики и прочее. С таким подходом это уже не самогон, это водяра выходит, чем хорош самогон это небольшим количеством сивушных масел, все конечно в пропорции (все есть яд и все есть лекарство, это как пропорцию выдержать). С таким аппаратом и дурак выгонит, а вот Борь попробуй на старом выгнать, да с хорошем качеством :D это тоже искусство. Это как сварщик, варят там автоматами , полу, инверторы куекторы, в аргоне и т.д, а я беру обычную сварку и варю лучше их.

Не совсем так, Андрей. Водка, это раствор спирта в воде. Чем лучше спирт и вода, тем лучше водка :D . А самогон, как и виски, кальвадос, ром ит.п. - дисцилляты.
Что касается "и дурак выгонит" :D - тут ты, пожалуй, прав. Только к самогоноварению у меня чисто утилитарный интерес- качественная выпивка без лишних затрат. Свою правду в искусстве я ищу в других местах :D 8)


Последний раз редактировалось БорисС Ср окт 08, 2014 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 4:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У меня такой же подход, как у Бориса, поэтому буду мутить аппарат - возможно готовый :)
Хлебопечь приобрёл - пора и спиртное свое делать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А вот у нас тут законодательство боком встаёт - перегонка строго наказуема.. Как в СССР в восмидесятые. Благо арбалеты разрешены. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
к стати-хлебопеч очень нужная вещь-сегодня передача про хлеб была-хлеб щас такой в магазинах,что есть его ВРЕДНО!серый еще туда сюда,а белый :x если хлеб вредный-то че там про водку говорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
623ий, а жить вообще вредно. Жизнь, это такая фигня - если в нее вляпаешься, живым не выйдешь :D :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
БорисС писал(а):
623ий, а жить вообще вредно. Жизнь, это такая фигня - если в нее вляпаешься, живым не выйдешь :D :mrgreen:

:lol: эт ты прав.да и пускай хлеб вредный-с него по крайней мере крышу не рвет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
если используются заводские дрожжи то этот хлеб уже вреден ведь они не имеют ничего общего с хлебной культурой дрожжей которая присутствует на оболочке зерна .Настоящий хлеб который поднимается на натуральной опаре которую нужно поддерживать в живп состоянии и регулярно подкармливается .Если делать правильно то этот хлеб сколько угодно и не заплесневеет а если использовать заводские термофильные дрожжи то через несколько дней хлеб уже неседобен и опасен -есле это не сухари.Современные дрожжи изобрели во время войны чтобы увеличить выпечку хлеба ведь выпечка опарным методом занимает гораздо больше времени .А сейчас еще и химию дабавляют для укорения брожения.Полезный хлеб это хлеб из цельного зерна (с отрубями) и на натуральной опаре .Как на ноги стану обязательно куплю хлебопечь ,запущу опару и попробую печь правильный хлеб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
а я буду внимать правильному пекарю Вовану! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
а я буду внимать правильному пекарю Вовану! ;)

:D ну дак я на хлебозаводе не даром работал знаю что говорю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
пока пеку из вредных дрожжей, но всё равно хлеб лучше заводского - дольше хранится и не крошится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 9:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Regerald писал(а):
А вот у нас тут законодательство боком встаёт - перегонка строго наказуема.. Как в СССР в восмидесятые. Благо арбалеты разрешены. :)

Как недемократично :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 4:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
тесть товарища подходит к самогоноварению как к творчеству. для себя вроде как только - чтоб в удовольствие.
ну там и брага и аппарат и приборы контрольные и потом может поднастаивать еще на всяком. заморочек куча. Общается плотно с такими-же как сам фанатами. Целая гильдия там у них.
Но делает не много, вроде как только для себя. Пробовать удается только будучи в гостях за столом. Знакомые просят его им штучно бутылочку другую делать - но тесть в возрасте уже, не подписывается. Говорит самому мало :)

ну а самогон и правда достойный.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB