Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 3:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
А как ты узнаешь сколь атмосфер ты загониш и за сколько качков и чтобы не перекачать .Предел прочности материала можно просчитать но его нельзя превысить а лучше оставить запас нормальный

(методом тыка узнать можно все)КАК можно перекачать -превысить запас прочности рессивера-обычным насосом?!-я дочкам игрушечную ракету делал(запускал всегда сам)-в крышку от полторашки вкрутил сосок от камеры-зажал гайками через прокладки от не же-налил воды литр и закочал кампрессором воздух-сделал стабилизаторы,нос обтекатель(или как назвать?)закачал так,что она(полторашка пластиковая)звенела от щелчка как стеклянная-и не лопнула!-перевернул,открутил пробку-и-пошла с бешеннай скоростью полторашка! :lol: а напор воды какой!-воду лучше теплую наливать-после таких игр мы все мокрые были :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Загнать простым насосом 10-20 атм удовольствие мало приятное и скорее всего не реальное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 7:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Загнать простым насосом 10-20 атм удовольствие мало приятное и скорее всего не реальное

да каких двадцать?-самодельным насосом?не реально-может и можно(при желании)но на каждый выстрел-...если только трубу насоса сделать обемную-чтоб загонять с двух качков не меренное давление..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 8:51 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
Есть опыт(не у меня) взрыва полиэтиленовой двушки, раскачаной до 8атм. Взорвалась в руках. Пальцы посекло до костей. Мизинец пришивали. Мелкие осколочные ранения лица и проникающее в глаз. Глаз спасли чудом. Осколок не дал ему вытечь.
Стандартная сантехника расчитана на 2-4атм с возможным повышением до 6. Выборочная опрессовка до 10.
Жаль, что топикстартер не появляется. Самодельный клапан давление не держит. Врезал автонипель, как у него.
Но с золотником держать постоянно подключеный насос не получится. Фантазия не работает, что сотворить.
Накачал до 8 атм. Надо герметизировать(силикон нельзя, с эпоксидкой обычной возиться лень. Использую строительный клей.) и дальше кумекать. Рычаг шар-крана буду вытачивать новый. При изменении плеча на 45 градусов, тяга спука двигается почти линейно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Загнать простым насосом 10-20 атм удовольствие мало приятное и скорее всего не реальное

10 Вов можно если масса как у меня за 100 кг :mrgreen:, на самом деле трех ступку из тех материалов что писал проще простого сделать( у меня их два и оба работают отменно) там минимум токарки, ((если хороший токарь на пару часов) но правда она должна быть достаточно точная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
antonbugur писал(а):
Стандартная сантехника расчитана на 2-4атм с возможным повышением до 6. Выборочная опрессовка до 10.


Странная сантехника. У нас тут водоканал поднял давление до 8 атмосфер - если старая сантехника, надо клапан понижения давления ставить..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 5:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
кран маевского :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 12:27 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Извиняюсь за задержку с ответом , всё забросил : стрелять негде и некогда да и лениво ,видать старость приходит. По клапану ищите золотник от грузовиков он длиннее и с наружной пружиной , треть пружины сразу отрезайте а дальше подрезая или растягивая добиваетесь чтобы вкрученный золотник начал пропускать воздух при продувке ртом . Латунь для накопителя до 20 самое то ,Нипель от безкамерки (грибок) Без переделок прикрученный к полдюймовой трубе заглушкой на 1\2вн с отверстием 13 мм выдерживает 14 бар, дальше резина начинает отставать от метала .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 6:52 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
Спасибо Александр, что появились а то я что-то приуныл.
Спасибо и за советы и за ободрение.
За золотник понял. Гениально по простоте! Завтра иду в автомагазин, бо дома только автомобильно-велосипедные золотники.
Можно ещё два вопроса?

Заглушку на накопитель посоветуйте пожалуйста. У меня наружная, но когда сверлил отверстие под золотник увидел, что толщина материала на дне всего 1-1,5 мм... Плюс крепление на дюймовой резьбе 15 мм длиной. Думаю, что выдержит конечно несколько раз а потом... "Выдует" её прямо мне в пузо. Вы заглушку дополнительно крепили? Или только трёхминутная эпоксидка и всё?
Второй вопрос: я замахнулся сразу на дюймовый размер арматуры(из расчёта, что диаметр БК больше и накопитель короче) а у Вас всё на 3\4 и 1\2. Может я слишком самоуверенно "разогнался" на дюймовый размер?
Изображение
Это, так скажем, "рабочая заготовка". Накопитель буду искать цельный.
В понедельник съезжу на оптовую базу. В городе только 10см максимум а нужно 20 см. Выходит 120 кубов. Ставить уголковые фитинги передумал. Хоть и латунь, но эти детали самые тонкие по материалу. Особенно на резьбе не более миллиметра. У Вас уголок тоже есть, но он меньше(крепче?) по диаметру.
СМ клапана(на фото разобран) почти доделал. Пружинка от подножки велосипеда, открывает мгновенно(относительно Вашей самооткрывашки конечно не айс), но взводится... буду мудрить рычажок и стилизовать всё под кремневый замок :D
***
А теперь о личном. Очень жаль, что забросили такую перспективную тему. Аппараты у Вас конкурентноспособны и арбалетам и РСР и обычным МК-хам "детских калибров". И это при копеечном бюджете изготовления, в домашних условиях и "буквально, "на коленке". Что такое 6-7 качков насосом? Тьфу!
Читал Ваши параллельные темы на нескольких форумах, как методичку. Надеюсь, что сплин и кризис возраста Вас покинет и мы ещё увидим Ваши "Воздушные Змеи" в действии.
Ещё раз спасибо и извините, что побеспокоил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
может сосок(слово то какое :D )как нибудь вниз направить?ну или еще куда в сторону..а то полетит он не в пузо,а в лицо-и скорее всего в глаз :evil: -про накопитель-можно не трубе любова размера резьбу нарезать-да чо резьбу-заварить наглухо да и все :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 10:48 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
http://fotki.yandex.ru/users/vara-pissy ... 45/?page=0
На этом фото верхний движок как-раз из 1" арматуры правда он не клееный а паяный, клейте спокойно специально усиливать не надо если больше 16 бар качать не собираетесь.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 12:57 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
http://fotki.yandex.ru/next/users/vara- ... iew/485245
Что то не правильно сделал, вот это фото.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 6:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
приснилась мне такое :mrgreen: -если сделать два накопителя-один больше,другой поменьше и соединить их еще одним краном-закачиваем большой до аталова-при закрытом кране на мленьком-закрываем кран на большом-стреляем-закрываем маленький открываем большой-давление выравнивается-закрываем большой,стреляем..-не?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 8:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а если бошку от огнетушителя поставить-там и "спусквой"есть и монометр-ну может клапан чють переделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 8:43 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
623ий писал(а):
а если бошку от огнетушителя поставить-там и "спусквой"есть и монометр-ну может клапан чють переделать?

сразу с баллоном и его накачивать сразу на несколько выстрелов

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB