Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
623ий писал(а):
валер,на мотоциклах(на камере тоже золотник)так прокатывает-а у меня их было не меряно(не спорю,говорю по опыту)

так что верь не верь факт :mrgreen:

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
к стати-ни кто сарбоканами не увлекается?-прикольная вещ!я начал(стрелять?-дуть?)-мне врачи порекомендовали-проблема была с грудной клеткой-проблема ушла,а увлечение осталось :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 9:24 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
Увлекался :D Подкупает простота(я трубу использовал и как посох в походах) и отсутствие "расходников", кроме дротиков естественно.
Но, как по мне, рогатка его "переплёвывает". Компактней не придумаешь. "Снаряды" под ногами валяются, мощность и дальнобойность выше, при примерно сравнимой точности. Точности, в смысле, не у "продвинутого" стрелка а у нерегулярного "плинкера".
Одна проблема- резина. О катетерах Пеццера тут слухом не слыхивали. Покупать через интернет сейчас не получается. Живём третий месяц, как в средневековье.
***
Изображение
Чевой-то я перемудрил с клапаном. Всё витает страх закачивания в сантехнику десятка атмосфер :?
Нашёл старую, ещё советскую камеру велосипеда. Там корпус ниппеля из нержавейки и резьба на всю длину. Внутри (ближе к задней части) есть замечательный ступенчатый переход диаметров, в который не менее замечательно упирается шарик(обычная ВВ-шка). Пружинка от ручки. Узел сделал полностью разборным. Поджим шарика регулируемым. Но внешне вышло монструозно. Стимпанк какой-то. Хорошо, что жуть эта внутри накопителя обитать будет :)
Вертел-вертел сегодня угловые фитинги... Не внушают они мне доверия. :? Видимо буду делать всё "линейно". А так хотелось органично насос вписать под ствол и напрямик в заглушку накопителя, без всяких трубочек...
***
Пересматривал темы, касаемые "воздушного змея". Александр(Слепой Пью), на "излёте" вдохновения, уменьшил накопитель до 60 куб.см., уменьшил давление и превратил свой пневмоарбалет в сарбакан. Наверное пойду по его пути. Впрочем, ничто не мешает удлинить накопитель в любой момент.
Завтра врежу клапан в заглушку, временно загерметизирую сборку и попробую качнуть(обычным насосом) пару-тройку атмосфер на пробу.


Последний раз редактировалось antonbugur Вт июн 24, 2014 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 10:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
antonbugur писал(а):
Увлекался :D Подкупает простота(я трубу использовал и как посох в походах) и отсутствие "расходников", кроме дротиков естественно.
Но, как по мне, рогатка его "переплёвывает". Компактней не придумаешь. "Снаряды" под ногами валяются, мощность и дальнобойность выше, при примерно сравнимой точности. Точности, в смысле, не у "продвинутого" стрелка а у нерегулярного "плинкера".
Одна проблема- резина. О катетерах Пеццера тут слухом не слыхивали. Покупать через интернет сейчас не получается. Живём третий месяц, как в средневековье.

рогатка -тоже мое увлечение-но броуган-это еще и полезно(для любова чела-не только с проблемами грудока)а как с точностью у вас?я попадаю с пяти метров (на вскидку)в пачуху от сигарет 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 10:54 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
623ий писал(а):
antonbugur писал(а):
рогатка -тоже мое увлечение-но броуган-это еще и полезно(для любова чела-не только с проблемами грудока)а как с точностью у вас?я попадаю с пяти метров (на вскидку)в пачуху от сигарет 8)

Как и в любой интуитивной стрельбе из снаряда с неповторяемым усилием, точность у меня зависит от настроения и расположения звёзд на небосклоне :lol: Как когда, если короче.
Пы.Сы. Модераторы нас не наругают за оффтоп в профильной теме? :roll:
Засим вопрос: может кто знающий просветить по вопросу зависимости объёма накопителя от объёма ствола в таких системах низкого давления? Есть кучка трубок и 16 и 20 и 25 и 30 и 45 мм вн.диаметра. Не определюсь с калибром "пукалки". В угоду точности, хочу таки вариант малогабаритный. Из всего длинного на 100 м настрелялся по самое не хочу. Хочу таскать и не думать, что что-то выпирает из рюкзака, "садит" пружину, жрёт баллончики со2, требует 1500 качков на 40-60 выстрелов, сальников, регулировок и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 11:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
antonbugur писал(а):
623ий писал(а):
antonbugur писал(а):
рогатка -тоже мое увлечение-но броуган-это еще и полезно(для любова чела-не только с проблемами грудока)а как с точностью у вас?я попадаю с пяти метров (на вскидку)в пачуху от сигарет 8)

Как и в любой интуитивной стрельбе из снаряда с неповторяемым усилием, точность у меня зависит от настроения и расположения звёзд на небосклоне :lol: Как когда, если короче.
Пы.Сы. Модераторы нас не наругают за оффтоп в профильной теме? :roll:
Засим вопрос: может кто знающий просветить по вопросу зависимости объёма накопителя от объёма ствола в таких системах низкого давления? Есть кучка трубок и 16 и 20 и 25 и 30 и 45 мм вн.диаметра. Не определюсь с калибром "пукалки". В угоду точности, хочу таки вариант малогабаритный. Из всего длинного на 100 м настрелялся по самое не хочу. Хочу таскать и не думать, что что-то выпирает из рюкзака, "садит" пружину, жрёт баллончики со2, требует 1500 качков на 40-60 выстрелов, сальников, регулировок и т.п.
с шаровым краном у вас будет с ЛЮБОЙ накачки-один выстрел-так что насос таскать придется полюбасу(если вы не киллер-один выстрел-один труп) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 11:47 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
623ий писал(а):
antonbugur писал(а):
с шаровым краном у вас будет с ЛЮБОЙ накачки-один выстрел-так что насос таскать придется полюбасу(если вы не киллер-один выстрел-один труп) :wink:

В этом и есть весь неповторимый по простоте и гениальности "цимес" Александра. Насос встроен. Он всегда с собой.
6-7 качков- это не "крыс" ради пука 4,5 мм колпачком, 10-15 раз качать-корячиться.
Вот бы красиво реализовать перезарядку, как у "гражданского дозатора" и будет красота.
А шаровый- это(надеюсь) временное решение. Будет нормальный клапан-самооткрывашка. А может и не будет... Сижу-кумекаю над пружинами от ППП "воздушек" для механизма открывания. Понимаю, что глупо шар-кран использовать, но тело клапана ведь воздух тоже обтекает с потерями. Тем более самодельный и большого диаметра. Будет видно. Тут хоть то, что есть, до ума довести раньше, чем настрой закончится))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да не можно пружину обратку на кран сделать-но мощность упадет(теоритичесски)я тоже что то наподобие слепить хотел-только из полипропилена-там проще-спаял-не прокатило-выбросил-к стати(вопрос)на ты можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:48 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
623ий писал(а):
да не можно пружину обратку на кран сделать-но мощность упадет(теоритичесски)я тоже что то наподобие слепить хотел-только из полипропилена-там проще-спаял-не прокатило-выбросил-к стати(вопрос)на ты можно?

Естественно можно и даже рад :wink:
У пропилена и прочих пластиков степень растяжения от давления большая. Я тут меньжуюсь металлическую сантехнику накачивать(хоть и рассчитана она на кратковременные гидроудары до 10-15 атм) а пропилен и подавно не моё.
Самое хреновое в использовании шар-крана это "взвод" его в "боевое" положение. Механизм открытия уже придумал (с пружиной сжатия и одним качающимся узлом), но как его взводить... :shock: С другой стороны это дело можно стилизовать под взвод кремневого ружья, тем более рычаг(плюс куча латуни в арматуре) располагает его "загримировать")))
Ну нет у меня токаря сейчас. А "на коленке огород городить" выйдет хуже, чем пусть менее эффективный, но покупной узел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 4:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
antonbugur писал(а):
623ий писал(а):
да не можно пружину обратку на кран сделать-но мощность упадет(теоритичесски)я тоже что то наподобие слепить хотел-только из полипропилена-там проще-спаял-не прокатило-выбросил-к стати(вопрос)на ты можно?

Естественно можно и даже рад :wink:
У пропилена и прочих пластиков степень растяжения от давления большая. Я тут меньжуюсь металлическую сантехнику накачивать(хоть и рассчитана она на кратковременные гидроудары до 10-15 атм) а пропилен и подавно не моё.
Самое хреновое в использовании шар-крана это "взвод" его в "боевое" положение. Механизм открытия уже придумал (с пружиной сжатия и одним качающимся узлом), но как его взводить... :shock: С другой стороны это дело можно стилизовать под взвод кремневого ружья, тем более рычаг(плюс куча латуни в арматуре) располагает его "загримировать")))
Ну нет у меня токаря сейчас. А "на коленке огород городить" выйдет хуже, чем пусть менее эффективный, но покупной узел.

та не-боятся закачивать не стоит-закачиватся будет рессивер-накопитель-на него и вся нагрузка-а на трубу подовать с него воздух -это считай прямоток(у тебя там колено,но гидро удар-плотность у воздуха не та чтоб был-на то он и гидро,а не пневмо :wink:хотя может бред пишу-не проснулся еще :shock: )
а пружину обратку можно по пробовать сделать-на пневме же так-удар бойка-выходит порция воздуха а обратка резко возвращает клапан на исходное(хотя ты и так это знаеш)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 11:42 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
А! Я думал, что речь о цельнопропиленовой конструкции. А на ствол- это да. Сам ствол буду делать из дюралевой трубки от велика. Выкидывали хорошую, итальянскую раму, так я не выдержал и "отчекрыжил" от неё всё циллиндрическое. Трубы там толщиной стенки по 3-3,5 мм и дюраль такая... Замучился пилить. Твёрдая зараза.
Вместо здорового манометра, надеюсь, что достану маленький от порошкового огнетушителя. Если память не изменяет, там градуировка до 20 атм.(или бар), что как раз. Большой будет выпирать за габариты и обязательно, либо выломаю, либо разобью.
Увидел вот такой самодельный насос:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2960654
Буду пробовать повторить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 5:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Что то мне это напоминает пневмо ружье из игрушки МЕТРО 2033


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да да да -есть там такое-там вобще -много прикольных вещей 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 4:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
antonbugur писал(а):
А! Я думал, что речь о цельнопропиленовой конструкции. А на ствол- это да. Сам ствол буду делать из дюралевой трубки от велика. Выкидывали хорошую, итальянскую раму, так я не выдержал и "отчекрыжил" от неё всё циллиндрическое. Трубы там толщиной стенки по 3-3,5 мм и дюраль такая... Замучился пилить. Твёрдая зараза.
Вместо здорового манометра, надеюсь, что достану маленький от порошкового огнетушителя. Если память не изменяет, там градуировка до 20 атм.(или бар), что как раз. Большой будет выпирать за габариты и обязательно, либо выломаю, либо разобью.
Увидел вот такой самодельный насос:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2960654
Буду пробовать повторить.

а зачем вообще манометр?-(вдруг травить будет,да и лишний вес)ориентироватся по давлению можно каличеству качков-все равно конструкция на один выстрел с одной накачки.интересно-какой длинны трубка-ствол?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 8:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А как ты узнаешь сколь атмосфер ты загониш и за сколько качков и чтобы не перекачать .Предел прочности материала можно просчитать но его нельзя превысить а лучше оставить запас нормальный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB