Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 8:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вопросы по гриндеру. В первую очередь, конечно, к Вове ( патриот33) , как к имеющему опыт изготовления и эксплуатации. Но если кто еще чего подскажет, буду благодарен.
1. Какой бой на роликах можно считать допустимым. Особенно интересует приводной. Просто имею доступ к очень убитому токарному станку и сам не особо токарь ( точнее, совсем не токарь) :( :D . На малых роликах добился ( с большим трудом) порядка 2-3 соток, а вот на приводном получилось больше 2 десяток :shock: . Это при том, что посадку на вал и рабочую поверхность точил за одну установку. Я, конечно, разберусь в чем засада, но хотелось бы знать к чему стремиться.
2. Из чего делать опорную площадку ? Где взять антифрикционный чугун - не знаю. Керамогранит продается упаковками (ради кусочка 50 на 150 :? ). У тебя что стоит?
3. Гриндер еще не запустил, но о лентах надо уже думать. На сколько стык влияет на геометрию обрабатываемой детали? Рассчитываю использовать станочек для точной шлифовки ламината - стык ленты смущает....
Поможите, кто чем сможет :D


Последний раз редактировалось БорисС Чт мар 06, 2014 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Борь бой не замерял но при водной сел плотно вибрации нет .Упор сделал из Куска керамогранита подобранного на улице .Посмотри там где ремонты делают или строй мусор выбрасывают но вроде можно из толстого стекла сделать только клеить нужно крепко .На покупных лентах(других не признаю) лента клеится в стык с помощью пластиковой ленты так что при работе биение отсутствует .Последний раз получил ленты так там абразив в районе склейки немного сточен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 9:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Спасибо, Вова. С боем разберусь. В конце концов опытным путем. Керамогранит , пожалуй, тоже решаемо, а вот насчет лент:
патриот33 писал(а):
Последний раз получил ленты так там абразив в районе склейки немного сточен

Что за лента, где брал? Дай ссылочку, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Борь доступа к компу нет а тел сдыхает завтра пошукаю .Первый раз брал через ган зу у Бурчитая потом в магазине название не помню
.Только тебе для дерева ленты нужны длЯ ламелей .Порой ся на ганзе в ножевой мастерской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Для дерева, пластика - особой разницы нет. Радует , что в принципе есть ленты с гладким стыком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Борь я конечно не знаю какой гриндер ты будеш делать но в моем понимании гриндер больше подходит для металла .А дерево шлифовать нужен немного другой
.Я бы тебе посоветовал приобрести ленточный шлиф станок Корвет 51 (если не ошибаюсь) там и лента широкая и рабочая плоскость большая под полметра ну или зделать по такому типу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ссылку с телефона выложить не могу .Магазин называется -Ножинск в разделе мастерская есть раздел ленты для гриндера .Работают быстро


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 8:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
патриот33 писал(а):
Борь я конечно не знаю какой гриндер ты будеш делать но в моем понимании гриндер больше подходит для металла .А дерево шлифовать нужен немного другой
.Я бы тебе посоветовал приобрести ленточный шлиф станок Корвет 51 (если не ошибаюсь) там и лента широкая и рабочая плоскость большая под полметра ну или зделать по такому типу

Вова, гриндер типа твоего, только поворотный. Это, надеюсь, и даст возможность шлифовать ламели . Ширины ленты 50 мм должно хватать.Постараюсь на следующей неделе скинуть фотки. Корвет я " щупал" в магазине :mrgreen: . Не то. Да и отзывы о нем.... К тому же работу по металлу тоже делать надо :) - так что, все-таки, гриндер.
Магазин "ножинск" я нашел - спасибо! Там и закажу. Только надо разобраться что именно мне надо, там выбор - глаза разбегаются :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Борь у меня рабочая часть тоже поворачивается хотя для металла я ставлю рабочую плоскость ставлю под 90 гр к рабочему столу.Но повторюсь для шлифовки больших площадей где нужна точная подгонка нужна горизонтальная рабочая поверхность достаточно широкая и длинная чтобы прогонять заготовку вдоль ленты за один проход по ширине :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 6:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Володь, боюсь мы маленько о разном говорим :roll: :D . Я поворачиваю весь гриндер на 90град. Так , что бы оси вращения роликов были вертикально. Лента бежит слева направо. Вместо рабочего узла (не знаю как правильно назвать :oops: - столик между двух роликов) ставится один ролик типа контуровочного. К нему горизонтально столик с радиусной выборкой под этот самый ролик. На столике - упорная линейка, между которой и роликом протягивается ламель, пластиковая или деревянная, шириной не более 50- ти мм ( а более мне и не надо). Жаль фотку не могу выложит - понятнее было бы. Но это я постараюсь в ближайшее время исправить :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Примерно понял .Борь присматривай частотник (если нет трех фаз) очень удобная вещь просто незаменимая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Изображение

Вот, с горем попалам, отправил с iPad-a. Правда повернута на 90 гр. :oops:. Ну.... пока так :) . Собрал сегодня на живую нитку и щелкнул на планшет.
Вова, три фазы есть, но частотник все равно хочу 8) . Написал на мыло Александру во Владикавказ ( ты же, по- моему, там и брал). Третий день молчок :roll: :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
получается просто отлично


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 9:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Спасибо. Стараюсь.... :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСТРУМЕНТ
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 8:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вчера, наконец, попробовал гриндер. Пока без частотника, керамической накладки и с самоклеенной лентой ( пока нет фирменных). Лента Р120 MIRKA ( какая была под рукой), 1200 мм. Клеил Loctite401 встык на стеклоткань 0,2 мм. Лента на включенном гриндере стабилизируется отлично :D , но вибрация от стыка ленты чувствуется и деталь слегка отбрасывает. Прав ты, Вова - самоклей есть самоклей :( .
Переточил все ножи и стамески , что обнаружились в округе - блеск - точильный круг рядом не стоял :shock: :D . Страшно доволен!
Попробовал снять видео- в левой руке планшет , правой пихаю железку к ленте... та еще акробатика :mrgreen: - лента разлетелась. Не по шву. Видать, попал железкой в отверстие крепления пластины под керамику.
Ролик хотел выложить - не нашел... Наверное, пырнул пальцем куда не туда, стер... :oops:
Так- что, только фото.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB