Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink писал(а):
Эскалибур снова отличился! http://www.excaliburcrossbow.com/catalo ... _405_mega_

Ух ты:
Excalibur NEW Matrix 405 Mega
Изображение
Скорость стрелы 350 гран (22.7 г) - 405 футов в секунду (123.5 м/с)! Сила натяжения не кислая - 290 фунтов - 131.5 кг! Ход тетивы "всего" 35.3 см (13.9"), масса - 2.81 кг (6.2 фунта). Размах плеч - 92 см (36.2"). Впечатляет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот тебе и рекурс с ТАС 15 поровнялся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов не забывай что у таса 70 кг натяжение, ну и главное не удобство размах плеч почти метр :shock: , куда на фиг, но а так молодцы ничего не скажешь, легенький и надежный, правда 131 кг дюже не натягаешься даже с взводилкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх на ТАС тоже лебедка стоит ,габарит по ширине меньше зато длиннее и что не мало важно ТАС сложнее ,кстати матрикс в поперечном габарите меньше классического Экскалибура


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот именно на тас при 70 кг и то лебедка стоит, а здесь я ее не наблюдаю, хотя было бы не лишне, мне во всяком случае точно, я если больше мешка 50 кг поднимаю на следующий день сразу нога тянуть начинает. Архонта своего знаешь как взводил :D , вешал его на таль а потом взводилкой вешался на тетиву сам :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Вот именно на тас при 70 кг и то лебедка стоит, а здесь я ее не наблюдаю, хотя было бы не лишне, мне во всяком случае точно, я если больше мешка 50 кг поднимаю на следующий день сразу нога тянуть начинает. Архонта своего знаешь как взводил :D , вешал его на таль а потом взводилкой вешался на тетиву сам :mrgreen:
Андрюх ну тебе же раз плюнуть соорудить обычную взводилку а она вдвое снимает нагрузку.Как я понял у тебя просто каретка и веревки или я что то путаю. У меня самого арб висит иной раз пальнул а заряжать боязно тоже потом ножка бо бо.У тебя же вроде диск совсем удалили так почему нерв щимит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюх ну тебе же раз плюнуть соорудить обычную взводилку а она вдвое снимает нагрузку.Как я понял у тебя просто каретка и веревки или я что то путаю. У меня самого арб висит иной раз пальнул а заряжать боязно тоже потом ножка бо бо.У тебя же вроде диск совсем удалили так почему нерв щимит?

Не нравятся мне эти взводилки, барабан маленький, плетенка часто перетерается, медленно, зацепи отцепи, для меня лично это мудистика, вот рейка была , это взводилка класс, но на архонт ее не приспособишь. А на счет диска , удалить то удалили с двумя грыжами вместе, но там же гемогиомы спайки с уплотнениями образуются, это конечно меньшее зло но все равно чувствуется, а потом там еще в других участках позвонка с пяток грыж, позвонок убит полностью. так что ну ее на куй что то тяжелое таскать, не дай Бог расти начнут будет полный аут, еще пару дисков удалят и будешь вечно прямой ходить как шпалу проглотил :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 писал(а):
Андрюх ну тебе же раз плюнуть соорудить обычную взводилку а она вдвое снимает нагрузку.Как я понял у тебя просто каретка и веревки или я что то путаю. У меня самого арб висит иной раз пальнул а заряжать боязно тоже потом ножка бо бо.У тебя же вроде диск совсем удалили так почему нерв щимит?

Не нравятся мне эти взводилки, барабан маленький, плетенка часто перетерается, медленно, зацепи отцепи, для меня лично это мудистика, вот рейка была , это взводилка класс, но на архонт ее не приспособишь. А на счет диска , удалить то удалили с двумя грыжами вместе, но там же гемогиомы спайки с уплотнениями образуются, это конечно меньшее зло но все равно чувствуется, а потом там еще в других участках позвонка с пяток грыж, позвонок убит полностью. так что ну ее на куй что то тяжелое таскать, не дай Бог расти начнут будет полный аут, еще пару дисков удалят и будешь вечно прямой ходить как шпалу проглотил :mrgreen:
Андрюх ты не понял не лебедка а абычная тросовая взводилка она имеет на крюках или карете ролики и работает как полиспаст урезает нагрузку вдвое ,простая быстрая и удобная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
131кг даже вдвое урезать - всё-равно 65кг, плюс к этому их надо на 70см вверх тягать. Молодому-здоровому не проблема, но точку зрения людей с грыжей я вообще понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 7:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Для взвода Эскалибур и свои лебедки предлагает.
Кстати, одна из новинок 2014 у них называется..."Рысь" :) http://www.excaliburcrossbow.com/catalo ... x_380_lynx

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 6:56 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 4:51 pm
Сообщения: 48
Откуда: Башкирия ЯНАО Лондон
Здравствуйте Друзья))))
возможно вы эту тему уже обсуждали...но...про машинку Койот от Интерлопера можете что нибудь сказать)))спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 7:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Изображение
"Новая модель рекурсивного арбалета от Interloper — "Койот". Долгое время на российском рынке пустовала ниша доступного по цене рекурсивного арбалета. Существующие модели зачастую не удовлетворяли требованиям к скорости или относились к другой ценовой категории. Заполнить промежуток призван новый арбалет от Interloper — Койот. В его конструкции используется зарекомендовавший себя приклад, цевье и замок арбалета "Гепард" в сочетании с рекурсивными плечами, схожими по конструкции с плечами арбалета "Мангуст". Это позволяет дополнительно приобрести плечи для арбалета Гепард и таким образом получить сразу два арбалета — блочный и рекурсивный. Полученную конструкцию можно постепенно совершенствовать, докупать необходимые аксессуары по мере выделения средств и делать апгрейд всей системы, ориентируясь на использование арбалета как с рекурсивными. так и с блочными плечами. Рекурсивные плечи нового арбалета "Койот" имеют больший размах и большую лопастность в средней части, что создаёт при натяжении большую силу упругости и, соответственно, позволяет эффективнее использовать запасаемую энергию, передавая её стреле при выстреле. При этом начальная скорость вылета стрелы достигает 275 fps (83 м/с), что значительно выше, чем у типичных моделей арбалетов рекурсивной линейки в средней ценовой категории. При взведении плечи арбалета сгибаются в основном в средней и последней трети длины, поэтому во взведенном состоянии размах плеч существенно уменьшается, делая арбалет достаточно компактным и мобильным. Приклад изготовлен из ударопрочного лёгкого пластика, устойчиво сохраняющего свои свойства в любых погодных условиях, включая морозы. Арбалет оснащён автоматическим двусторонним предохранителем, одинаково удобным для левшей и правшей. Универсальная прицельная планка Weaver для установки прицела имеет возможность регулировки наклона, что, в сочетании с собственными регулировками прицела, позволяет идеально настроить и пристрелять арбалет. Тетива из волокна Фаст-флайт дополнена двумя виброгасителями, снижающими уровень излишней вибрации и положительно влияющими на качество стрельбы. Камуфляжное покрытие Next G-1 отлично маскирует арбалет в лесной местности средней полосы. Новый арбалет "Койот" от Interloper станет отличным выбором для тех, кто предпочитает рекурсивные арбалеты. Технические характеристики арбалета позволяют успешно использовать его в охоте, невысокая цена обеспечивает для людей с самым разным уровнем дохода, а возможность замены плеч на блочные делает "Койот" максимально выгодным и универсальным решением, подходящим как для любителей, так и для профессионалов. Комплектация: 4х32 оптический прицел Кивер на шесть стрел Четыре алюминиевые стрелы Ручной натяжитель тетивы Ремень К арбалету "Койот" подходят арбалетные стрелы длиной 16" и 20"."
Производитель: INTERLOPER Назначение: Охота Тип: Рекурсивный Начальная скорость: 275fps (84 м/с) Рабочий ход тетивы: 13.00″ (33 см) Усилие натяжения: 95lb (43кг) - 175lb (79кг) Ширина от оси до оси: 34.00″ (86,4 см)
Цена: 12 тыс. руб.
Текст взят с сайта:
http://www.arbalet.ru/arbalety-rekursiv ... oper-koyot

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Плечи и ход тетивы, как и у "мангуста". Соответственно и характеристики те же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:12 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 4:51 pm
Сообщения: 48
Откуда: Башкирия ЯНАО Лондон
DAS дружище спасибо огромное за старания, :wink: всю эту информацию я знаю)))и по скорости он на много ниже чем Мангуст)меня Ваше Субъективное мнение интересует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
job O2 писал(а):
DAS дружище спасибо огромное за старания, :wink: всю эту информацию я знаю)))и по скорости он на много ниже чем Мангуст)меня Ваше Субъективное мнение интересует...

Информации этой не было в теме, так что выложил для всех.
Скорость одинаковая. Тут просто написано для детских плеч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB