Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Склеил на ларите плечо, оно скорее всего не окончательный вариант, посмотрю усилие, прогиб и наверное подброшу еще пару мм. Впечатление о смоле хорошее, она на много тверже в тоже время и пластичнее, она цука и к металлу так прилипает что местами счищаешь вместе с металлом, ели из формы вынул, просто кое где скочем не облепил на старой смоле это вполне прокатывало молоточком обстучал и все вылетело, тут не фига. Плечо полимиризировал при 70 градусах, попробовал на пластичность в батарее, в принципе очень не плохо, хотя может и профиль пока маловат 5мм корень 4 конец длина 260мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Смотрится очень достойно .А технология какая ?Как раньше клеил или по другому?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 6:39 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74. При твоей конструкции нужно принимать в расчет, главным образом, расстояние от корня до начала разреза. В зоне разреза и до блоков, я бы, сделал утолщение. Это нужно, что бы зона ослабленная прорезью на участвовала в прогибе. В моих плечах, хорошо себя зарекомендовал уклон 30-35% . По твоим запросам, я полагаю, у корня требуется 8-9 мм.
И почему плечо опять "негритянское" ты наверное продолжаеш выпаливать ровинг?

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 7:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
рассмешил. плечо опять негритянское. смеялся долго

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 1:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ писал(а):
рассмешил. плечо опять негритянское. смеялся долго

Да вот как в том анегдоте когда у жены почему то трое негретят родилось :lol:. Ну а если серьезно стеклоткань из старых еще запасов. валялась где попало , боюсь если не выжигать местами может и не проклеится, потом замасливатель там фиг его знает какой, ребята лодки, катера с этой ткани клеили. Сильному термическому воздействию я ткань не подвергаю градусов 250-300 от силы, она просто от замаслевателя немного закопченая выходит. Плечо доклеил 8 корень 5 конец, на батарее полежало жескарь стало, не свернешь. Никодим я специально пытаюсь подобрать профиль что бы работало все плечо , равномерно, оно очень короткое 250мм, если выкинуть не рабочую проушину да 65 мм крепления в колодке что там вообще будет гнутся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 4:15 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
BAKINEZ. Ну а какое сравнение тут подходит. Клеится исходно белоснежное стекловолокно, а плечо все равно коричневое. Правильно говорит анекдот: "мутатор надо мыть, тогда и дети будут белые..."
Andrey 74 Я уже тебе говорил, на мой взляд проще сделать сборное плечо. Сужение пустить клином в середину и на концах появится пространство для блока. И сечение подобрать будет проще и общая ширина уменьшится. Крепление к колодке станет сложнее, но не критично. У меня есть фотография такой конструкции, если интересно могу прислать.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 3:09 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Не.... мне как раз цвет нравится, не на что не похоже перелив цветовой тёплый, и не давно в картинках гуглил плечи, чисто просто формы поразглядывать, так Андрюхино видно из тысячи других сразу узнал, не с чьим не спутаешь, оно как живое, не то чтоб дерево, но и не тупо белое или жёлтое однотонное, короче я бы его так и оставил кожей бы не обшивал.
Меня предложение прикололо :!:
Цитата:
И почему плечо опять "негритянское"

Типо вы уже договарились, и Андрюха пообещял что будет стараться с неграми не связываться, и вот опять плечё НЕГР :) :) :) СПАЛИЛся

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 1:02 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Ну, чтож, это лишний раз доказывает, что: "...на вкус и цвет все фламастеры разные...".
Меня не цвет заботит, а технология. Есть опасение, что при прокаливании стеклонить не только охрупчивается но и теряет замасливатель. И может получиться, что адгезия со смолой ухудшится.
А что до цвета, то мои последние плечи (стекло + уголь) просто черные, даже не коричневые. :)
Я все не оставляю надежду перетянуть нашего коллегу Аndrey 74 на сторону ламинатной технологии.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 1:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
NIKODIM писал(а):
Я все не оставляю надежду перетянуть нашего коллегу Аndrey 74 на сторону ламинатной технологии.

А зачем? Пусть будет технологий "много и разных" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да она и есть почти ламинатная. Плечо же не за раз набирается, соотношение смолы и волокна приемлемое вроде везде, это когда за раз плечо выклеиваешь середина почему то сухая получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
НАПОМНИТЕ мне пожалуста что значит ламинатной технологии?
это когда плече набирается из готового стеклопластика меньшей толшины?

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 11:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ писал(а):
НАПОМНИТЕ мне пожалуста что значит ламинатной технологии?
это когда плече набирается из готового стеклопластика меньшей толшины?

ага

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Примерно так Тимур, ламинат отличается тем что по скольку о более тонкий проще контролировать соотношение смолы и наполнителя, но тоже время весь процесс если все с нуля.( типа и свой ламинат очень много времени занимает) для вылейки полного плеча, там надо подождать , здесь и так далее., в принципе не большое плечо до 6-7 мм из моего опыта можно клеить за два приема, Осталось только испытать , вочем из за некоторой уверености что вырожалось в 50 выстрелов без пробы ничего говорить не буду что бы не сглазит, добьюсь хотябы несколько сотен там и разговор будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 1:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
секунду, а как тогда на заводах за это не переживают, и даже видел на ю-тубе как клеили плечи эксалибура (все мы видели, (кто то выкладывал) сейчас нет времени искать), но там разом набиралась форма и вешалась сушится, или всё таки спец клей режим температур это все и есть технология которая позволяет это делать, а дом для этого не преспособлен?!

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 9:23 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
на заводах фабриках и даже мелких фирмах ,занимающихся выклейкой изделий с применением стеклоткани,углеткани,кевлара(СВМ),есть специалисты-технологи в этой области,которые и обеспечивают с помощью исследований ,чтобы процесс изготовления стеклопластикового изделия был быстрым ,эффективным с минимальными затратами и потерями

готовые изделия подвергаются всевозможным тестам на излом,прогиб,разрыв с помощью соответствующих машин

если изделие не прошло тестирование,то тогда в технологию вводятся коректировки

на это может уйти очень много времени

при этом готовое изделие без особых дополнительных последующих обработок и доводок должно соответствовать всем необходимым нормам и стандартам

для этого ессено заказывается необходимое оборудование,закупается правильная стеклоткань,причём полотно может быть уже отоженно,углеткань и волокно,нужная смола,которая может стоить очень дорого и т.д. и т.п.

вот и получатеся что дома,такое ооочень трудно обеспечить

но бывает и везёт ,в домашних условиях получается,нечто подобное,повторю именно подобное,похожее процентов на 30 по характеристикам на промышленные образцы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB