Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 140  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 6:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Анрюх у нас в магазине авиамодельном продают вернее на заказ привозят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 6:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
проще, как на заводских - делать сплит плечи - по два плеча на каждую сторону, а не пилить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 6:34 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 8:21 pm
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
andrey 74, смолу заказывал на авиамодельке(http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=58). Отвердитель отдельно идет - брал L-287, на лукомании говорят, что он самый прочный, да и время жизни смолы приличное.
Насчет того, что пропил клином должен сходится - это да, че-то не подумал. Будет время - попробую форму переделать немного, что бы сразу так выклеивать.
но сначала, все же, добью арбалет с этими плечами(пропиленными), а то пострелять уже хочется:)

_________________
Если ничего не помогает - пора читать инструкцию:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ratchet Спасибо, заказал, попробуем ларит.
Глянул сейчас как форму сварил и ужаснулся :shock:, самое главное сначала все класс, потом хуже хуже по мере опьянения, а потом вообще аут :mrgreen: после 750 грамм водки и 5 банок пива разве что нормальное выйдет, сколько раз зарекался в таком состоянии не варить :evil: , сварил, половину надо переваривать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 5:21 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 12:08 pm
Сообщения: 118
Откуда: Оренбургская область
andrey 74 писал(а):
Ratchet Спасибо, заказал, попробуем ларит.
Глянул сейчас как форму сварил и ужаснулся :shock:, самое главное сначала все класс, потом хуже хуже по мере опьянения, а потом вообще аут :mrgreen: после 750 грамм водки и 5 банок пива разве что нормальное выйдет, сколько раз зарекался в таком состоянии не варить :evil: , сварил, половину надо переваривать.

Сейчас приехал с дня рождения крестника, кум все подливал, да подливал. Сам удивляюсь как это пишу. Мы с ним по полтора флакона вместе выкушали. Мля, написал наконец :mrgreen:

_________________
Что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот такую форму сгородил на небольшие плечи 34х260мм к пистолетнику, все с обычного уголка, форма плеча по изгибу будет как прижимная пластина, бум пробовать что выйдет на ларите :roll: , плечо планируется с двух раз набирать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Классная формочка вышла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 6:37 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, ну слава богу не прошло и трех лет и ты добрался до LARIT.
Смола отличная: долгоживучая, текучая и ни каких запахов и токсичности.
Насчет стеклоткани (если кто не пробовал): стеклоткань на плечи не годится,в принципе, дает "вялый " результат. А на "живот" не годится категорически. При, относительно малом прогибе дает расслоение ближе к корню.

,
DAS писал(а):
проще, как на заводских - делать сплит плечи - по два плеча на каждую сторону, а не пилить


Согласен и поддерживаю. Парные плечи и сделать проще и хорошо прогнозируется прогиб.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 7:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM Честно говоря, подобрал бы что похожее в магазине лучше бы купил :oops: , но за неимением попробуем на ларите помутить, авось результат и будет, тут задача стоит в том как обеспечить щадящее сжатие , что бы суховато не вышло плечо, может резину какую подложить или потолочную пенопластовую плитку? неплохо получается когда смола уже начинает становится гелеобразной, там можно сжимать до упора она уже все равно вся не выйдет и плечо должно быть нормальное по соотношению, отвердитель плохо что 287 заказал слишком долгий сколько ждать фиг его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:13 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74.
Зная твою технологию, могу посоветовать сжимать форму не сразу, а возможно, в два приема. Но я верю в LARIT , пропитка полная и выдавить все досуха невозможно. Точно взвешивай компоненты и оставляй на полимеризацию в помещении, где не ниже 25град. А еще лучше у печки.
У меня ни разу не рвало по склейке (значит и качество смолы и количество оптимально), а вот ламинат расслаивается. Причем в комбинированном плече оба раза в новом месте. На этой неделе планирую испытать вторые угле-стекляные плечи. Весь ламинат там (и уголь и стекло) самодельный. После испытаний будет полная картинка.

andrey 74 писал(а):
Честно говоря, подобрал бы что похожее в магазине лучше бы купил


Поговорим об этом после LARIT, надеюсь оптимизма прибавится. Не знаю как тебе (моделисту со стажем), а мне очень интересно сам процесс композитной технологии. Я столько перебрал дерева, стали и стеклотекстолита, что сейчас получая что то приличное я от одного процесса "тащусь".
Ну успехов.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM писал(а):
Поговорим об этом после LARIT, надеюсь оптимизма прибавится. Не знаю как тебе (моделисту со стажем), а мне очень интересно сам процесс композитной технологии. Я столько перебрал дерева, стали и стеклотекстолита, что сейчас получая что то приличное я от одного процесса "тащусь".
Ну успехов.

Иногда в охоту и поклеется, но сам знаешь это забирает немало времеи, побочные не очень приятные эффекты в виде часотки от стеклоткани и испарения смолы то же не в кайф, да а потом я же дома клею, был бы один это одно, но тут из за часотки все домашние ополчились на мою выклейку и на меня :( . Полимеризацию я обычно при 80-90 градусов прохожу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 6:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Все ларита пришла :D , бум клеить. Токо когда теперь не знаю, видимо по вечерам, пригласили сегодня на работу прямо в срочном порядке нужен расточник 48+12 по трудовой, вроде не плохо, давненькоя такой зарплаты не видал, обасаться нету расточников по всему Воронежу, вот этот в гараже угарел и пипец уже по задворкам ищут, может стоит и на государство поработать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 6:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
За такие деньги,точно стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если 48+12 это зарплата то это шикарно .Рад за тебя ,может из за того что спецов мало осталось зарплаты у работяг поднимут ,ведь токарей из гасторбайтеров не набереш ,а молодёжь к станку не загониш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да вот и я про тожь Вов двушка каждый день и 12 официальная зарплата :D с 7 до 4 два выходных, на расточной, там бандуру какую нибудь поставил выставился и грызи две, три смены читая газетку, единственно что кататься надо (15 км от дома), но да фиг с ним работа хорошая прошляпить нельзя никак сейчас и так напряг все поразогнали, заводы позакрывались, ни жена не может устроится, да и брат без работы сидит, никто никому не нужен. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB