Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
очень часто для неучей встает вопрос, как себя обезопасить или как выжить в течении БП который по моему мнению лет через 25 наступит, это как земля за колхозом, впрочем дай Бог что это был не афоризм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
БП или МП наступит раньше.Но чуть непонятна твоя тема.Можешь разьяснить ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Серег честно сказать наверное не туды нажал, (вообщето размышлял про себя не знаю как это уползло в сеть) но раз так вышло, то съезжать не буду, хотелось бы просто поделится тем что быстро почти без станочного оборудования на коленке можно было бы всегда сделать для выживания, а то все пугают типа не за горами голод или вечная мерзлота или еще что гадкое типа ядерной войны, хорошо если издохнешь сразу а вдруг помучится еще придется, ну так что бы эти мучения как то минимизировать может стоит самыми обычными вещами поделится, приветствуется все от того как зажечь костер и до самых совершенных идей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я вообще то это писал у себя в блакноте наверное не то скопировал и ни туда послал, это мой дневник но раз так это наверное знменье :D . еще и тему выдумал пипец типа подучу, кто бы меня подучил чему небудь путевому, да водяра сильная вещь, куй понимаешь как темы создаются :D .


Последний раз редактировалось andrey 74 Чт ноя 28, 2013 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
В первую очередь надо подготовиться к непредсказуемой зиме.А что можно сделать из подручных материалов это вообще ценная информация и необходимый опыт многим.Мне пока нечем поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
ну так первое это печки тогда, их куча всяких и на дровах и на отрабоке и на газе, схем столько что только делай не линись, но опять это металл и сварочное оборудование и как минимум электроэнергия, а как все это сделать практически не от куда из земли на ровном месте без ничего? или как это необходимое сначала из ничего собрать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Нужно закапываться в землю там легче тепло сберечь и палева меньше .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
В землю,да.Помню в армии при минус 30 первые три дня землянку грели буржуйкой зато потом АФРИКА.Особенно и топить не приходилось.Простую печурку надо заранее подготовить.Только надо ещё и землянку иметь в месте,где никто не знает.А печки делают из бочек или газовых балонов.Дам ссылку но по моему автор описание изготовления своей печки верхнего горения убрал.
http://forum.guns.ru/forummessage/21/577499.html
http://www.forumhouse.ru/threads/46046/
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 63&t=25275


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Печка кстати хорошая тема , я недавно себе отоплюху сварил, правда на тене работает система тасолом залита пока большого п нет пользоваться можно и кстати очень даже не плохо что радует :D , опять же пока большого п нет маленький совет,недавно чинил монитор у меня ему лет 5 для жка в принципе это не срок но все дело в том что многая техника построенна с таким учетом что бы люди ее обновляли и виной тому электролитические конденсаторы которые вздуваются теряют свою емкость и аппаратура перестает работать (полупроводники могут если без перегрева пахать и с жизнь человека) так вот я разобрал полностью монитор отсоеденил блок питания, визуально определил вздувшиеся кондюки на блоке питания, взял подобные с прочих не нужных валявшихся плат перепоял и сейчас строчу по тому же монитору уже с месяц (думаю еще лет 5 прослужит и того экономия под пятерку вообще не на чем, а самое главное не экономия а то что я к своему широкополосному привык и менять на прочее дерьмо не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
И вообще чей то мы столько времени общаемся а все об одних арбалетах? а ведь в быту тоже очень много интересной механики или не шибко сложной электроники что кстати не только познавательно и интересно что смог починить сам, но и бережет наш не шибко густой карман, почему бы нам не делится кто что чинит? А там смотришь и к бп уже подготовленными будем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
serg11111 писал(а):
Дам ссылку но по моему автор описание изготовления своей печки верхнего горения убрал.

Печка удачная, погуглите "Бубафоня". Их многие делали. Что примечательно она ест и мелкий горючий мусор, вплоть до опилок.
Хотел себе такую в подвал соорудить, не дали - уйму бумаг и разрешений надо сначала собирать. Пожаробезопасность и т.д.

Насчет БП - есть такие люди которые "готовятся" - заранее делают себе где-нибудь в лесу тайное убежище/бункер, тайники с консервами да медикаментами, патроны, противогазы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 4:36 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 6:23 pm
Сообщения: 8
Я тут недавно, и учить особо нечему, но готовить убежище, по моему, тупик. Протянут такие запасливые на мясяц-другой дольше и все. Правильнее учить методики выживания в природе. Охота, рыбалка, изготовление предметов без учета индустрии. Бывал на берегу Татарского пролива, так там разве что ленивый с голоду пропадет.
Диалог с Шаманом из района Магадана в одной из книг В.П. Серкина :
...
— И сколько времени у тебя уходит, чтобы кормиться год?
— Если считать рабочий день по пятнадцать часов, то дней десять — двенадцать.
— Десять дней кормят год?
— Говорю же, в городе жить потруднее.
...
В этих книжках, особенно в последней - "Свобода Шамана", есть много полезных рецептов по выживанию в суровых условиях. Специфично, конечно, подается, но кое-что почерпнуть можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
у воды всегда легче пропитаться чем где бы то ни было и рыбку взять можно и другую водную живность да и зверь на водопой придёт если водоем пресный ,вот только если эта водичка не фонит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 5:22 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 6:23 pm
Сообщения: 8
У воды да, а у моря - особенно. В море живность жрет почти все и со страшной силой! Конечно, есть нюансы, но в общем впечатление такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: давай хоть подучу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если фокусиму не заглушат то скоро морская живность станет непригодной для пищи если конечно ты не самоубийца ,хотя голод заставит наверное все жрать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB