Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 12:00 am
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Люди вот я хочу у вас спросить. Я уже стрелу сделал почти, и не могу понять как закрепить оперение, ну я сделаю не из перьев а из плотной обложки. Как я понял оперение надо делать из 3-ох стабилизаторов, ДА? Так вот я подумал, я то понимаю что стабилизаторов надо 3, но как стрела будит вылетать с лука, стабилизаторы ж будут мешать палёту, Да или нет, или я чего-то не понимаю. И еще как эти стабилизаторы лучше закреплять: 1) вырезать луночки и приклееть их или 2) Посоветуйте... :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 12:00 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 12:00 am
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
А не проще ли купить эти перья и не изобретать велосипед. К тому же стоят они по 6р. штучка. Неужели дорого?

_________________
Арбалетный центр "Интерлопер" т.6466474


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 12:00 am 
Mick человек совета просит,а ты ему пытаешься свой товар продать.
Не ужели нельзя бесплатно кому-то помочь?
Воробей ,если ты заинтересован,у меня есть чертеж устройства для наклеивания оперения на стрелы.
Пиши на мыло:forvater@land.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 12:00 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 12:00 am
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
>> Mick человек совета просит,а ты ему пытаешься свой товар продать.
>> Не ужели нельзя бесплатно кому-то помочь?
>> Воробей ,если ты заинтересован,у меня есть чертеж устройства для
>> наклеивания оперения на стрелы.
>> Пиши на мыло:forvater@land.ru
=======================
Shadow, ты думаешь я на перьях деньги зарабатываю? Да если честно я их больше бесплатно раздаю. Просто действительно в этой ситуации проще купить чем сделать, если нет цели просто поработать руками.

_________________
Арбалетный центр "Интерлопер" т.6466474


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 12:00 am 
>> =======================
>> Shadow, ты думаешь я на перьях деньги зарабатываю? Да если честно я их
>> больше бесплатно раздаю. Просто действительно в этой ситуации проще
>> купить чем сделать, если нет цели просто поработать руками.
>>
>>
Отсыпь горсточку перьев (сотенки две-три) если уж бесплатно, возьму любые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 12:00 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 12:00 am
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
>> >> =======================
>> >> Shadow, ты думаешь я на перьях деньги зарабатываю? Да если
>> честно я их
>> >> больше бесплатно раздаю. Просто действительно в этой
>> ситуации проще
>> >> купить чем сделать, если нет цели просто поработать руками.
>> >>
>> >>
>> Отсыпь горсточку перьев (сотенки две-три) если уж бесплатно, возьму
>> любые.
============================
Именно поэтому перья и продаются (дарятся только оптовым покупателям луков), иначе если их официально раздовать - от халявщиков не отобьешся, я вам не мать Тереза:)))

_________________
Арбалетный центр "Интерлопер" т.6466474


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: elen sila lumenn omentielvo.
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 10:01 am 
Эй, мать Тереза!
Перья то по 15 р., а не по 6 р.1!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперение??
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 4:25 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 1:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Mick писал(а):
А не проще ли купить эти перья и не изобретать велосипед. К тому же стоят они по 6р. штучка. Неужели дорого?


А человек и не просит подсказки в изобретении велика, он просто спрашивает как его сделать, а это разные вещи! Купить конечно можно, но хочется все же сделать своими ручками. Разве не так?


Последний раз редактировалось Кий Чт сен 08, 2005 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 10:39 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Наиболие простой и оригинальный способ изготовления оперения предлогает Сергей (Phoenix). Способ как раз подходит для новичков в этом деле. ЦИТИРУЮ:"Оперение для стрел (рекомендую всем) сделано из ламинированного листа бумаги. Этот способ я считаю самым лучший для "самодельщиков". Можно на листе бумаги нарисовать, а лучше напечатать на принтере любую форму пера, а затем заламинировать. После этого вырезаешь и клеишь. Ламинат лежит с двух сторон, приклеивать перо к древку очень удобно. Зажимаешь перо между двух дощечек оставляя 1.5 мм. Затем раздваиваешь бумагу, наносишь клей и наклеиваешь. Лучше использовать супер-клей, держит очень надежно."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 12:41 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:09 am
Сообщения: 40
делаю круче!))) Берем значит одноразовый шприц, выдираем из него поршень (поршени имеет + профиль). Далее делаем крестообразный пропил в стреле и всталяем туда кусочек поршня(пропил делается немного шире для корректировки положения хвостовика) и заклеиваем это все дело клеем. Получается Обалденно и даже самые криворукие могут это делать, т.к ничего выверять ненужно. Для особо тягатеющих к 3-х угольным перьям рекомедую поискать шприцы с тремя ребрами, но это большая редкость.
Сразу отвечу на вопрос "Какой может быть хвостовик, если поршень 15 мм диаметром?"
Отвечаю: В моем случае я использовал 250 миллилитровые шприцы!!! (Цены 15 руб), Высота пера над стрелой составляет 15мм!!!(при диаметре стрелы 10мм). Из 1 шприца делаю 2 хвостовика диаметр 40мм длина 70мм
Эти шприцы называются "Шприцы Жанэ" продаются в любой Вет. аптеке)))))
З.Ы. Люди отпишитесь в теме "Технология изготовления лука из текстолита", мне очень инфа нужна.

_________________
Если я чего-то не знаю, то это Ваше упущение)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: о стабилизаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:44 pm 
Для стрелы длиной 15-25 см, диам.0,8мм достаточно оперения из аллюминия от пивной банки. Размеры стабилизатора 60х8мм, форму можно выбрать на свой вкус. Передний край должен быть более пологим. Заготовка имеет размер 60х10мм. 2мм от конечного размера нужны для выполнения надрезов через 10-12мм и разведения полученных краешков в стороны. В результате образуется площадочка по длине стабилизатора. Стабилизатор клеется моментом. Я ставил по три таких стабилизатора. Предполагаю, что их вес меньше чем кожанных, а жесткость однозначно выше. Летные качества такой стрелы лично мне очень понравились. Себестоимость материала для таких стабилизаторов включена в стоимость пива или т.п., заключенного в банку и уж явно меньше 6руб., о которых говорит Mick. Стрелы, которые я изготовлял, кроме упомянутых качеств, были просты в изготовлении, поэтому при стрельбе их можно было не жалеть и палить в свое удовольствие. Все сказанное упоминается в разделе "Мастерская", арбалет от Александра (Avar). Попробуйте, не пожалеете.
P.S. Во время осенних сельхоз работ такая стрела из показанного изделия пробила насквозь дебёлую свеклу размером чуть меньше головы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 5:22 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Не плохое оперение получается из пластиковых игральных карт. Его я использую на так называемых "одноразовых" стрелах. За основу стрелы беру обыкновенный карандаш длиной где-то 17-18см, в не глубокие надрезы(сделанные узким резаком из нажевочного полотна при помощи кондуктора) вклеиваю оперение 60мм на 10мм, наконечник колпачковый стальной или в прорезь вклеиваю клин из 2мм листовова металла. Получается очень дешево, по деньгам 5-12 руб. все зависит в основном от стоимости карандаша и расходов на наконечники колпачкового типа.
Эти стрелы делаю ни один год. Гонять ворон вполне пригодны. Да, пятку стрелы надо укретлять банбажем из ниток с клеем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:36 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:31 pm
Сообщения: 29
а не прощще в качестве оперения использывать реальные перья? или у вас и с ними напряг? и ничего не клеить: дубовая стрела, (дуб очень легко колиться, если кто не знал)слегка надкалываем стрелу с тыльной части закрепляем перья и кольцевидно обматываем и завязываем копроновой или подобной по качеству нитью, отлично получается и главное весьма реалистично, то есть более подогнанно к орегеналу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 7:49 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
Игорь
Для арбалета птичьи перья не годятся, слишком мягкие.

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 5:18 pm 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Гурон писал(а):
Игорь
Для арбалета птичьи перья не годятся, слишком мягкие.


не скажи! я пропобал для теста изготовить стрелу из гусиного пера, очень даже ничего, единственным минусом было это мои руки ))))) криво приклеел )) а так получилось очень жестко и стрела при неудачном выстреле, как обычно попадает во что-нибудь и как назло цепляется стабилизатором и он отлетает. Опять клееть и все такое, а перо при ударе как бы складывается и остается на месте )

_________________
Люди, бойтесь своих желаний!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB