Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 3:18 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Да у меня мультикомпресионная система закачка перед каждым выстрелом ,время зарядки почти как в класике с приспособами, но при этом способе есть один маленький но очень приятный момент- мощность меняется в огромных пределах,от максимума до минимума, давлением в накопителе (количеством качков).У меня конечно послабже вот и приходится либо калибр увеличивать либо длинну.
Андрей а Вы не хотите попробовть ,Вам это как два пальа .............,за то будет с чем сравнивать.
Удачи Вам.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Система интересная, есть конечно и плюс в широком диапазоне давления, но и минус, однаступенчетая система накачки не может создать большого давления :( (мой первый насос труба под 70см с 14мм штоком потолок 30-40 атм, дальше он просто уже не качает, вхолостую работает), а меньшим цилиндром по длине и этого давления на одной ступени не создать, потом это же габариты и порядком лишнего веса, я планки если стальные типа вивейра и то сейчас пустотелые делаю чтобы лишних 150-200 грамм убрать, жесткости и так через глаза а мертвый вес на фиг не нужен, агрегат должен быть легеньким удобным, я даже резик титановый точнул весу и пол кило нет объем под 150 кубиков и качать можно хоть 400 атм если конечно это в нормальных условиях возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 4:19 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Андрей тут ненадо большого давления 20бар максимум у меня на ВЗ-3 увеличение давления с 16 до18 дало прирост 10 мысов с 122,9м\с до132,4м\с стрелой 26,4гр. :roll:

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:22 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Здравствуйте Александр! У меня похожая на Ваш ВЗ штука вырисовывается на стадии эксперимента. Задумывал уже очень давно, но терзали смутные сомнения. А тут увидел Вашу машинку и решился попробовать.Принцип действия - сборная солянка. Кусками из Вашего проекта, кусками из проекта Andrey74 (хорошо идти проторенной дорогой), но вроде пока все работает.Накопительная емкость - труба советских времен Д-1 и 1/4 дюйма с толщиной стенки 4 мм, длиной 28см. Клапаны - стандартные обратные клапаны 1/2 дюйма.(Вариант планируется бюджетный без вмешательства токаря.) Насос (сильно не смейтесь) полипропиленовая труба Д-32 с потрохами от велосипедного насоса с чуть доработанным уплотнителем. Вот здесь начинаются трудности. Большая площадь нагнетательного клапана не дает продавить в накопитель больше 9 кг. не могли бы Вы выложить фото ВЗ-1 с той стороны, где у Вас на накопителе заглушка с машинным ниппелем, для детального рассмотрения типа " а как оно там держится?". Если Вас не затруднит конечно. На счет насоса, если интересно, упирал выходное отверстие в резиновый коврик и жал всем весом на шток. НЕ ТРАВИТ!))) (самому смешно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
mogol Приветствую, нас становится больше :D я имею в виду пневмастреланутых :D . Теперь по существу 32 диам многовато для насоса, тяжко продавить, у меня больше 10 на одной ступени такого диам продавить не выходило, можно легко сделать двухступенчатю схему по сути она всего лишь чуть сложнее но давить уже можно до 70, правда полипропилен этого давления скорее всего не сдюжит, но можно взять цилиндр стойки от автомобиля или мотоцикла по моему особого дефицита они не представляют, а на счет резика или накопитиля если есть возможность то лучше бесшовная труба и пусть толщина стенки там будет 2.5 мм но уверенности в ней больше чем в шовной с стенкой 4мм, но это конечно в том случае если качать побольше будите к 70 атм. Извиняюсь что конечно влез вопрос не мне адресован был, но это я из лучших побуждений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:28 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Совершенно не стоит извиняться Андрей, я хотел написать и в Вашу тему, продублировать вопрос, но че-то постеснялся засорять много тем одним и тем же вопросом. Труба накопителя у меня бесшовная (Советская еще!).А давления мне хватит,я думаю, как и у Александра, очков бы 14-16, ударник настроен на полное открытие боев. клапана. А закрываться снова он будет при взводе СМ. Полная мультикомпрессионка в общем. Дудка Д-16мм,длиной 68см. Опробована правда пока только винтом М-6 с резиновыми поршеньками. Результат стрельбы на 3 метра по коробке с всяким хламом-удовлетворительный. Сквозное с многочисленными рикошетами от стен и стальных шкафов, с последующей потерей снаряда и стрелок с боооольшими испуганными глазами и почти мокрыми штанами))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
mogol писал(а):
с последующей потерей снаряда и стрелок с боооольшими испуганными глазами и почти мокрыми штанами))).
. Я испугаться не успел, зато успел в лоб фторопластом получить :( да так что на пятой точке сразу оказался, так что поосторожнее тем более в помещении. Не буду настаивать но все же 14-16 мне кажется маловато, во первых накопитель нужен больше при этом давлении, на скорость первоначальный толчек тоже влияет особенно при тяжелом снаряде, вот Алекмандр В. писал +2 атм а 10 мысов лишних, учитывая массу снаряда в желудях существенная прибавка, а теперь представь если еще 50 атм сверху кинуть. Компрессор доделаю и займусь тоже мультикомпресионкой, правда что делать еще не определился то ли пневмастреломет, то ли винтарь, то ли просто дробовик двухстволку типа 12 калибра, чтобы беспредельшикам можорам как дать в колено и все что ниже оторвало :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 1:15 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
На счет объема... честно говоря... почти 2,5 литра мне казалось нормально. А по поводу 70 очков, если их за раз выстрелить, наверное придется за подтяжки колышками от палатки к полу приколачиваться. Пожалуй попробую пока на том давлении, какое забить смогу, а если все будет ОК, тогда уж будем посмотреть. Да и нет у меня мат. базы сложные штуки делать. Кстати, полипропиленка труба 32, у нее внутренний диаметр точно не помню конечно, помоему 22мм. А давление - да,не выдержит она большого, для воды там по маркировке 10 бар, для горячей. Буду надеяться, что воздух очков 15 сдюжит.
Интересно Александр не обидится, что я тут в его теме разгулялся? Если что, Андрей, можно-ли в Вашу тему с вопросами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не проблема, всегда пожалуйста чем смогу тем подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
mogol Кстати простейший двухступенчатый насос можно с той же стойки от багажника при минимальной токарке легко организовать, необходимо сделать новый поршень , подобрать побольше по диам шток (для лучшего сжатия), сделать заглушку с уплотнением под новый шток и врезать 2 клапана, вот и все насос готов, зато он легенький, компактненький и глазу приятный выйдет, да и семедесяточку с него жать можно. Кстати вывод на счет что лучше качать в мультикомпресионке, большой резик до 16 атм или маленький до 70, вот прикинь у тебя ты говоришь 2.5 литра, вот на фига он нужен (чтобы зае-ся качать на один выстрел) ну сожрет у тебя система вместе со стволом 140 кубиков от силы остальные то просто уйдут в воздух с вылетом снаряда из ствола. давлением пренебрежем связи с объемом накопителя пусть оно останется почти таким же 16 атм итак 140 кубиков при 16 атм это 2.24 литра на работу, остальные 37.76 литра просто в некуда, так зачем их качать? возьмем теперь накопитель всего 100 кубиков при 70 атм это 7 литров воздуха, первоначальный толчек снаряда(а это очень важно , от этого в немалом зависит и скорость) будет происходить при 70 атм при прохождении в системе вместе со стволом ста кубиков а это больше чем 2\3 ствола, давление разрядится до 35 атм, а при вылете из ствола все равно давление далеко за 20 атм, так смысл городить на мультикомпресионки на 2.5 литра накопитель? Это чтобы он большой был и для физкультуры что ли :D да и резвости соответственно и скорости в первоначальном толчке от 70 атм будет гораздо побольше чем от 16 атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 7:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, наладил бы производство газовых пружин - на них спрос постоянный

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань со временем может и налажу, сейчас много собственных интересов, а я в этом плане эгоист, мне интересно то что мне интересно что то новое, какая то конструкторская мысль, а в пружине мало интересного обычная обыденная работа за бабки коих всех никогда не заработать, да и здоровье пока не востанавилось чтобы на два фронта успевать, свои интересы удовлетворять и бабки зарабатывать :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:40 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Да, все упирается как и в самом начале, в насос. Таки придется с нашим токарем чего-то выпить за укрепление дружеско-взаимовыгодных отношений. А на счет накопителя- большой не маленький, обрезать в любой момент можно. И так чуть не плакал, когда от него 20 см отпиливал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:45 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Доброго всем вечера ,давненько ко мне ни кто не захаживал. mogol давление больше не поднять скорей всего из за большого мёртвого объёма между клапаном и поршнем насоса.Я просто впаиваю очищеный от резины авто нипель в латунную заглушку нужного размера оловом с кислотой .Вместо шлангов полиамидные трубки Д4мм и фитинги из магазина промпневматики .Андрей правильно сказал с накопителем вы переборщили на 16бар от 80до150см\куб достаточно.

http://guns.allzip.org/topic/55/890000.html

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да я вот и сам не пойму, либо я что то не допонял либо mogol что то неправильно написал 2.5 литра это же банка трехлитровая считай, что это за накопитель :shock: или это объем закачиваемого воздуха при 16 атм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB