Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Аппарат хороший, проработка на очень должном уровне, выглядит все железно в тоже время и аккуратно, ну shushaю не в первой, руки уже заточены под такие вещи, вообщем молодчага!
По скорости я бы посчитал, да винчестер накрывшийся когда менял, и редактор и многое другое ушло в утиль, больше пока не устанавливал.
Кстати shushai 18кг как то маловато на выходе, почему так получилось, блоки через чур агресивные или что еще? или это при сбросе? Если на постоянку все таки таки может стоит попробовать до 32кг разогнать, кпд сто пудов вырастет, просто как то тяжеловато на отход стрела выглядит, может просто массивная, у меня как то раз с одними плечами арб на 19 кг вышел, тяжелой стрелой конечно ни какой был, зато легкой одну двп 16 мм на сквозняк вторую наполовину, вроде бы и нечего, тем более если учесть что там хода 36см всего было, лук то по большей части берет именно ходом но все же если чем потяжелее пулять 18 маловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, ну ты садист - предлагаешь shushai тягать лук в 32 кг! :D Чтоб нормально таким стрелять - надо сначало и 18 кг потягать, а потом мастер себе может и помощнее сделать, заменой силовых блоков.
shushai, молодец - лук суперский!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
так это плечи от старого арбалета
одно,которое было сломано
я делал на 26 кг.
трещать начало

вот поэтому и хочу, от арбалета поставить на лук,а на арбалет поставить те,что приедут с посылкой..
и хочу другой лук сделать
базу больше
блоки
и раму другую замутить.
теперь на этом луке потренировался,пора сделать что-то серьезней
вот и продаю...
с этим луком можно на мелочь,или так для пострелушек,ребенку можно на Новый Год.!!!!!
хотя лупит прилично
с 7 метров 40 см.изолона на сквось,и вытаскивать замучался.
короче еще покалдую...
и буду ждать нового хозяина.
Ну знаешь,когда уже стоит в голове новая идея,сложно старую мучать.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
а 32 кг. не проблема
я уже стрелял с Метьюса 70"
ни чего...
с такой базой как на Гадюке,32 кг.будет сложно...
а вот если стандарт
довольно легко(относительно)
я на арбалетах уже понатягивался,фигня...80 кг. плечи руками в стремя, рывком спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
вот чего хочу
и база хорошая
18 см.
и ось 82 см.
тут можно и 32 кг.
http://www.youtube.com/watch?v=Hvd5UcqnI1M


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань, ну ты совсем недооцениваешь, знаешь какие руки у станочников? они железные :D, почти серьезно говорю , ручки накрутишься, напильником напилишься, сталь в тебя так или иначе входит, знаешь сколько во мне железа, я наверное сам не знаю, но ощущаю, одного гемоглобимна 170 единиц, сто пудов от железа, я в былые времена когда не курил Дон переныревал без ласт, вообщем без ничего, 120 метров он у нас, а на руку так это последние 20 годков никому не разу не проигрывал, железо это сила, а когда это еще профессия, тут впору брать ник повелитель металла, shushai думаю знает о чем говорю тем более он не бухает( я иной раз по истощению нервной системы бывает 1 ну 2 денька нет не да и припью). Так что зря эти сомнения на счет shushai, я думаю многим молодым да рахлым фору не глядя даст, да и не рыхлым тоже (из молодых это 5-10 процентов), я как то и не сомневаюсь в его физ данных, так что 32кг ему ой как по плечу.
Сань серьезно к железкам так одаптируешься, лучезапястные железные становятся, за руку здаровкаться, бывает если забылся чисто машинально, о чем своем гоняешь, люди падают от боли (тиски сжимают), прикинь что мне жена говорит когда за сиську цепляю, вообщем энто только слышать надо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да я ж в силах не сомневаюсь - просто для развлекательной стрельбы многовать будет. Даже не слабому человеку. Я тянул лук в 32 кг - рассказывал ещё как-то - когда от резкого сброса тетива из руки выпорхнула. Мышцы другие идут - не те, которые от напильника. :lol: Много историй таких, когда видят крепкие ребята, борцы-спортсмены, как сухонький мужичёнка из лука стреляет. Ну они, типа, дай дядя шмальнуть. Один чуть не обосрался, но так и не смог натянуть, другой еле-еле натянул. Оказалось - лучёк-то не простой, на 80 кг натягом. А дядя - мастер спорта, всю жизнь с луком - сделал себе на старость, чтоб мышцы не дряхлели.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось DAS Чт дек 06, 2012 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Так я тебе про то и глаголю Сань, человек такая скатинюга ко всему приспосабливается, а мышцы наверное у станочников все в работе, даже ноги, попробуй каждый день смену на ногах отстой, из года в год, и то я считаю это самая слабая часть по мышцам у станочника, честно говоря реально могу взять 14 арматуру и накрутить вокруг кисти или взять 20 калибровку и согнуть на шее, это не в напряг, скромно так сказать, что пробовал , хотя этой целью никогда не задавался, тут главное знать как гнуть металл, а может мне просто это кажется что знаю, но факт остается фактом, знаешь как улли гелер ложки гнет взглядом, вообщем и у тебя появляется сто процентная уверенность относительно мелкого металла до 20мм в диам что согну, или вообще в бораний рог, психика меняется и это правда, у меня мой знакомый не дорезал на токарном больше 30мм отрезным резцом( резца не хватало) и он спокойно брал эту тридцатку и ломал рукой, причем рычаг не шибко большой был, просто привык чел это делать и делал исправно а я попробовал и охуел, ели сломал, спиной всем телом в раскачку туда сюда, а чел то чуть не вполовину меня, вот тебе и нате, как? да откуда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да уж - про психологию, Андрюха, не поспоришь! Ты, главное, завтра сильно здоровье не порть! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань у меня хоть завтра и днюха, но я еще не бухой, а что есть то есть, ну ежели не веришь что двадцатку вокруг шеи сверну , сниму как нибудь видео и в личку пришлю, хотя ты меня чегой то уже застрощал лет 10 этого не пробовал, а вдруг не согну во позора будет пипец, надо попрбовать перед этим в нашем то уже приклонном :D , а то знаешь старость то уже не в радость , дури уже той нет а вот выносливость наоборот, у меня знакомый человек приклонного возраста берет рельсу (не тяжелую кг под 40) и шагает с ней свободно км 5 не снимая и не останавливаясь, я дело прошлое и км не пронес, только ему под 70 а мне было 30 спрашивается и где здоровье? в ком вернее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да верю, верю, ты буйвол ещё тот! Про днюху помню - у меня у малого завтра тоже, поэтому и про твою помню. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Малому привет и мои поздравления! Сань трех людей лично знаю также днюха, совпадение или нет не знаю, но приятно на любую тему пообщаться пусть может и поверхностно, пусть не так глубоко но знания есть, все хорошо за исключением распиздя-тва, дисциплины у всех ноль. Так что малому ума вставляй, а то Господь спросит куда таланты зарыл, но не вздумай силой или напрягом (ничего хорошего из этого не выйдет, вырастет в упор видеть не будет) нащупай жилку она у него обязательно быть должна, что бы ему самому было интересно и там он сам попрет еще и папку научит, меня отец в свое время математикой заинтересрвал, знаешь как меня это подвигло, я наверное в классе 6-7 уже на столько офанател что мой папа выпускник высшего училища им.Баумана 72год факультет радиоэлектроники ( сейчас это институ бауманка) в этом вопросе со мной тягатся уже не мог, у меня куча книг была, все по полочкам, все правильно, в школе все олимпиады даже не обсуждались, да и на области брал, жалко что потом это применение особо не нашло себя в жизни , а дальше по большей части все выветрелось, мне скажи сейчас уравнение из 2-3х неизвестных буду думать вспоминать часа 2 наверное как решить, так что люди не глупые но направление из вне нужно и так не навязчево типа я сам этим заинтересорван, а папка это авторитет, вообщем что вылепишь то в старости поженать и будешь, а лепить есть из чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 8:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Малому привет и мои поздравления! Сань трех людей лично знаю также днюха, совпадение или нет не знаю, но приятно на любую тему пообщаться пусть может и поверхностно, пусть не так глубоко но знания есть, все хорошо за исключением распиздя-тва, дисциплины у всех ноль. Так что малому ума вставляй, а то Господь спросит куда таланты зарыл, но не вздумай силой или напрягом (ничего хорошего из этого не выйдет, вырастет в упор видеть не будет) нащупай жилку она у него обязательно быть должна, что бы ему самому было интересно и там он сам попрет еще и папку научит, меня отец в свое время математикой заинтересрвал, знаешь как меня это подвигло, я наверное в классе 6-7 уже на столько офанател что мой папа выпускник высшего училища им.Баумана 72год факультет радиоэлектроники ( сейчас это институ бауманка) в этом вопросе со мной тягатся уже не мог, у меня куча книг была, все по полочкам, все правильно, в школе все олимпиады даже не обсуждались, да и на области брал, жалко что потом это применение особо не нашло себя в жизни , а дальше по большей части все выветрелось, мне скажи сейчас уравнение из 2-3х неизвестных буду думать вспоминать часа 2 наверное как решить, так что люди не глупые но направление из вне нужно и так не навязчево типа я сам этим заинтересорван, а папка это авторитет, вообщем что вылепишь то в старости поженать и будешь, а лепить есть из чего.

Андрюха, С Днём Рождения! Здоровья тебе, удачи, материального благополучия и много-много новых изделий, которые бы радовали!
Спасибо за поздравления! Про жилку с тобой полностью согласен, знаю, что упёртый - пока щупаю - где она у него и какая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 1:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
эх!дебаты какие......
натянем ,без вопроса...

АНДРЕЙ
С Днём Рождения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: проект 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо ребят за поздравления, и вам дай Бог всего наилучшего.
Читаешь после пьянки и сам в ахуе, думаешь во меня прет, скромности ноль, но кстати специально сегодня поробывал ( а то думаю Саню обманул, думаю не согну стыдно будет пипец), арматуру на руку не навернул, она правда 16, 14 не было, да и то так меряешь 16 а так 18, эллипс, но шестигранник 19 согнул :D с трудом конечно, 22 уже не осилил, дрещаем однако :D, но да ладно пока хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB